雷锋号时刻表多久一趟
答:首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺。其他信息:线路3 沈抚三号线 始发站:沈阳北站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约80分钟 首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺 中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥...
答:沈阳到抚顺雷锋号时刻表如下:李石线:沈阳站5:50-21:30;抚顺南站4:40-19:00,高湾线:沈阳站7:40---22:30;抚顺南站5:15---18:00,沈抚三号线首末车时间:5:50---22:50沈阳;5:35---18:00抚顺,沈抚四号线首末车时间:7:20---16:20沈阳;6:00---13:30抚顺,中心客运站—...
答:途经北京、河北、山东、河南、安徽、湖北、江西六省一市,其中北京西站至赣州站运行22小时40分,使用车次为K1453次;赣州站至北京西站运行23小时44分,使用车次为K1454次。该列车是全国第一班以雷锋命名的旅客列车,有“中国第一雷锋号列车”之称。发展历史:1997年4月1日,中国铁路实施第一次大提速...
答:上车就走 最晚的到晚上十点还有末班的 早上最早的五点半
答:雷锋号早班车5:00一号线:沈阳站-三洞桥-皇寺广场-珠林桥-沈阳农业大学-三宝屯-抚顺八纬路-石化大学-七百商店-石油研究院-海城街-大官屯-三道街-抚顺南站 二号线:沈阳站-西塔-北市场-市中级法院-小津桥-珠林桥-黎明文化宫-沈阳农业大学-三宝屯-抚顺八纬路-石化大学-七百商店-海城街-大官屯-三...
答:辽宁城际客车雷锋号时刻表 线路1:沈抚城际1号线 始发站:抚顺南站---沈阳站 中途站点:三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百、石化大学、八纬路、三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、榆树屯、保利花园、205车站、201车站、珠林桥、皇寺广场、三洞桥、北四马路、行驶时间:全程运行90分钟...
答:朝阳到抚顺每天就一趟,早七点发车。其实你也可以在朝阳坐车到沈阳,之后在沈阳做雷锋号或者直接到抚顺的公交,车次很多,很方便。
答:1. 从沈阳北站出发,乘坐雷锋号沈抚庆城际客运3号线,该线路途经李石。2. 在开发区管委会站下车,然后步行约10米。3. 换乘107路公交车,经过15站到达市御迹政府北站。4. 下车后,步行约50米即可到达目的地抚顺市人民政府。
答:石化大学--沈阳桃仙机场从6点-18点每一小时发一班车,到石化大学大约整点过15分钟
答:沈阳北站 乘坐 雷锋号沈抚城际客运3号线[途经李石] 7站 在 开发区管委会站 下车 步行 10米 育才街北站 换乘 107路 15站 市政府北站 下车 步行 50米 抚顺市人民政府
网友评论:
上倩13815126159:
雷锋号发车间隔时间 -
37391经妻
: 2020年2月24日辽宁城际客运有限公司沈阳抚顺间的雷锋号客运班车,中午12时从抚顺南站驶出开向沈阳北站、沈阳站,这也是因新冠肺炎疫情防控需要,停运28天后,雷锋号再次“起航”恢复运营. 一、雷锋号首末车时间及发车间隔: 1、...
上倩13815126159:
雷锋号多长时间—班车? -
37391经妻
: 十五分钟左右一趟
上倩13815126159:
抚顺到沈阳北雷锋号 早上几点开始 晚上几点结束?一般多长时间一辆? -
37391经妻
: 9元钱.抚顺6点首发车,大约2小时到沈阳北,3号线. 晚上在沈阳北11点末班车.10分钟一辆
上倩13815126159:
雷锋号2号线多长时间1趟
37391经妻
: 好像是半小时左右吧~~
上倩13815126159:
抚顺雷锋号到沈阳北的车间隔多久发一班? -
37391经妻
: 正常是十分钟,但是人要是满了就提前发车!祝好运!
上倩13815126159:
沈阳站对面的雷锋号到抚顺热高的时间都是几点的?有几趟?详细一下,谢谢. -
37391经妻
: 雷锋号平均十分钟一趟 都经过热高 您就在哪里放心等就行 到海洋馆下车 旁边就是热高 上车的时候您也可以问司机师傅 他会帮你记着你在哪里下车,到站会提醒您.
上倩13815126159:
雷锋号早上第一班车是几点,
37391经妻
: 雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:00 4号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
上倩13815126159:
我想坐雷锋号2去抚顺夏威夷,哪位知道雷锋号2早上几点发车,多长时间一趟?铁西有直达的班车吗? -
37391经妻
: 早车是六点半开始有,如果去海洋馆的话在北站坐车.雷锋号3号线,其他的不到,每隔5分钟一趟车.铁西没有车.
上倩13815126159:
抚顺雷锋号4号线 -
37391经妻
: 雷锋号4号线经过十二道街 海城 石油学院 珠林桥 大悦城 五爱市场是终点 20分钟一趟 上午5点40首发
上倩13815126159:
抚顺雷锋号时间表 -
37391经妻
: 车次类型始发站始发时间查询站到站时间发车时间终点站到站时间总耗时总里程4391普快沈阳09:35雷锋路10:3710:38抚顺北10:571小时22分钟654398普快抚顺北17:32雷锋路17:4917:50沈阳18:551小时23分钟65