海口公共汽车线路查询
答:2. 海口旅游一路公交车路线表 海口21路市区线路运行时间:白沙门--美兰机场6:30--21:00票价信息:1~5元公交公司:海口公交集团 3. 海口旅游专线公交路线 除了自驾,乘坐班车是最理想的选择。 既然来到三亚旅游,五指山一定不要错过的。五指山在海南,是海南最高的山。
答:公交线路:27路,全程约6.8公里 1、从海南广场(省博物馆...步行约290米,到达海南广场站 2、乘坐27路,经过12站, 到达水巷口站(也可乘坐56路、43路)3、步行约490米,到达海口骑楼老街 希望能帮到你
答:从海口汽车南站到海口火车站,您可以选择乘坐公共交通如公交车或出租车,也可以使用在线叫车服务,或者自驾前往。首先,乘坐公交车是一个经济实惠的选择。从海口汽车南站出发,您可以步行至附近的公交站点,查询具体的公交线路,然后乘坐前往海口火车站的公交车。在公交车上,您可以欣赏沿途的风景,同时也有...
答:公交线路:21路 → 旅游3线,全程约21.4公里 1、从海口美兰国际机场步行约910米,到达美兰机场站 2、乘坐21路,经过19站, 到达中国城(海南师范大学)站 3、步行约10米,到达中国城站 4、乘坐旅游3线,经过1站, 到达海口汽车南站 公交线路:21路 → 9路,全程约21.4公里 1、从海口美兰国际机场...
答:G14路、204路。1、根据百度地图查询显示,从环球100宝龙城步行1点2公里,到达新南北通物流园站搭乘G14路公交车。2、到长影中路口站下车再换乘204路公交,途经18个站口。3、到达西海岸酒店站,步行319米即可到达西海岸大酒店,全程路线2点6公里,耗时为1小时11分。
答:经过琼山区政府的线路有202路,205路,42路,44路,46路,49路,4路,74路,夜班1路公交线路; 琼山区政府附近暂无相似站点, 图吧公交提醒您出行时合理换乘。 图吧还为您提供海口公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交与您一路同行,祝您旅途愉快!
答:海陆空各路交通都非常发达 1、空运:这里距离主城区大约12公里,距离美兰国际机场约10公里 2、海路交通:北临琼州海峡,人员进出自由便利、运输来往自由便利 3、陆路交通:周边有江东大道及兴洋大道两条主干道,规划开通12座大桥,目前已有5座通车,分别为新东大桥、文明东越江通道、琼州大桥、海瑞大桥、...
答:打车40,估计返程车30都可以了,你也砍砍价!30块能砍得下来,打车就比较划算.公车的话,你直接出了机场过马路坐41路车到五公祠下车,再问一下路,或者事先跟司机说你要去琼山市委,叫你离那最近的站下车也可以,几步路就到了.
答:线路3: 从面前坡出发,乘坐10路(龙华总站-海南中学),在DC城换乘41路(港务局-美兰机场),抵达美兰机场. 约19.9公里 线路4: 从面前坡出发,乘坐9路(秀英-水果场),在秀英村换乘41路(港务局-美兰机场),抵达美兰机场. 约23.17公里 起点: 海口汽车西站 终点: 美兰机场 共有10条结果符合查询条件!
答:全免优惠人群包括70周岁及以上的老年人、九年制义务教育的中小学生、残疾人和伤残军人,他们可以办理相应的优待卡。此外,自2020年12月23日起,符合“三免”优待条件的人员可凭手机免费乘坐海口公交车;现役军人和消防救援人员也可免费乘坐。特定线路优惠人群可凭“天涯英才卡”免费乘坐游1、游2、游5、...
网友评论:
岑奔15844628859:
海口公交车路线查询 -
35933赫娅
: 海口长途汽车东站 公交线路:37路,全程约29.8公里 1、从海口长途汽车东站步行约130米,到达东站 2、乘坐37路,经过32站, 到达火车站 3、步行约60米,到达海口火车站 汽车南站 公交线路:59路 → 57路,全程约26.5公里 1、从汽车南站乘坐59路,经过18站, 到达月亮湾高尔夫球场站 2、乘坐57路,经过3站, 到达海口火车站鐧惧害鍦板浘
岑奔15844628859:
海口火车站有哪些公共汽车? -
35933赫娅
: 28路 市区线路 (美舍河站--火车站) 海府一横路 - 蓝天路 - 五指山路 - 海秀东路 - 大同路 - 龙华路 - 玉沙路 - 国贸路 - 明珠路 - 滨海大道 - 丘海大道 - 秀华路 - 秀英大道 - 滨海大道(共14站)35路 市区线路 (绿色佳园--火车站) 凤翔路 - 琼州大道 - 高登街 - 中山路 - 凤翔路 - 龙昆路 - 南海大道 - 南沙路 - 东沙路 - 金垦路 - 海秀路 - 龙华西路 - 金龙路 - 玉沙路 - 滨海大道(共15站) 37路 市区线路 (绿色佳园--火车站) 凤翔东路 - 琼州大道 - 海府路 - 白龙路 - 长堤路 - 滨海大道(共6站)
岑奔15844628859:
海南海口公交线路查询
35933赫娅
: http://www.hainan.gov.cn/code/V3/bus/ 你好 这个网站上有很详细的路线
岑奔15844628859:
海口公交,如何查找海口的公交信息? -
35933赫娅
: 海口公交路线大全地址: http://www.hfunzx.com/hkbus.html
岑奔15844628859:
海口有公交查询网站么?哪个最好 -
35933赫娅
: 推荐一个叫 海口坐车网 域名haikou10086 不仅支持站点到站点之间的公交方案查询 还支持输入出发地到目的地的公交方案查询,有走路的路程提示.
岑奔15844628859:
海口六十三路公交路线 -
35933赫娅
: 海口12路 市区线路 一中高中部--大昌 6:00--20:00 大昌--一中高中部 6:00--20:00 2元分段收费,上车一元,跨桥2元 海口市公共汽车公司 去程:市一中高中部 - 景山学校 - 业里村 - 海口车管所 - 新村 - 市出入境边检总站 - 海口旧车市场 - 中国有线...
岑奔15844628859:
海口公交线路查询 -
35933赫娅
: 24路 明珠广场站!
岑奔15844628859:
海口快2路多久一班 -
35933赫娅
: 十分钟 海口2路公交车,从龙华总站到关爱医院门诊部总站,运营时间15.5小时,票价一元,海口2路公共汽车早班车始发时间6:30,末班车22:00,海口2路公交车线路图. 海口2路公交车公共汽车运营时间表,时刻表 总站:龙华总站,关爱医院门诊部 早班车时间:6:30 末班车时间:22:00 海口2路公交车票价表 票价:全程一元 营运公司:海口公交车集团 海口2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年
岑奔15844628859:
海口东站到西站坐几路公交车? -
35933赫娅
: 坐1路车琼山第一小学 → 省疗养院 → 琼台师范学校 → 琼山中学 → 琼山水厂 → 五公祠 → 东站 → 下洋坡 → 省彩票中心 → 省林业局 → 省琼剧院 → 军区二所 → 东湖 → 明珠广场 → 第九中学 → 国宾酒店 → 海口警备区 → 海南侨中 → 南庄酒店 → 金牛岭公园 → 秀英村 → 凤凰新村 → 滨濂村 → 农机公司 → 海秀桥 → 西站 → 金鼎大厦 → 军供站 → 秀英小街 → 第十四中学 → 省医院留医部 → 秀英区政府 → 凤凰花城
岑奔15844628859:
从海口南站到美兰机场坐哪几路公交? -
35933赫娅
: 起点: 海口南站 终点: 美兰机场 共有7条结果符合查询条件!线路1: 从面前坡出发,乘坐21路(白沙门-美兰机场),抵达美兰机场. 约17.12公里 线路2: 从面前坡出发,乘坐19路(白沙门-金盘),在九中换乘41路(港务局-美兰机场),抵...