绍兴118路公交车时间表
答:118(汽车南站-二号桥)首末车时间 06:00 - 19:30 118(二号桥-汽车南站)首末车时间 06:27 - 20:44
答:1. 从绍兴的江家溇乘坐118路公交车,您可以一路乘坐至偏门风泽园站下车。2. 在偏门风泽园站,您可以换乘23路公交车。3. 23路公交车的首末班车时间是05:45至18:00,起步票价为2元。4. 23路公交车的途经站点包括客运中心、市人民医院等多个地点,最终抵达古筑村。
答:绍兴火车北站 地址:绍齐公路与柯袍公路交叉口 附近公交站和途径公交如下所示:绍兴北站 - 公交站 240米 途径公交车: 15路 16路空调 高铁绍兴北站 - 公交站 270米 途径公交车: 803东环 803西环 808路 钢材市场 - 公交站 665米 途径公交车: 118路 138路 ...
答:公交路线:(末班车)1.乘坐 118路, 在 古纤道大酒店站 下车 2.乘坐 88路, 在 市人民医院站 下车。
答:绍兴如何去安昌古镇 可从绍兴客运中心或在汽车西站(近绍兴国际大酒店)外乘118路公交车经柯桥后到达安昌古镇,绍兴去安昌的末班车为晚8点,票价3元,每5分钟一班。亦可从杭州东站坐巴士先达柯桥,后转公交车208路达安昌古镇。自驾车从沪杭甬高速公路柯桥路口下,约5公里到安昌镇。时间:三月烟柳桃花...
答:不经过火车站,可以乘坐118路,经过26站到达钢材市场站,然后步行约1.2公里,到达绍兴火车北站。
答:绍兴北站去绍兴市越城区育贤东路118路坐出车需要30分钟。从绍兴北站到育贤路口大概路程7.57公里,全程约需30分钟,途经6个站点,共换乘1次,换乘车辆线路有BRT5号线307路。
答:公交线路:118路,全程约8.8公里 1、从鲁南步行约1.0公里,到达王城寺站 2、乘坐118路,经过12站, 到达钢材市场站 3、步行约1.2公里,到达绍兴火车北站 公交线路:831路,全程约8.7公里 1、从鲁南步行约1.2公里,到达王城寺站 2、乘坐831路,经过12站, 到达钢材市场站 3、步行约1.1公里,到达...
答:安昌古镇在哪安昌古镇这是一个有千年历史的古镇,现如今保留的建筑多建于明清时期。位于绍兴县安昌镇(南靠柯桥,北邻杭甬高速公路)绍兴到安昌古镇怎么走①公交:可从绍兴客运中心或在汽车西站(近绍兴国际大酒店)外乘118路公交车,在安昌大酒店站下车过条马路就是古镇,绍兴去安昌的末班车为20:00,...
答:坐绍兴北站以火车站的专线,晚上会到很22点多,到火车站后然后再转其他公交,比如先转2路,然后转9路到文理学院
网友评论:
朱紫19770985861:
绍兴公交车118路线及时间表
10070莘雍
: 绍兴118路: 首班和末班时间 05:40-20:00 间隔时间:10分钟 途经站点:汽车南站-鲁迅中学-润和苑-秦望大酒店-念亩头-县交通局宿舍-外山村-文理学院西大门-河山桥-偏门环岛-偏门-天光桥-胜利大桥-汽车西站-辕门桥-安康医院-旧货市场-钟家湾-古纤道大酒店-高桥-王城寺-江南明珠园-东浦医院-东浦镇政府-青龙-东浦加弹厂-杨川-废丝市场-利华-大庆寺-双桥-越剑集团-加会小学路口-钢材市场-羽绒市场-兴浦村-正大气配-AngShang湖路口-羊山公园-齐贤车站-齐贤镇政府-齐贤医院-树人丝织厂-马回桥-东昌村-红桥头-亚太村-亚太集团-安昌大酒店-安昌-2号桥-朱家畈村- 朱家畈村-煤气站-大和
朱紫19770985861:
绍兴118路车公交线路 -
10070莘雍
: 118路:汽车南站--鲁迅中学--润和苑--秦望大酒店--念亩头--县交通局宿舍--外山村--文理学院西大门--河山桥--偏门环岛--偏门--天光桥--胜利大桥--汽车西站--辕门桥--安康医院--旧货市场--钟家湾--古纤道大酒店--高桥--王城寺--江南明珠园--东浦医院--东浦镇政府--青龙--东浦加弹厂--杨川--废丝市场--利华--大庆寺---双桥--越剑集团--加会小学路口--钢材市场--羽绒市场--兴浦村--正大汽配--昂觞湖路口--羊山公园--齐贤车站--齐贤镇政府--齐贤医院--树人丝织厂--马回桥--东昌村--红桥头--亚太村--亚太集团--安昌大酒店--2号桥--朱家畈村--煤气站--太和
朱紫19770985861:
绍兴到安昌怎么坐车 -
10070莘雍
: 118路公交车直达的118路公交车路线 上行: 汽车南站 -- 鲁迅中学 -- 润和苑 -- 秦望大酒店 -- 念亩头 -- 县交通局宿舍 -- 外山村 -- 文理学院西大门 -- 河山桥 -- 偏门环岛 -- 偏门 -- 天光桥 -- 胜利大桥 -- 汽车西站 -- 辕门桥 -- 安康医院 -- 旧货市场 -- 钟家...
朱紫19770985861:
绍兴118路公交车早上几点从安昌出发?急求! -
10070莘雍
: 5点52
朱紫19770985861:
安昌古镇腊月风情节什么时候开始和截止 -
10070莘雍
: 每年1月1日-15日都会举办腊月风情节. 安昌旅游小贴士: 1.自驾车从沪杭甬高速公路柯桥道口下,刅约2公里到安昌镇.刄也可以从104国道走,凭从柯桥经金柯桥大道到达安昌.刖 2.火车从绍兴站下车后,删向南步行约300米左右即有118路公交车到达安昌,刀4.5元的车票费用. 3.绍兴市区乘118路公交车可从绍兴客运南站(起点站)或沿途胜利西路站辕门桥站高桥站等到达安昌(终点站).刧时间从早上6:30--晚上8:00左右,刌间隔10分钟左右一班.刅 4.柯桥乘208、258路公交车可从轻纺城汽车站(起点站)或沿途县行政中心站华舍站等到达安昌.刞时间从早上6:30--晚上8:00左右,凞间隔10分钟左右一班.凉
朱紫19770985861:
绍兴公交118车最早从绍兴出发几点 要很准确的
10070莘雍
: 起点站首车时间 06:00 起点站末车时间 19:30
朱紫19770985861:
绍兴高铁北站一一绍兴市区快速公交时刻表 -
10070莘雍
: 绍兴高铁北站到绍兴市区的快速公交有: BRT1路 : 运营时间: 起点站首末车时间:06:25-18:54 终点站首末车时间:06:25-18:54 票价信息:4元 站点: BRT3路支线: 运营时间: 发车间隔:10-30分钟 起点站首末车时间:06:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-20:50 票价信息:5.5元 站点:
朱紫19770985861:
绍兴县118路早班车是几点 -
10070莘雍
: 大概5点40分左右发车吧,具体也不清楚,,从安昌这发车的,开到绍兴底站要差不多1小时吧
朱紫19770985861:
绍兴西站至高铁北站公交车早班车是几点 -
10070莘雍
: 最早是06:1016路(绍兴北站方向) 公路客运西站 上车 立岱村口 下车 运营时间:06:10-18:00 步行 601米 至 绍兴北站
朱紫19770985861:
绍兴公交车188时间表 -
10070莘雍
: 绍兴188路 市郊线路 运行时间:06:00-18:30 发车间隔:8-20分钟1班 票价信息:最高票价5元