沈阳实时公交在线查询
答:沈阳的公交车服务由多家公司运营,以下是各公司的联系信息和所经营的线路:1. 沈阳通利公共交通有限公司 联系方式:88326311/88326756 经营线路:107、173、179、184、211、212、218、219、221、222、229、230、253、256、258、275、289路 2. 沈阳客运集团有限公司黄河公共汽车分公司 联系方式:25827890/...
答:164路:自长客西站至奥体中心公交枢纽站\x0d\x0a新开线164路计划于2016年3月29日开线。该线路自长客西站至奥体中心公交枢纽站。线路长度21公里,单程时间为60分钟。配车13台,高峰车隔为10-15分钟,平峰车隔为12-20分钟。首末车时间:长客西站6:00-19:00;奥体中心公交枢纽站7:00-20:00。
答:沈阳278路线路信息如下:东药宿舍 首车 6:00 末车 18:40 东药宿舍、重工北街(北一西路)、长城宾馆、东北制药厂、水泵总厂、北四西路、建设西路、南七西路(肇工南街)、南十西路、启工街(南十西路)、卫工南街(南十西路)、劳动公园(卫工南街)、南十二路(保工南街)、南十三路、...
答:公交车线路查询->沈阳公交车线路查询->沈阳公交车线路->111路上行111路上行东北制药站→松花江街站 [32站] 返程路线 起点站首末车时间:05:10-19:10 终点站首末车时间:06:10-20:20 票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;1东北制药站 2昆明湖街站 3张士果品市场站 4巢湖街⌒沈新路...
答:沈阳302路公交车提供线上和线下服务,市民和游客可以通过微信或公交APP查询实时信息,也可以在公交站台等待公交车的到来。迎合不同的出行需求,公交车在车厢里设置了电视、空调、WIFI、充电等配套设施。在车上,司机的驾驶技能和服务态度也经过了培训和调研,能满足市民的出行需求。5. 建议 虽然沈阳302路...
答:12580就可以。貌似没有专门查公交线路的吧,这么个小功能不值得单独弄个单位出来。
答:截至今天8月10日,沈阳公交136路还是在运行中的,发车间隔时间在10--15分钟左右。
答:503路、 503路。根据查询沈阳公交公告得知,从沈阳北站到五爱市场的公交车有两条,分别为1、503路沈阳北站→五爱市场北。沈阳北站、家乐福北站店、惠工广场东、房产市场、天后宫、太清宫北、太清宫、小西门、大西门、市环保局、五爱市场北。2、503路五爱市场北→沈阳北站。五爱市场北、五爱市场、风雨坛街...
答:公交查询:起点: 沈阳南站 终点: 总统大厦(沈阳)共有6条结果符合查询条件!线路1: 从雪松路口出发,乘坐334路(沈阳北站-沈阳二手车交易市场),在五爱市场西区换乘125路(宏达家园-通天街(五爱市场)),抵达和平北大街. 约41.52公里 线路2: 从雪松路口出发,乘坐334路(沈阳北站-沈阳二手车交易市场),...
答:含复线共166条(沈阳公交网3.30.更新)环路 南一马路——沈阳站北 103路 五爱市场——长客西站 105路 第二印刷厂——沈阳北站 111路 张士果品市场——松花江街南口 112路 保利花园——皇姑屯火车站 113路 西瓦窑——富民街 114路 铁西森林公园——北站站前 115路 望花...
网友评论:
海苏17847568187:
沈阳公交时刻表 -
37614薄种
: 沈阳公交网公交时刻表网址:http://www.shenyangbus.com/a/gjxl/2012/0302/6339.html
海苏17847568187:
沈阳公交车站查询
37614薄种
: 去程:洮昌小区 - 第二十八中学 - 市骨科医院 - 大北边门 - 第五中学 - 枫合万嘉 - 横街 - 小津桥 - 大北门 - 小北门 - 太清宫 - 小西门 - 市红十字会医院 - 一经街 - 辽宁日报社 - 沈阳日报社 - 交通银行 - 第七医院 - 领事馆 - 鲁迅公园 - 方型广场北 - 方型广...
海苏17847568187:
沈阳公交线路查询 -
37614薄种
: 在 北市场 坐 326路 到 风雨坛街热闹路 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第2种方案(约16站) 在 北市场 坐 140路/243路/248路 到 小北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院 第3种方案(约18站) 在 北市场 坐 243路/248路 到 大北门 换乘 222路/222路复线 到 三好街盛京医院在 北市场 坐 123路(约16站)/203路(约16站) 到 盛京医院滑翔院区 下在 北市场 坐 152路(约11站) 到 盛京医院南湖院区 下
海苏17847568187:
沈阳市公交车查询 -
37614薄种
: 公交线路:237路 → 235路,全程约4.5公里 1、从十一纬路二经街步行约80米,到达二经街站 2、乘坐237路,经过3站, 到达马路湾站(也可乘坐287、266、296、168南) 3、乘坐235路,经过4站, 到达兴工北街站 4、步行约180米,到达北二路
海苏17847568187:
沈阳公交车查询 -
37614薄种
: 新玛特那有131 在终点739医院那下,再坐236 255 141 反正有很多车可以到沈师
海苏17847568187:
沈阳市公交换乘查询
37614薄种
: 坐242路到第一粮库,向前过马路换乘208路,商业学校下车即可.这是最快的换乘路线.
海苏17847568187:
沈阳公交线路查询最新 -
37614薄种
: 公交线路:232路 → 地铁一号线,全程约16.2公里 1、从国奥现代城步行约200米,到达松陵文化宫站 2、乘坐232路,经过17站, 到达沈阳站 3、步行约110米,到达沈阳站地铁站 4、乘坐地铁一号线,经过4站, 到达启工街站 5、步行约140米,到达世星国际饭店
海苏17847568187:
沈阳公交线路查询
37614薄种
: 在 中街 坐 292路(约5站)/118路(约6站) 到 四六三医院 下
海苏17847568187:
沈阳公交线路查询 -
37614薄种
: 公交线路:162路 → 140路,全程约2.7公里1、从华山路乘坐162路,经过3站, 到达霁虹街站(也可乘坐161路)2、乘坐140路,经过2站, 到达和平家园站百度地图本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.
海苏17847568187:
沈阳市公交路线查询 -
37614薄种
: 162路 沈阳162路公交线路信息 162路公交信息:线路长度(公里):24.0;票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00;贵和街首末车时间:6:15-20:30;西三家子首末车时间:5:15-19:15;发车间隔:5-6分钟;高峰发车间隔:3-5分钟;所属公司:沈阳安运巴士有限公司;