深圳3号线时刻表和站点
答:线路图地铁三号线(龙岗线)票价地铁三号线(龙岗线)出入口 深圳其他地铁线路运营时间:地铁1号线(包络线)、地铁2号线(蛇口线)、地铁4号线(龙华线)、地铁5号线(中线)、地铁6号线(光明线)、地铁7号线(西丽线)、地铁8号线(盐田线)、地铁9号线(梅林线)、地铁10号线(坂田线)、地铁11号线(
答:深圳地铁3号线(Shenzhen Metro Line 3),是中国广东省深圳市第4条建成运营的地铁线路,那么深圳地铁3号线有多少个站呢?1、于2010年12月28日开通运营一期工程,2011年6月28日开通运营二期工程,2020年10月28日开通运营南延工程,其标识色为天蓝色。2、截至2021年1月,深圳地铁3号线线路呈M形西南...
答:深圳地铁三号线沿途站点为:益田站、石厦站、购物公园站、福田站、少年宫站、莲花村站、华新站、通新岭站、红岭站。老街站、晒布站、翠竹站、田贝站、水贝站、草埔站、布吉站、木棉湾站、大芬站、丹竹头站、六约站、塘坑站、横岗站、永湖站、荷坳站、大运站、爱联站、吉祥站、龙城广场站、南联站...
答:深圳地铁3号线(红岭中路—龙兴街站)具体站点:红岭中路站、布吉联检站、红岭中路站、布心站、东门中路站、老街站、布吉客运站、布吉镇政府站、汇福花园站、田贝路站、丹竹头站、人民医院站、育马场站、塘坑站、新世界广场站、银湖市场站、爱联学校站、荷康路站、龙城广场站、吉祥路站、龙兴街站 深圳...
答:你可以(乘3号线)在“少年宫站”下,然后转乘4号线(往牛湖方向)至“深圳北站”下即可。
答:深圳3号线地铁的所有的站点是:福保站、益田站、石厦站、购物公园站、福田站、少年宫站、莲花村站、华新站、通新岭站、红岭站、老街站、晒布站、翠竹站、田贝站、水贝站、草埔站、布吉站、木棉湾站、大芬站、丹竹头站、六约站、塘坑站、横岗站、永湖站、荷坳站、大运站、爱联站、吉祥站、龙城...
答:深圳地铁3号线 布吉站 早晨6点半开门,因为布吉站是3号线和5号线的交叉点,有两条线路经过,早晨第一班地铁到达布吉站时间如下:运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:38 23:35 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:39 23:35 龙岗线 5分钟 8分钟 前海湾 06:43...
答:机场3线(水岸新都 - 宝安机场) 运营时间:龙岗06:30-20:30宝安08:00-22:00 运行时间:90分钟 发车间隔:30至40分钟 票价:上车2元,全程35元 往程:水岸新都 - 盛平天桥 - 尚景欣园 - 龙岗区政府 - 世贸百货 - 紫薇步行街 - 妇儿中心 - 龙岗海关大厦 - 龙岗党校 - 黄阁翠苑 - 教苑...
答:深圳地铁3号线运营时间表2023:双龙方向福保方向首班车时间末班车时间首班车时间末班车时间06:1722:5706:2023:00深圳地铁4号线首末班车时间福田口岸方向牛湖方向首班车时间末班车时间首班车时间末班车时间6:3023:0006:3023:00。
答:深圳地铁3号线运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 大芬站 -- 机场东站 票价: 9.0元 途经: 大芬站 、木棉湾站 、布吉站 、长龙站 、下水径站 、上水...
网友评论:
厍详13558648503:
深圳3号线首末车时间 -
45841成爱
: 深圳地铁三号线龙岗线运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟
厍详13558648503:
深圳地铁3号早上发车时间 -
45841成爱
: 深圳地铁3号线为草埔站和双龙站双向运营.首班车:上午08:30分(双向) 末班车:晚上21::00分(双向) 首班车到达草埔站:9:14分 发车间隔:10分钟 准点运营时间:44分钟
厍详13558648503:
深圳地铁三号线首班车到各站点的时间问题? -
45841成爱
: 如果是尾班车的话,于23:00从首末站发出,所以说一个方向只有一列尾班车; 然而,首班车是不同的,想想如果首班车只从首末站发出,从关外到关内都快1小时了,对关内的乘客是多不便呀,所以首班车是从多个车站同时发车的,可以保证各站在6:50之前都有列车停站,这是方便乘客的措施,并不止龙岗线是这样,其他线路也是如此
厍详13558648503:
深圳地铁3号线全线各站点 -
45841成爱
: 先坐到草埔站(南边终点站),再坐307,309,369或300到东门站下即可
厍详13558648503:
深圳地铁三号线开通时间 -
45841成爱
: 深圳地铁3号线(红岭中路—龙兴街站) 具体站点:红岭中路站、布吉联检站、红岭中路站、布心站、东门中路站、老街站、布吉客运站、布吉镇政府站、汇福花园站、田贝路站、丹竹头站、人民医院站、育马场站、塘坑站、新世界广场站、银...
厍详13558648503:
深圳地铁3号线运营时间? -
45841成爱
: 6:30-23:00
厍详13558648503:
要深圳地铁1到5号线的营运时间` -
45841成爱
: 地铁1号线:罗湖站→深大站起点站首末车时间:06:30-23:00;终点站首末车时间:06:30-23:00;地铁2号线:赤湾站→世界之窗站起点站首末车时间:07:30-19:30;终点站首末车时间:07:30-19:30;地铁3号线:草埔站→双龙站起点站首末车时间:08:30-21:00;终点站首末车时间:08:30-21:00;地铁4号线:少年宫站→福田口岸站起点站首末车时间:06:30-23:00;终点站首末车时间:06:30-23:00地铁5号线:试运营,暂时没有运营时刻表.
厍详13558648503:
深圳地铁龙岗线运营时间表 -
45841成爱
: 地铁龙岗线3号线 益田站→双龙站 起点站首末车时间:06:30-23:00; 终点站首末车时间:06:30-23:00; 发车间隔:10分钟; 高峰发车间隔:6分钟;
厍详13558648503:
深圳地铁所有线路的运营时间是几点啊
45841成爱
: 深圳地铁一号线(罗宝线) 运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 罗湖 06:30 23:00 罗宝线 4分钟 6分钟 机场东 06:30 23:00 罗宝线 4分钟 6分钟 深圳地铁二号线(蛇口线) 运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线...
厍详13558648503:
2019深圳地铁各线路运营时间表是什么? -
45841成爱
: 2019深圳地铁各线路运营时间表分为1号线路、2号线路、4号线路、5号线路、7号线路. 1、深圳地铁1号线线路图及时刻表 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30 末班车:23:00 线路:机场东-罗湖 首班车:06:30 末班车:23:00 如你是去往罗湖...