深圳地铁高清线路图全图
答:深圳地铁连接起福田区、罗湖区、龙岗区、坪山区,并预留延伸至惠州的条件,共设站18座,并且深圳地铁14号线起步价4公里2元,那么关于具体的线路以及票价详情,下面一起来了解下。线路图票价标准起步价4公里2元;里程价4公里至12公里部分,每1元可乘坐4公里;12公里至24公里部分,每1元可乘坐6公里;...
答:深圳地铁图如下:深圳地铁 深圳地铁(Shenzhen Metro)是指服务于中国广东省深圳市的城市轨道交通,其第一条线路于2004年12月28日正式开通运营,使深圳成为中国大陆地区第5个拥有地铁系统的城市。地铁运营总里程居中国第5,运行覆盖深圳市罗湖区、福田区、南山区、宝安区、龙华区、龙岗区六个市辖行政区的...
答:深圳地铁16号线站点分布图如下:深圳地铁16号线是一条连接大运站至横塘站的线路,沿途经过多个重要站点,方便了沿线居民的出行。线路大致沿着龙岗大道和黄阁路等主要道路布局,途经大运站、大运北站、龙城西站、数码城站、回龙埔站、龙岗汽车站,以及坪山站等。大运站位于龙岗大道与龙飞大道交叉口南侧,大运...
答:深圳铁21号线是联系前海南山与东部龙岗的一条市域快线,这条地铁线路是起自前海妈湾片区,终止于坪地吉坑片区,那么关于深圳地铁21号线的最新消息以及线路图详情,下面一起来看看吧。深圳地铁21号线规划站点轨道21号线主要沿梦海大道、玉泉路、留仙大道、民乐路、环城南路、三联路、横东岭路、龙飞大道、...
答:深圳地铁修建的历史非常悠久,毕竟深圳是我国改革开放的窗口城市,经济和生活质量高度发达,人们通勤的密度非常集中,地铁就是最佳的交通工具,下面给大家分享深圳地铁一号线线路图。罗湖车站为深圳地铁一期工程的起点站,位于罗湖口岸及火车站广场内是连接内地和香港特别行政区的主要陆路通道,也是深圳市主要的...
答:三、深圳地铁线路图 在深圳最新地铁线路图中,我们可以清晰地看到各个地铁线路的走向和站点。通过地铁线路图,我们可以更好地规划出行路线,避免走错方向或错过站点。深圳的地铁线路图不仅方便了市民的出行,也为游客提供了便捷的交通工具。无论是去工作、上学还是旅游观光,深圳地铁都能满足你的需求。通过...
答:深圳地铁图如下:深圳地铁 深圳地铁(ShenzhenMetro)是指服务于中国广东省深圳市的城市轨道交通,其第一条线路于2004年12月28日正式开通运营,使深圳成为中国大陆地区第5个拥有地铁系统的城市。地铁运营总里程居中国第5,运行覆盖深圳市罗湖区、福田区、南山区、宝安区、龙华区、龙岗区六个市辖行政区的...
答:深圳地铁图如下:深圳地铁内容:深圳地铁(Shenzhen Metro)是指服务于中国广东省深圳市的城市轨道交通,其第一条线路于2004年12月28日正式开通运营,使深圳成为中国大陆地区第5个拥有地铁系统的城市。地铁运营总里程居中国第5,运行覆盖深圳市罗湖区、福田区、南山区、宝安区、龙华区、龙岗区六个市辖行政...
答:深圳地铁图如下:深圳地铁内容:深圳地铁(Shenzhen Metro)是指服务于中国广东省深圳市的城市轨道交通,其第一条线路于2004年12月28日正式开通运营,使深圳成为中国大陆地区第5个拥有地铁系统的城市。地铁运营总里程居中国第5,运行覆盖深圳市罗湖区、福田区、南山区、宝安区、龙华区、龙岗区六个市辖行政...
答:深圳地铁路线图:深圳地铁有11条线路、总长422.6千米的运营线路,构成覆盖深圳市福田、南山、罗湖、盐田、宝安、龙岗、龙华、光明八个市辖行政区的地铁网络。在运营方面,深圳地铁由深圳市地铁集团有限公司(子公司深圳市地铁三号线投资有限公司)、港铁轨道交通(深圳)有限公司分别运营不同线路,在政府...
网友评论:
公炊18227448647:
深圳地铁线路? -
64258和冠
: 2号线(蛇口线): 沿途站点:赤湾站――蛇口港――海上世界站――水湾站――东角头站――湾厦站――海月站――登良站――后海站――科苑站――红树湾站――世界之窗站――侨城北站――深康站――安托山站――侨香站――香蜜站――香梅北站――景田站――莲花西站――福田站――市民中心站――岗厦北站――华强北站――燕南站――大剧院站――湖贝站――黄贝岭站――新秀站 运营时间及票价:运营时间为6:30~23:00,初期行车间隔10分钟.8月1日后调整为高峰8分钟、平峰10分钟.全程运行时间77分钟,全程票价8元.
公炊18227448647:
深圳地铁已开通的最新线路,一定要附带图片链接的. -
64258和冠
: 深圳这两年都没新通的地铁目前已经通车了的就地铁一号线 火车站--世界之窗,地铁4号线 皇岗口岸 --少年宫线路图http://www.szxf.net/help/UploadFiles/200706/20070613145044183.jpg
公炊18227448647:
深圳市地铁1号线线路 -
64258和冠
: 深圳一号线[罗湖--世界之窗] 06:30--23:00 上车2元,分段收费,全程5元 深圳市地铁有限公司 上行:罗湖 - 国贸 - 老街 - 大剧院 - 科学馆 - 华强路 - 岗厦 - 会展中心 - 购物公园 - 香蜜湖 - 车公庙 - 竹子林 - 侨城东 - 华侨城 - 世界之窗① (15站) 下行:世界之窗① - 华侨城 - 侨城东 - 竹子林 - 车公庙 - 香蜜湖 - 购物公园 - 会展中心 - 岗厦 - 华强路 - 科学馆 - 大剧院 - 老街 - 国贸 - 罗湖 (15站) 一号线续建工程站点为:白石洲→高新园→深大→桃园→大新→前海→鲤鱼门→新安→宝安中心→宝体公园→坪洲→西乡→固戍→后瑞→深圳机场
公炊18227448647:
深圳地铁线路图 -
64258和冠
: http://www.szmc.net/page/index.html深圳地铁官网
公炊18227448647:
深圳地铁线路是怎么走的?
64258和冠
: 深圳现有2条线 1号线途径:罗湖站—国贸站—老街站—大剧院站—科技馆站—华强路站—岗厦站—会展中心站—购物公园站—香蜜湖站—车公庙站—竹子林站—侨城东站—华侨城站—世界之窗站 4号线途径:皇岗站—福民站—会展中心—市民中心站—少年宫站 其中会展中心为换乘车站.
公炊18227448647:
深圳宝安地铁一号线地图要清晰的
64258和冠
: 这个是深圳全线的地图 如果看不清楚可以直接进这里看: http://file.xinyour.com/news/2011-6-17/2011617182484825274.jpg
公炊18227448647:
急求一张深圳市地铁线路图电子版,要A4纸打印出来能看的清楚,谢谢!急... -
64258和冠
: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/SZMetro_RtDig.png
公炊18227448647:
2019深圳地铁各线路运营时间表是什么? -
64258和冠
: 2019深圳地铁各线路运营时间表分为1号线路、2号线路、4号线路、5号线路、7号线路. 1、深圳地铁1号线线路图及时刻表 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30 末班车:23:00 线路:机场东-罗湖 首班车:06:30 末班车:23:00 如你是去往罗湖...
公炊18227448647:
求深圳地铁运行的所有路线图 -
64258和冠
: 深圳地铁现在只有1号线东段和4号线南段在运行!1号线东段是从世界之窗到罗湖火车站,4号线南段则是从少年宫到福田口岸!运行时间都是从每天早上的6.20到晚上11点! http://www.szmc.net/03service/more.jsp?cateID=49
公炊18227448647:
深圳地铁总共有几条线路? -
64258和冠
: 目前1条即1号线,即将开通1号线延长线和4号线.另外还有2、3、5号线待建. 深圳地铁1号线-5号线名称标准地名分别为:地铁1号线-罗宝线(罗湖-机场)、地铁2号线-蛇口线(蛇口-华强北)、地铁3号线-龙岗线(益田村-坪地)、地铁4号线-龙华线(皇岗口岸-观澜)、地铁5号线-环中线(前海湾-大剧院)