珠海公交线路查询一览表
答:公交线路:13路,99路、69路 1、在圆明新园、梦幻水城玩过后,乘坐:13路车,到日东花园站下车,游玩情侣南路 2、在海湾大酒店站乘坐13路,到海滨公园站(或乘坐99路到珠海渔女站下车),游玩石景山公园、石景山索道、海摈公园、珠海渔女。3、从珠海渔女站乘坐99路,到名亭公园站下车,步行到野狸岛...
答:1路(香洲——城轨珠海站)珠海公交第一条线路;班次密度为4.5分钟一班,双向服务时间为6:20—0:25,是珠海尾班车时间第三晚的线路,现役车型为GTQ6117N4GJ5。2路 (香洲——城轨珠海站)珠海公交的明星线路;2路是珠海公交“敢为天下先”的线路,不仅车辆更新周期快,而且还创下了几个珠海公交的“第一”:第一条无人...
答:珠海1路 市区线路香洲总站 06:20--00:25 城轨珠海站 06:20--00:25普通车1.5元;空调车2元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通)珠海公交巴士有限公司 去程:香洲总站 - 南坑 - 桃园新村 - 银桦新村 - 新村 - 南村 - 香洲区府 - 仁恒星园 - 安居园 - 新香洲万家 - ...
答:珠海市公共汽车公司运营着多条公交线路,服务于城市的各个重要区域。其中,1路作为第一条线路,连接香洲和城轨珠海站,班次密度为4.5分钟一班,服务时间从早上6:20持续到深夜0:25,使用车型包括XMQ6113GJ2/GF和XMQ6106G。2路是珠海公交的明星线路,以其快速更新的车辆和多项“第一”记录而闻名,如珠...
答:都能找到合适的公交线路到达。请根据您的具体需求选择合适的公交线路,以确保顺利完成旅程。请注意,由于交通情况可能因季节、时间或特殊事件有所变化,建议出行前查询最新的公交时刻表和路线调整信息,以获取最准确的交通指南。通过合理的规划,您可以轻松便捷地抵达拱北口岸,体验珠海这座城市的魅力。
答:珠海14路公交车路线 1. 珠海14路公交车线路介绍 珠海14路公交车是一条从横琴口岸始发,经过南水北调,万山大道,金湾区,金海岸,保利春天花园,椰林海岸等地的公交线路。全程共计30公里,途经27个站点。每隔10-15分钟左右有一班发车,运营时间是早上6点至晚上10点。2. 乘坐珠海14路公交车需要注意...
答:珠海机场城轨珠海站票价:2元-5元珠海机场公交504路发车点:珠海机场时间:06:20-21:30途径:珠海机场北澳票价:2元-4元珠海金湾国际机场-机场大巴珠海机场大巴市区线路一发车点:珠海机场时间:07:15,08:50,09:20,10:20,11:20,11:50,12:20,13:20,13:50,14:20,15:20,16:...
答:珠海201路 跨区线路 香 洲6:10-21:30 三 灶5:55-21:20 有人售票,全程 空调7.5元 ,非空调全程6.5元 珠海公交巴士有限公司 去程:香洲 - 888街 - 保健院 - 香宁花园 - 柠溪 - 隧道南 - 兰埔 - 圆明新园 - 银石雅园 - 前山桥东 - 华发新城 - 北山 - 南屏街口 - 南泉路口 -...
答:线路信息 [↑上行] 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 泰桦广场 - 南屏水库 - 蓝溪枫景 - 珠光汽车公司 - 广生 - 白沙坑 - 泊湾 - 成益 - 成益新村 - 洪湾派出所 - 红生 - 洪湾路口 - 红东 - 洪湾水闸(共17站)[↓下行] 洪湾水闸 - 红东 - 洪湾路口 - 香工路口 - 洪湾电厂 ...
答:在珠海经常坐公交出行的小伙伴需要注意了,珠海公交路线以及站点有调整,出行之前需要查询好路况,避免耽误行程,下文是为大家整理的详细情况,一起来了解一下,再制定出行计划。17A路 增车加密班次3月8日起为提升公交运营服务水平,结合客流出行趋势,优化17A路(上冲小镇-水拥坑(海天公园))增投1台车辆...
网友评论:
福养17141973261:
珠海公交路线
45420驷削
: 乘坐207路在泰桦广场站下车,41站 然后乘坐16路至上冲客运中心站 12站
福养17141973261:
广东珠海市的公交线路
45420驷削
: 南屏科技园坐25路车到珠海九洲城下车,九洲城坐3路车到唐家再转69路到北师大,希望能帮到你
福养17141973261:
珠海公交80路车线路查询 -
45420驷削
: 线路信息 [↑上行] 南屏街口 - 南泉路口 - 南屏中学 - 泰桦广场 - 南屏水库 - 蓝溪枫景 - 珠光汽车公司 - 广生 - 白沙坑 - 泊湾 - 成益 - 成益新村 - 洪湾派出所 - 红生 - 洪湾路口 - 红东 - 洪湾水闸(共17站) [↓下行] 洪湾水闸 - 红东 - 洪湾路口 - 香工路口 - ...
福养17141973261:
珠海市33车路线 -
45420驷削
: 珠海33路 市区线路 华润万家 06:20--22:35 上冲检查站 06:15--21:50 普通车1.5元;空调车2元 珠海公交巴士有限公司去程:华润万家 - 华侨宾馆 - 北岭 - 隧道南 - 石竹苑 - 公交新村 - 香华东 - 香华中 - 体育中心南 - 红山北 - 富康花园 - 旺角百货 - ...
福养17141973261:
珠海公交车路线.!!
45420驷削
: 向前山百货行去翰林苑坐55路车,去香洲方向,55路车有一个站系香洲青少年妇女儿童活动中心的
福养17141973261:
珠海公车路线
45420驷削
: 25 605 60 206 40 到九洲城
福养17141973261:
珠海公交车查询 -
45420驷削
: 从科干到柠溪乘车,不是很方便.建议你到湖心路口乘坐 201,609.可以直接到柠溪下车. 也可以乘坐204、605、608、到南屏街口再换乘201和609.
福养17141973261:
珠海公交车8路和42路车经过路线 -
45420驷削
: 8路:香洲 安平大厦 翠香中 邮政大厦 百货公司 (→湾仔沙) 人民医院 二中 滨海楼 银桦新村 新村 南村 香洲区府 红山 安居园 翠前新村 上冲 明珠北 翠微 翠景工业区 金鸡路口 前山西门 银石雅园南 供水总公司 合罗山 凉粉桥 万佳百货 (→口岸广场)(→ 拱北口岸)拱北42路:汇翠山庄里 汇翠山庄 七村 金山城(→同胜工业区) 南坦路东 (→上冲检查站) 长沙圩 公交花园 上涌村 明珠北 翠微 翠景工业区 莲塘 造贝 福石 格力电器 市粮库 南沙湾
福养17141973261:
珠海市6路公交车途径哪些地方 -
45420驷削
: 珠海市6路公交车途径
福养17141973261:
珠海42路公交路线 -
45420驷削
: 42路 格力康乐园站 → 汇翠山庄里站[18站] 1.格力康乐园站2.南沙湾站3.格力电器站4.中臣花园站5.福石站6.造贝站7.莲塘站8.翠景工业区站9.翠微站10.明珠北站11.上冲客运中心站12.公交花园站13.长沙圩站14.南坦路东站15.金山城站16.七村站17.汇翠山庄站18.汇翠山庄里站全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:06:20-21:25;终点站首末车时间:06:15-21:15;所属公司:珠海公共汽车公司;