雷锋号最晚几点
答:可以坐火车或者客车(雷锋号),火车在北站坐,客车在南站坐。火车的票价有5.5元的,还有11元的,分时间段的车。客车(雷锋号)都是11元。客车就是方便,什么时间都有,大约几分钟就一个车,但是时间有点长,大约1小时30分钟。火车大约1小时左右,但是有时间的限制。看自己怎么方便,就坐什么吧,...
答:抚顺南站到沈阳站 最晚时间19:30 最后一辆,商务别克不知道什么点没有, 从南站坐拼车 平时30-50一位 节假日50+, 包车一般是180,以上均是以抚顺南站到沈阳站为例.
答:1. 你可以在抚顺南站坐雷锋号,正常都是到沈阳北站和沈阳站(太原街)的,早上9.30之前能坐到到五爱的,都是几分钟一趟,和公交车隔差不多。2. 也可以去北站客运站(不是北站火车站),有到沈阳北站和沈阳站的车,不过比从抚顺南站票价贵一元(12元)。也有去其他城市路过沈阳的,具体可以去打听...
答:现在不管坐几号线都会路过海洋馆,站名叫皇家极地海洋世界(说海洋馆谁都懂),沈阳站和沈阳北站都有雷锋号。但是为了保险起见,还是坐3号线吧,因为1号线有的时候司机会问有没有去抚顺高湾(海洋馆所在地区)的,如果没有,就会走抚顺李石开发区,那样的话就不到海洋馆了,雷锋号票价11元,平均五...
答:楼上回答的不够准确,现在沈阳站和沈阳北站做雷锋号1或者3号线可以直接到热高乐园门前,上车之后直接和司机说到热高乐园就可以。白天票价160,夜场60.现在是狂欢节期间白天的票也可以玩夜场。里面是通票制的,游乐项目都是免费的,而且里面的道具是免费提供的。你说的那种充气床哪里好像是没有,但是双人...
答:沈阳站最晚到十点二十,电话52799255
答:提问的朋友你好:从抚顺到沈阳站或者北站再去棋盘山很耽误时间的!如果非要坐车,那么建议你坐雷锋号或者拼车到“农业大学”,然后乘坐168路公交车到达棋盘山!168路车的车隔大约15分钟!这样能给你省下1个多小时的时间!希望以上的信息能够带给你一定的帮助!
答:从沈阳到新宾可以在两个地方坐车,一个是在沈阳站附近出站之后过道,然后背朝沈阳站的右边一直往上走,就可以看见一个客运站~~第二个的话,在北站,北站站前,面向北站的话,左手边,有一排简易房,就在那买票和候车。最早的一辆八点多吧··最晚的是五点的··平均一个多小时一趟 ...
答:你可以坐雷锋号到抚顺中心客运站,这里到新宾那边的车最晚7点,夏天是晚上9点
答:方案一:地铁二号线在北站上车,在三台子站下车,在地铁院里就有去方特的专线,车隔30分钟。方案二:在北站乘坐236路,在终点站蒲河大道站下车,这里距离方特还有3公里,没有别的车了,步行或者打车过去。3、方特17:00结束,你早半个小时出来,再用同样的方法,回北站坐雷锋号。别正好出来,赶上晚...
网友评论:
翁歪13777576819:
抚顺到沈阳雷锋号末车最晚到几点 -
69678刁类
: 晚上9点 如果没赶上的话 就只能拼出租车了 基本都是30元一位 人满发车 望采纳 谢谢展开全部
翁歪13777576819:
沈阳北雷锋号到抚顺最晚几点 -
69678刁类
: 沈阳站最晚是22点20分;沈阳北站最晚是22点50分 这是最晚一班的发车时间 到抚顺最多也就一小时.
翁歪13777576819:
雷锋号最晚几点 -
69678刁类
: 晚上6点.
翁歪13777576819:
从沈阳北站到抚顺的雷锋号最晚几点发车? -
69678刁类
: 沈阳北站最后一趟车是20:30.沈阳站最后一趟好像是22:00.40分钟肯定到抚顺了.就怕他半道停车等人.在沈阳北站下车 站前公交车站就有雷锋号.沈阳站下车我就不太清楚了
翁歪13777576819:
沈阳站到抚顺的雷锋号 最晚最早是几点? -
69678刁类
: 早上5点半就有了……
翁歪13777576819:
抚顺雷锋号最晚几点 -
69678刁类
: 抚顺发往沈阳最晚8点半,沈阳站发往抚顺11点20
翁歪13777576819:
沈阳南站雷锋号最晚是几点的车 -
69678刁类
: 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大...
翁歪13777576819:
沈阳到抚顺雷锋号最晚是几点的可怜?亲们,求助一个问题,沈阳到抚
69678刁类
: 点击好评,祝福永远,幸福一生!,沈阳站最晚是22点20分;沈阳北站最晚是22点50分.按照你的时间肯定是有车的,放心好了.
翁歪13777576819:
抚顺至沈阳雷锋号最早和最晚的时间是几点啊 -
69678刁类
: 雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00
翁歪13777576819:
雷锋号城际公交末班车是几点的?
69678刁类
: 沈阳公交 - 沈抚一号线 专线 沈阳站5:50-21:30 抚顺南站5:40-20:30 沈阳北站→珠林桥→沈阳农业大学→世博园南门→高湾→石化大学→海城街→大官屯→抚顺南站 沈阳站→三洞桥→皇寺广场→珠林桥→沈阳农业大学→三宝屯→抚顺八纬路→石...