沈阳公交177收费
答:1. 177路公交车从大溪地站出发,驶向沈阳北站,共经过37个站点。2. 首末班车时间从大溪地站出发为早上5:50,晚上18:40,从沈阳北站出发为早上6:30,晚上18:40。3. 该线路采用单一票制,无人售票,全程票价为2.00元。4. 线路总长度约为23.0公里。返程路线从颤李铅点站出发,以下是部分站点列表...
答:1元到2元。根据沈阳本地宝查询显示,沈阳177路公交车实行阶梯票价,每人次1站到18站时1元,19站以上是2元。
答:1. **177路公交车**:你可以在沈阳站附近的马路湾站乘坐177路公交车,全程大约需要大约50分钟,票价为2元。在经过多个站点后,公交车最终会在花间道公园的西门站停车。具体路线和站点可能会因为公交公司调整、天气变化等原因而有所变化,所以建议你在出行前查看最新的公交路线信息。2. **326路公交车*...
答:在 大溪地站 下车大溪地 177路下行(沈阳北站-大溪地)首末车时间06:20 - 18:40单程最高票价2.00元是否月票有效否沿线公交车站: 1沈阳北站2市建委3敬宾街4省高法5联合路小北边门6沈阳大学南门7联合路洮昌小区8联合路辽沈二街9联合路北海街10联合路东辽街11东辽街联合路12东北大马路明堂街13沈阳东站...
答:沈阳177路 市郊线路 大溪地5:50-18:20 沈阳北站6:20-18:40 无人售票。每人次1-18站1元,19站以上2元。各种公交IC卡无效。国家规定免费乘车人员不享受相关待遇。 沈阳沈北巴士有限公司 去程:大溪地 - 东北育才 - 沈北路 - 人和街 - 水木康桥 - 辽宁装备学院 - 蒲河新城管委会 - 闽南石材城...
答:177路大溪地站→沈阳北站 [37站] 返程路线 起点站首末车时间:5:50-18:40 终点站首末车时间:6:30-18:40 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):2.00;线路长度(公里):23.0 1大溪地站 2东北育才站 3沈北路⌒新城路… 4人和街站 5水木康桥站 6辽宁装备学院站 7蒲河新城管委会站 8通远街...
答:177路公交车不能刷卡,也不能使用手机支付,只能投币准备零钱。177路公交车分段收费,1-18站一元钱,18站以上2元钱。
答:那不是银河街,而是人和街。人和街坐落在蒲河新区,在沈阳东北部。从沈阳北站坐177路,在人和街车站下车即是。车程大概耗时70分钟左右,因为人和街毕竟在沈阳郊区。温馨提示:177路到人和街票价两元,不能刷公交IC卡,只能投币。地图中的点C即是177路人和街车站。百度地图 ...
答:沈阳市177路公交车是从北站到 大溪地 的,大溪地往北站方向 末班车 为晚18:30发车。
答:157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分。157、177、179路是18站以内1元!3字头、501路也是根据站位收费。503路不能刷公交IC卡,但是票价一元。沈阳出租:白天(6:00-22:00)起价费8元,起价公里数为3公里。超过3公里,每0.55公里1元。超过15公里,每0.37公里1元...
网友评论:
上宣18171847610:
沈阳177路怎么收费 -
50175匡超
: 18站以内1元 18站以上2元 沈阳北站至山水文园是1元 再往后一站即是2元 明白了吗?
上宣18171847610:
沈阳177路公交车支持手机付款吗?第一次来大沈阳问问各位,谢了! -
50175匡超
: 177路公交车不能刷卡,也不能使用手机支付,只能投币准备零钱.177路公交车分段收费,1-18站一元钱,18站以上2元钱.
上宣18171847610:
沈阳245公交车还有177是怎么收费的 -
50175匡超
: 245全程1元,IC卡可用,177路,18站内1元,超出2元,IC卡不可用
上宣18171847610:
沈阳公交车177路早上几点开始运行? -
50175匡超
: 沈阳177路 市郊线路 大溪地5:50-18:20 沈阳北站6:20-18:40 无人售票.每人次1-18站1元,19站以上2元.各种公交IC卡无效.国家规定免费乘车人员不享受相关待遇. 沈阳沈北巴士有限公司 去程:大溪地 - 东北育才 - 沈北路 - 人和街 - 水木康桥...
上宣18171847610:
沈阳公交价格. -
50175匡超
: 沈阳公交:沈阳公交车1字头(除157、168、177、179路以外)、2字头、523、800路都是票价一元,可以刷公交IC卡的.157、168、177、179路是根据站位收费,1元钱只能坐整个线路的一部分.157、177、179路是18站以内1元!3字...
上宣18171847610:
沈阳公交车收费问题 -
50175匡超
: 333路和168都不刷卡是么?答案:是不刷卡的.333路怎么收费的?答案:票价:1-4元 分段计费 每6站1元 无人售票 IC卡无效 从沈阳建筑大学城市建设学院到北站要多钱?答案:按6站1元计算从沈阳建筑大学城市建设学院到小西门站呢?(需要23站)答案:4元从五里河站到沈阳建筑大学城市建设学院?(需要14站)答案:3元168车是咋收费的?答案:168从北站出来到东陵公园(含)2元,盛京3元,世博园4元,海洋5元.从沈阳北站到欧陆风情小镇站需要多钱?答案:4元 从横街站到欧陆风情小镇站呢?(22站)答案:4元168是以站为界限,东陵、世博、海洋
上宣18171847610:
请问有知道沈阳177路公交车线路的吗?
50175匡超
: 市区线路 人和街北口5:50-18:20 沈阳北站6:20-18:30 1-2元 沈北 人和街北口 - 人和街 - 水木康桥 - 辽宁装备学院 - 蒲河新城管委会 - 闽南石材城 - 兴农路 - 奥森环境公司 - 赵家沟 - 王家沟 - 上王家沟 - 八棵树 - 罗家沟 - 南赵家沟 - 祥和汽校 - 山水文园 - 东山嘴子 - 陶瓷厂 - 钢管厂 - 宝盛花园 - 建筑机械厂 - 沈阳东站 - 沈海汽车公司 - 联合路 - 东辽街 - 北海街 - 辽沈二街 - 洮昌小区 - 沈阳大学南门 - 小北边门 - 省高法 - 敬宾街 - 市建委 - 沈阳北站(共34站)
上宣18171847610:
沈阳177路公交车,全线通了吗? -
50175匡超
: 通了!
上宣18171847610:
沈阳177路车IC卡有效吗?
50175匡超
: 所有IC卡都不行 票价:1-18站1元,19站以上2元
上宣18171847610:
177路沈阳公交站单程多少时间 -
50175匡超
: 177路大溪地站→沈阳北站 [37站] 返程路线起点站首末车时间:5:50-18:40 终点站首末车时间:6:30-18:40 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):2.00;线路长度(公里):23.0 1大溪地站 2东北育才站 3沈北路⌒新城路… 4人和街站 5水...