长春公交281路时刻表
答:公交线路:281路,全程约4.7公里 1、从长春站步行约370米,到达长春站 2、乘坐281路,经过7站, 到达三道街站 3、步行约610米,到达平阳街
答:公交线路:281路,全程约11.7公里 1、从长春火车站步行约120米,到达长春站 2、乘坐281路,经过24站, 到达珠海路站 3、步行约180米,到达长春市第一中等专业...
答:281路公交车是由长春站到中日联谊医院的公交线路,这个中日联谊医院院址是在自由大路与仙台大街交汇处。要去往中日联谊医院的新民院区,可以在长春站或华正批发站乘坐276路公交车,到吉大三院站下车,下车后再走大约100米左右即可。也可以在长春站乘坐25路公交车,到市九十中学站下车,下车后再走大约200...
答:公交线路:281路,全程约4.3公里 1、从吉林大路步行约150米,到达吉林大路站 2、乘坐281路,经过9站, 到达赛得广场北口站 3、步行约180米,到达尚健运动体验馆 公交线路:轻轨4号线,全程约4.1公里 1、从吉林大路乘坐轻轨4号线,经过3站, 到达浦东路站 2、步行约1.4公里,到达尚健运动体验馆 ...
答:公交线路:281路,全程约11.0公里 1、从长春站(南出站口)步行约530米,到达长春站 2、乘坐281路,经过21站, 到达赛得广场北口站
答:公交线路:281路,全程约7.2公里 1、从浦东路乘坐281路,经过15站, 到达人民广场站 2、步行约430米,到达人民广场
答:从地图显示的情况来看,是乘坐轻轨4号线所需时间最短,公交线路的话最短时间的是281路,线路如下:公交线路:281路,全程约8.3公里 1、从长春站步行约370米,到达长春站 2、乘坐281路,经过14站, 到达岭东路站 3、步行约690米,到达长春市一零八学校小学部 ...
答:乘281路公交车从火车站到北方市场大约需要50分钟到1小时左右。按照目前长春的道路情况,也许还会更长些。
答:一、直达线路 公交线路:281路,全程约10.2公里 1、从凯旋路客运站步行约910米,到达长春站 2、乘坐281路,经过9站, 到达中日联谊医院站 二、换乘线路(推荐)公交线路:轻轨4号线 → 20路,全程约9.4公里 1、从凯旋路客运站步行约490米,到达长春站北站 2、乘坐轻轨4号线,经过7站, 到达自由...
答:要乘坐281路公交车,到位于黄河路的长春市客运中心站,应该在长江路站下车,下车后走大约150米左右,即可到达长春市客运中心站。
网友评论:
阴钓19679843486:
长春公交首末车时间表 -
37430公江
: 306路、361路、362路、221路和54路每条线路都配备了1台通宵车,累计50个车次.以一圈为一个运行周期,每圈为2个车次(一往一返).其中,306路、361路、362路、221路4条线路都以长春站为通宵车的起始站点,并以此站制定每一圈...
阴钓19679843486:
长春站281路经过的站点有哪些 -
37430公江
: 281路(长春站-中日联谊医院) - 详情?? 点击站名查看车站位置1长春站2珠海路3青岛路4胜利公园5新发路6北安路7重庆路8民安路9般若寺10人民广场11四道街12三道街13二道街14南关15长春大桥16吉林街17临河街18安乐路19岭东路20公平路21经纬南路22北方市场23中日联谊医院
阴钓19679843486:
解放大路与亚泰大街交汇处到自由大路与临河街交汇处有多少路车? -
37430公江
: 公交线路:281路 线路信息:起点站首末车时间:5:30-19:10; 终点站首末车时间:6:10-20:00; 不知道你能不能赶上
阴钓19679843486:
长春281公交路过的万达广场 -
37430公江
: 281路公交车并不路过万达广场. 281路公交线路的站点有:长春站、长江路、胜利公园、北安路、重庆路、人民广场、四道街、三道街、二道街、南关、长春大桥、吉林街、吉林大路、安乐路、岭东路、公平路、经纬南路、北方市场、深圳街、中日联谊医院、浦东路、赛得广场北口、赛得广场南口、珠海路、 赛德馨苑、东方万达城. 如果硬要算路过万达广场,应该是长春站和重庆路站.281路公交车的长春站距离万达广场(宽城店)大约有700米左右.281路公交车的重庆路站距离万达广场(重庆路店)大约有600米左右.
阴钓19679843486:
长春到肇东火车时刻表 -
37430公江
: D11418:22-20:223小时56分钟 长春 步行619米 详情281路(东方万达城--长春站) 重庆路 上车4站 长春站 下车 步行106米 详情 D114(珲春--齐齐哈尔) 长春 上车4站 肇东 下车 步行111米 详情 肇东14路(火车站--公交总站) 火车站 上车21站 土地局 下车 步行385米 详情 肇东262317:41-21:365小时51分钟 K100915:24-20:236小时55分钟
阴钓19679843486:
长春火车站281站点在哪 -
37430公江
: 从火车站出来向南走50米到国商百货后沿人行步道紧挨着就是281车站.281路车始发站点在国商东门,必胜客的门前,与25路262路(向北行驶)紧挨着;与221路一列,在222路前面224路后面,向南行驶.很好找的,祝你一路顺风!
阴钓19679843486:
长春火车站南广场到吉大二院坐多少号公交车 -
37430公江
: 公交线路:281路,全程约4.2公里 1、从长春火车站南广场步行约340米,到达长春站 2、乘坐281路,经过6站, 到达四道街站 3、步行约410米,到达吉大二院公交线路:66路,全程约3.9公里 1、从长春火车站南广场步行约370米,到达长春站 2、乘坐66路,经过5站, 到达人民广场站(也可乘坐6路、306路) 3、步行约770米,到达吉大二院
阴钓19679843486:
长春公交车时间表 -
37430公江
: 通宵公交具体运行时间表62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次.从红旗街方向发车的公交车每个时间段都是站停5分,从长春站方向发车的公交车0:00的站停5...
阴钓19679843486:
长春市281路公交经过的中日联是新民院区吗 -
37430公江
: 281路公交车是由长春站到中日联谊医院的公交线路,这个中日联谊医院院址是在自由大路与仙台大街交汇处.要去往中日联谊医院的新民院区,可以在长春站或华正批发站乘坐276路公交车,到吉大三院站下车,下车后再走大约100米左右即可.也可以在长春站乘坐25路公交车,到市九十中学站下车,下车后再走大约200米左右即可到达中日联谊医院新民院区.
阴钓19679843486:
从长春火车站到长春的各大商业圈都坐什么公交车? -
37430公江
: :长春站站: 10路 110路 113路 114路 116路 117路 118路 11路 148路 160路 1路 221路 222路 223路 224路 225路 245路 246路 256路 257路 25路 262路 273路 276路 278路 279路 280路 281路 287路 289路 2路 301路 302路 306路 306路夜班 318路 321路 325路 361路 362路 363路 66路 6路 80路环线 游6路 轻轨1号线 更多>>