深圳3号线时刻表查询
答:早上6:17-晚上23:30。根据查询百度地图显示,深圳三号线是往返于福保和双龙的路线,首班车发车时间是早上6:17分,晚上最后一班车是23:30。
答:1.3号线福保方向最早是6:19 2.3号线双龙方向最早是6:17
答:机场东方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。罗湖方向:首班车时间06:30,末班车时间23:00。2、深圳地铁2号线(8号线)首末班车时间 盐田路方向:首班车时间06:00,末班车时间23:00。赤湾方向:首班车时间06:02,末班车时间23:10。3、深圳地铁3号线首末班车时间 双龙方向:首班车时间06:17...
答:首末车时间如下:06:17-23:00。途经站点:深圳地铁3号线一共31地铁站,分别为双龙、南联、龙城广场、吉祥、爱联、大运、荷坳、永湖、横岗、塘坑、六约、丹竹头、大芬、木棉湾、布吉、草埔、水贝、田贝、翠竹、晒布、老街、红岭、通新岭、华新、莲花村、少年宫、福田、购物公园、石厦、益田、福保。...
答:详见下文。运营时间变化为开展既有3号线信号系统更新改造施工,2024年3月31日至12月底期间每周日(不含节假日和调休工作日),深圳地铁3号线全线(福保站至双龙站区段双方向)运营服务开始时间将推迟至上午8点,停运期间老街站至双龙站区段双方向提供免费公交接驳服务,其他线路维持正常运营。“免费接驳公交...
答:深圳地铁3号线东延线双龙至坪地六联方向:首班车开行时间为07:00,末班车开行时间为21:00;坪地六联至双龙方向:首班车开行时间为07:00,末班车开行时间为21:00。深圳地铁3号线途径站点 深圳地铁3号线一共31地铁站,分别为福保、益田、石厦、购物公园、福田、少年宫、莲花村、华新、通新岭、...
答:往双龙方向:06:30到23:00;往益田方向:06:32到凌晨00:08 地铁3号线每逢节假日都会延长1小时末班车时间:元旦、春节、清明、端午、五一、国庆、中秋。深圳地铁3号线(Shenzhen Metro Line 3),是中国广东省深圳市第三条建成运营的地铁线路;一期工程于2010年12月28日通车运营,二期工程于2011年6月...
答:深圳地铁3号线运营时间表2023:双龙方向福保方向首班车时间末班车时间首班车时间末班车时间06:1722:5706:2023:00深圳地铁4号线首末班车时间福田口岸方向牛湖方向首班车时间末班车时间首班车时间末班车时间6:3023:0006:3023:00。
答:深圳地铁运营时间深圳地铁1号线(罗宝线首末班车时间:罗湖06:30-23:00|机场东06:30-23:00线路信息:高峰期发车间隔为4分钟,平峰期为6分钟深圳地铁2号线(蛇口线首末班车时间:赤湾06:30-23:00|新秀06:30-23:00线路信息:高峰和平峰,车次间隔均为8分钟左右深圳地铁3号线(龙岗线首末班车时间:...
答:深圳地铁时刻表如下:1、深圳地铁1号线:首末班车时间:罗湖06:30-23:00-机场东06:30-23:00。2、深圳地铁2号线:首末班车时间:赤bai湾06:30-23:00-新秀06:30-23:00。3、深圳地铁3号线:首末班车时间:益田06:30-23:00-双龙06:30-23:00。4、深圳地铁4号线:首末班车时间:清湖06:30...
网友评论:
顾怎15210201435:
深圳3号线首末车时间 -
45636糜肺
: 深圳地铁三号线龙岗线运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟
顾怎15210201435:
深圳地铁3号线运营时间? -
45636糜肺
: 6:30-23:00
顾怎15210201435:
要深圳地铁1到5号线的营运时间` -
45636糜肺
: 地铁1号线:罗湖站→深大站起点站首末车时间:06:30-23:00;终点站首末车时间:06:30-23:00;地铁2号线:赤湾站→世界之窗站起点站首末车时间:07:30-19:30;终点站首末车时间:07:30-19:30;地铁3号线:草埔站→双龙站起点站首末车时间:08:30-21:00;终点站首末车时间:08:30-21:00;地铁4号线:少年宫站→福田口岸站起点站首末车时间:06:30-23:00;终点站首末车时间:06:30-23:00地铁5号线:试运营,暂时没有运营时刻表.
顾怎15210201435:
深圳地铁3号早上发车时间 -
45636糜肺
: 深圳地铁3号线为草埔站和双龙站双向运营.首班车:上午08:30分(双向) 末班车:晚上21::00分(双向) 首班车到达草埔站:9:14分 发车间隔:10分钟 准点运营时间:44分钟
顾怎15210201435:
地铁3号线最早首发时间是什么时候,从大芬坐地铁到深圳机场时间要多久?赶7:50的飞机来得及吗? -
45636糜肺
: 深圳地铁3号线运营时刻表 行驶方向 首班车 末班车 所属线路 高峰间隔 平峰间隔 益田 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 双龙 06:30 23:00 龙岗线 5分钟 8分钟 大芬站 -- 机场东站 票价: 9.0元 途经: 大芬站 、木棉湾站 、布吉站 、长龙站 、下水径...
顾怎15210201435:
深圳地铁的营业时间 -
45636糜肺
: 深圳地铁1号线(罗宝线)行车信息首尾班车时间:罗湖 06:30-23:00|机场东 06:30-23:00深圳地铁2号线(蛇口线)行车信息首尾班车时间:赤湾-新秀 06:30-23:00 深圳地铁3号线(龙岗线)行车信息首尾班车时间:益田-双龙 06:30-23:00深圳...
顾怎15210201435:
深圳地铁龙岗线运营时间表 -
45636糜肺
: 地铁龙岗线3号线 益田站→双龙站 起点站首末车时间:06:30-23:00; 终点站首末车时间:06:30-23:00; 发车间隔:10分钟; 高峰发车间隔:6分钟;
顾怎15210201435:
深圳地铁运营时间表食怎样的? -
45636糜肺
: 深圳地铁运营时间表根据不同路线,运营时间不同,具体如下: 1、1号线: 罗湖—机场东2、2号线:新秀—赤湾3、3号线:益田—双龙 4、4号线:福田口岸—清湖 5、5号线:前海湾—贝岭 6、7号线:太安—西丽湖 7、9号线:红树湾...
顾怎15210201435:
深圳地铁最后一班什么时间 -
45636糜肺
: 罗宝线(1号 首班车时间 罗湖 6:20 23:39 国贸 6:22 23:37 老街 6:23 23:36 大剧院 6:26 23:34 科学馆 6:28 23:31 华强路 6:30 23:29 岗厦 6:33 23:26 会展中心 6:13 23:26 购物公园 6:33 23:26 香蜜湖 6:30 23:29 车公庙 6:28 23:31 竹子林 6:26 23:33 侨城东 6:23 23:36 华侨城 6:21 23:38 世界之窗 6:20 23:39 请采纳答案,支持我一下.
顾怎15210201435:
深圳地铁3号线 最后一站 -
45636糜肺
: 深圳地铁3号线地铁信息:地铁3号线(龙岗线)(双龙地铁站 - 益田地铁站) 运营时间:6:30--23:00 发车间隔:高峰5分钟,平峰8分钟 票价:上车2元,全程8元 站点:双龙地铁站 - 南联地铁站 - 龙城广场地铁站 - 吉祥地铁站 - 爱联地铁站 - 大...