连云港公交车b1路线图
答:连云港b1路公交车路线见下图 请点采纳,谢谢
答:连云港快速公交主线B1线的首站设在海州客运站,终点站则是美丽的在海一方公园。线路的行驶路径从海州客运站出发,途经幸福路、海连路、港城大道,再沿着中山路、海棠路一路向西,最终抵达在海一方公园。沿途经过的站点丰富多样,乘客可以在海州客运站上车,随后依次经过诸如义乌商品城、光明小区、幸福广场等重...
答:B1全程34公里,设有27个中间站、2个首末站和一个车辆保养场。起始海州客运站,末至连云国展中心,贯穿新浦城区。途经站点分别为 海州客运站(BRT)、义乌商品城(BRT)、光明小区(BRT)、幸福广场(BRT)、幸福中央(BRT)、华北桥(BRT)、黄海影剧院(北)(BRT)、工商银行(BRT)、天然居(BRT)、市民广场(B...
答:03宿城、海上云台山景区共3条,即:游7路(香溢公交总站至宿城首末站)、34路(金海国际至海上云台山)、35路(海滨大道首末站至宿城首末站);04在海一方景区共14条,即:B1线(海州客运站至在海一方公园)、B1K线(连云港火车站站至在海一方公园)、B1直线(龙河广场至在海一方公园)、B3线(保税中心至连...
答:在现有运营4条公交线路(B1线、3路、23路、31路)的基础上,自2月24日起,进一步恢复部分城市公交线路运营,(一)运营线路 1.BRT环线:(连云港火车站—连云港火车站)首末班时间为7:00-18:00;7:00-8:00、17:00-18:00班次间隔20分钟一班,其他时间为30分钟一班。2.37路线:(海滨大道首...
答:线路一:公交线路:b12路 → b1直路,全程约23.7公里 1、从连云港东站乘坐b12路,经过4站, 到达出口 加工区站 2、乘坐b1直路,经过4站, 到达 龙 河 广 场站 3、步行约1.5公里,到达 新 浦 公园 线路二:公交线路:b12路 → 19路,全程约30.6公里 1、从连云港东站乘坐b12路,经过23站, ...
答:乘坐B1到外国语学校下车,然后步行到学校门口的公交站台乘坐9路公交车到薰衣草园下车即可。
答:公交线路:b1路,全程约12.9公里 1、从连云港火车东站步行约1.0公里,到达五羊路站 2、乘坐b1路,经过4站, 到达猴嘴站 3、步行约680米,到达康济大药房(猴嘴药...
答:华北桥、黄海影剧院(北)工商银行(南)、天然居(南)交通银行(北)、市民广场、龙河广场、外国语学校、移动公司、自来水公司、体育中心、出口加工区、五羊路、平山、西园路、院前、嘉瑞宝广场、墟沟购物中心、149医院、在海一方公园。连云港公交B1K路19:30以后班次停靠黄海影剧院以东B1主线所有站台。
答:公交线路:b1路,全程约6.8公里 1、从连云港市第二人民医...步行约420米,到达海州客运站 2、乘坐b1路,经过10站, 到达外国语学校站 3、步行约280米,到达连云港市第二人民医院东院
网友评论:
文隶18913387322:
连云港BRT公交车B1K路线 -
57694仰健
: 连云港B1K路 BRT线路 火车站06:22-19:30|在海一方公园06:22-19:30 无人售票,票价2元,IC卡8折,主线同台同向免费换乘,查公交上8-六-8-四.cn 海通公交 去程: 火车站 - 电视台 - 工商银行(BRT) - 天然居(BRT) - 市民广场(BRT) - 龙...
文隶18913387322:
连云港跨海大桥从西小区乘公交车怎么走 -
57694仰健
: 公交线路:b1路 → 35路,全程约42.3公里1、从西小区步行约690米,到达幸福中央站2、乘坐b1路,经过18站, 到达平山站3、步行约430米,到达平山站4、乘坐35路,经过20站, 到达高庄站5、步行约2.9公里,到达田湾跨海大桥 公交线路:环1路内环 → b1路 → 31路 → 33路,全程约45.0公里1、从西小区步行约30米,到达新电宿舍站2、乘坐环1路内环,经过3站, 到达幸福中央站3、步行约30米,到达幸福中央站4、乘坐b1路,经过22站, 到达墟沟购物中心站5、步行约120米,到达墟沟购物中心站6、乘坐31路,经过14站, 到达港口东站7、乘坐33路,经过8站, 到达柳河站8、步行约1.5公里,到达田湾跨海大桥
文隶18913387322:
连云港东站站前的brt公交车都是到哪儿的? -
57694仰健
: B1路公交车线路(海州客运站(BRT)-在海一方公园(BRT)) 共29站 B1K路公交车线路(火车站-在海一方公园(BRT)) 共19站 B12路公交车线路(海州客运站-华东城) 共48站
文隶18913387322:
请问从连云港东站到在海一方和连岛怎么走,坐哪趟公交车或者BRT?最好回答的详细些,第一次去,拜托啦 -
57694仰健
: 有做游1路或游3路,BRT的B1,B1K都是只到在海一方,不去连岛的
文隶18913387322:
连云港b1k路线最早是几点发车?在海一方至火车站 -
57694仰健
: 连云港B1K路信息:快速公交快捷线,运行时间06:22-19:30,间隔5-6分钟,早晚高峰间隔4分钟1在海一方公园(BRT)2一四九医院(BRT)3墟沟购物中心(BRT)4嘉瑞宝广场(BRT)5院前(BRT)6西园路(BRT)7平山(BRT)8五羊路(BRT)9出口加工区(BRT)10自来水公司(BRT)11移动公司(BRT)12外国语学校(BRT)13龙河广场(BRT)14市民广场(BRT)15交通银行(BRT)16黄海影剧院(BRT)17电视台18火车站
文隶18913387322:
想知道: 连云港市 B1K公交线路的信息 -
57694仰健
: 连云港市 B1K公交线路:运行时间06:30-19:30,间隔5-6分钟,票价2元. 去程: 火车站 - 工商银行(BRT) - 天然居(BRT) - 市民广场(BRT) - 龙河广场(BRT) - 外国语学校(BRT) - 移动公司(BRT) - 自来水公司(BRT) - 出口加工区...
文隶18913387322:
连云港东站到义乌商品城d12路公交车站台在哪里 -
57694仰健
: 公交线路一:b12路,全程约34.2公里1、从连云港东站步行约360米,到达连云港东站2、乘坐b12路,经过44站, 到达幸福桥站3、步行约140米,到达义乌商品城公交线路二:b13路 → b1路,全程约27.3公里1、从连云港东站步行约350米,到达连云港东站2、乘坐b13路,经过2站, 到达豫苑小区站3、步行约260米,到达新光路站4、乘坐b1路,经过19站, 到达义乌商品城站
文隶18913387322:
海州BRT车站到连云港政务服务中心坐什么公交车 -
57694仰健
: 公交线路:b12路,全程约13.7公里1、从海州客运站乘坐b12路,经过19站, 到达市政务服务中心东站2、步行约320米,到达连云港市政务服务中...
文隶18913387322:
连云港brt路线b1去通灌北路在哪个站下 -
57694仰健
:连云港brt路线b1去通灌北路在市民广场站下车.