海口市公交线路明细表
答:海口72路公交车(世纪公园-海马二横路口),共有26个站点,分别是世纪公园、市民游客中心、万绿园、置地花园、置地花园南门等,更多具体站名查看下表。72路下行路线图(世纪公园-海马二横路口) 站序 1 2 3 站名 世纪公园 市民游客中心 万绿园 4 5 6 7 置...
答:18海口警备区 19国宾大厦 20市九中 21明珠广场 22东湖 23南亚广场 24省琼剧院 25省林业局 26省彩票中心 27下洋坡 28东站 29五公祠 30琼山自来水公司 31琼山中学 32琼山文化宫 33琼台师范学校 34琼台幼儿园 35琼山财政局 公交线路:1路,全程约16.8公里 1、从凤凰花城乘坐1路,经过34站, 到达...
答:24路:海口监狱 → 海甸一西路 1.海口监狱站2.车管所站3.第二看守所站4.泓环广场站5.海波市场站6.军供站7.燕琼大厦站8.西站9.海秀桥站10.农机公司站11.滨濂村站12.凤凰新村站13.军区司令部站14.南庄酒店站15.海南侨中站16.龙华西路口站17.海口警备区站18.北方大厦站19.彩虹天桥站20.第...
答:53路农垦医院正门站→海事局站 [26站] 返程路线 起点站首末车时间:06:10-21:00 终点站首末车时间:06:10-21:00 票制:单一票制 全程票价(元):1.00;1农垦医院正门站 2中央路口站 3亚太啤酒厂站 4海口通达公司站 5海马二期工业园站 6海南科技院站 7苍峰路口站 8坡巷路站 9海南日报社站 ...
答:为了收集公众意见,公交集团自即日起至24日,开放了两条反馈渠道:一是通过拨打公交客服电话66663066进行反馈;二是关注“海口公交集团”微信公众号进行意见提交。具体调整如下:1. **10路、42路、62路 这3条线路将取消经停“九二八医院”站点。原站点位于龙昆南路辅道内,车辆需在经停后横跨9条车道调头...
答:8路_海口市_公交路线查询_百度地图 8 路 敬贤路 置地花园南门 首车:06:00 末车:21:30票价:最高票价1元 返程 在地图上显示路线 1敬贤路 2新苑小区 3民安小区 4美兰区武装部 5省检察院 6海南广场 7大润发国兴店 8静仙苑 9聋儿康复中心 10金洋小区 11群上村 12美舍桥 13美舍小区 14...
答:52 路共经过 12 个站点 起点: 东湖 往 终点: 东营 返 1 东湖 [1]2 农垦医院门诊部 [2]3 南亚广场 [3]4 省琼剧院 [4]5 民生市场 [5]6 名门广场 [6]7 京航大厦 [7]8 省政务服务中心 [8]9 省图书馆 [9]10 文坛路口 [10]11 省人大 [11]12 东营 [12]...
答:市区线路 海新大桥--李硕勋纪念亭 李硕勋纪念亭--海新大桥 1元 海口公交集团 去程:新埠岛 - 西苑别墅 - 海新大桥东岸 - 星光海岸 - 海甸五中路 - 白沙门小学 - 海南大学 - 京海花园 - 人民天桥 - 钟楼 - 省医院龙华门诊部 - 泰龙城 - 华侨大厦 - 海口公园 - 义龙中学 - 明珠广场 - ...
答:21路 市区线路 白沙门--美兰机场 6:30--22:30 1~5元 海口市公共汽车公司 28路 市区线路 美舍河--秀英港 6:30--22:00 1元 共速达 30路 市区线路 万福新村--港澳开发区 1元 35路 市区线路 绿色佳园--假日海滩 1元 六龙巴士观光公司 37路 市区线路 绿色佳...
答:旅游公交1线(火山口地质公园-白沙门公园)\x0d\x0a线路信息:旅游公交 白沙门 - 火山口公园 开往火山口:08﹕50 09︰00 10﹕20 10﹕30 12︰30 14﹕00 开往白沙门:10﹕00 10︰30 12﹕20 12﹕30 14︰00 15﹕30 10元,分段收费途经站点:\x0d\x0a1 火山口地质公园 9 海南侨中 \...
网友评论:
离盾13771303313:
海口公交线路表 -
31740欧堂
: 1路 秀英—府城 丘海大道、秀华路、秀英大道、海秀路、海府路、琼州大道、文庄路、中山路、高登街 2路 龙华总站—秀英 龙华路、解放西路、新华南路、东湖路、博爱南路、海秀东路、大英西路、大同路、海秀路、秀英大道、秀华路、丘...
离盾13771303313:
海口市公交全路线??? -
31740欧堂
: 旅游A线 (白沙门 -火山口公园) 旅游B线 (万绿园 -省博物馆) 夜班1路 (万绿园 -府城) 夜班2路 (海甸岛 -万绿园) 1路 (秀英 -府城) 2路 (龙华总站 -海职) 3路 (秀英 -武警医院) 4路 (府城 -国贸) 5路 (万恒路 -流水坡) 6路 (新埠...
离盾13771303313:
海口公车的具体路线图
31740欧堂
: http://www.hainan.gov.cn/code/V3/bus/ 海口政府网上有最详细的路线及中转查询 楼下说的是以前的 现在没有旅游B线了 而且有了50路公交
离盾13771303313:
海口公交车路线查询 -
31740欧堂
: 海口长途汽车东站 公交线路:37路,全程约29.8公里 1、从海口长途汽车东站步行约130米,到达东站 2、乘坐37路,经过32站, 到达火车站 3、步行约60米,到达海口火车站 汽车南站 公交线路:59路 → 57路,全程约26.5公里 1、从汽车南站乘坐59路,经过18站, 到达月亮湾高尔夫球场站 2、乘坐57路,经过3站, 到达海口火车站鐧惧害鍦板浘
离盾13771303313:
海口的公交线路 -
31740欧堂
: 那要看你从哪里去咯 秀英去的话 1路 2路 41路 明珠 28路 2路 大润发 解放西 3路 6路 37路 得盛沙美兰去的话 1路 2路 41路 明珠 28路 2路 4路 大润发 解放西龙华区的话 介于这些地点几乎都在龙华区 所以在龙华随便的一个地方都有车区其实这些点 都是交通比较方便的点 出的车很多 几乎在每一个站都有区明珠
离盾13771303313:
海口有多少条公交路线 -
31740欧堂
: 现在海口的公交车一共有49路(包括43路A线、B线、旅游A线、旅游B线). 再过一段时间,会新增一条线路:海南广场——会展中心(暂还未知道是几路).然后将旅游A线更名为49路,旅游B线更名为50路.并恢复29路公交客运(现在的29路每天只发两班,在早上).
离盾13771303313:
海口公交车路线
31740欧堂
: 从海口西站坐到海口市区的车到可在金牛岭公园,如:1;2;16;17;30等 琼苑路可在海府路坐1路16路车在金牛岭站下车 解放西可在海口一中站坐30在金牛岭公园和海口西站下车.
离盾13771303313:
海口市区公交车的概况是怎样的? -
31740欧堂
: 海口目前有80 条公交线路,市区内票价大部分是1 元,个别为2 元,无人售票制,如果持有宝岛通刷卡为9 折;去机场和火车站的长途公交车票价较高,实行分段收费,一般是4-6 元封顶,有专人售票.海口公交车全部为空调巴士,多条线路的...
离盾13771303313:
海口公交线路
31740欧堂
: 43路
离盾13771303313:
海口三十六路公交线路 -
31740欧堂
: 海口36路公交线路 市区线路 白沙门--一中高中部北门 6:00-22:30 1元 [上行] 中北大厦 - 明珠广场 - 金谷公寓 - 海口警备区 - 荣域小区 - 市商务局 - 海南侨中 - 江南城 - 罗牛山市场 - 东湖[海府路口] - 白沙门公园 - 都市海岸 - 农垦总局 - 世贸南路 - 海口...