雷锋号1号线时刻表
答:10月1日起,抚顺永驰公交公司所属的7条公交线路整体移交给抚顺公汽公司运营,同时路号从三位变更为两位,基本走向不变,具体方案如下:原805路变更为85路(南站-新钢);原806路变更为86路(南站-顺发路);原807路变更为87路(耐火厂-安城街,耐火厂-中心客运站);原808路变更为88路(富城街北-...
答:1号线到终点站,抚顺火车站,然后西行200米在恒昌商厦楼下车站乘502路到平顶山纪念馆下车即可。
答:就在沈阳站啊
答:当你走出火车出站口后,右斜前方1点钟方向的路口,往里走几十米就看到路左侧有一排大巴,写有雷锋号的车就停在那里。
答:巴士:沈阳南站乘坐雷锋号城际巴士1号线,北站乘坐雷锋号城际巴士3号线,沈阳五爱市场乘坐雷锋号城际巴士4号线至皇家海洋乐园。(乘坐雷锋号到海洋乐园,请选择途径高湾的路线)自驾:沈阳—珠林桥—农业大学—沈棋路—世博园南门—皇家海洋乐园。沈阳环城公路—马官桥—沈棋路—世博园南门—皇家海洋乐园。抚顺...
答:黑龙江嫩江来沈人员需要隔离吗? - : 最新的政策是:低风险地区,不需要隔离,仅仅需要核酸检测证明啦!但是如果是中高风险或者当地没有发布疫情解除的相关公告的话 去外地还是要被集中隔离或者居家隔离的.2021年1月29日最新公告如下:2021年1月28日春运开始,返乡人...沈阳雷锋号早几点 - : 2021.7.15...
答:北站可以做雷锋号(沈抚快客)1或3号线票价11元每人,最方便,最便宜的方法,直接可以到热高乐园门前!或者也可以在沈阳北站做乘坐230路公交车或168路公交车到小津桥站下车,换乘385路公交车到终点海洋馆下车换成103或104路公交车到热高乐园门前下车。这个倒车比较麻烦,票价一共是7元每人。
答:您好,1.沈阳有很多通往沈阳与抚顺之间的客车,例如在每家玛的由东向西和由西向东都有通往抚顺与沈阳之间的客车,招手示意一下就会停得,雷锋号呢,在沈阳站(太原街)的正面过马路东面就有雷锋号,沈阳北站里的公交车站中就有红色的雷锋号(侧很大方干净);2.大量行李的话最好是在抚顺的客运站宾客...
答:- 东陵公园 - 世博园西门 - 世博园凤之翼广场3、385路:小津桥 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 前陵堡 - 东陵公园-世博园南门4、雷锋号一号线:沈阳站- 珠林桥- 沈阳农业大学- 世博园南门5、雷锋号三号线:沈阳北站- 珠林桥- 沈阳农业大学- 世博园南门6、沈阳地铁一号线:乘坐地铁1号线到达...
答:到达农科院站下车,最后步行780米到达沈阳农业大学。2、地铁1号线→雷锋号沈抚城际客运3号线[途经李石]/雷锋号沈抚城际客运3号线[途经高湾]:全程约16.1公里,用时1小时8分钟,步行1.2公里,从沈阳站步行10米到达沈阳站(地铁1号线(黎明广场方向)坐7站)上车,到达滂江街站(A口出)下车,...
网友评论:
百杜19518639026:
雷锋号早上第一班车是几点,
23473谷昭
: 雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:00 4号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
百杜19518639026:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
23473谷昭
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
百杜19518639026:
雷锋号城际公交末班车是几点的?
23473谷昭
: 沈阳公交 - 沈抚一号线 专线 沈阳站5:50-21:30 抚顺南站5:40-20:30 沈阳北站→珠林桥→沈阳农业大学→世博园南门→高湾→石化大学→海城街→大官屯→抚顺南站 沈阳站→三洞桥→皇寺广场→珠林桥→沈阳农业大学→三宝屯→抚顺八纬路→石...
百杜19518639026:
沈阳南站雷锋号最晚是几点的车 -
23473谷昭
: 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大...
百杜19518639026:
沈阳北至抚顺的雷锋号在哪坐? -
23473谷昭
: 雷锋号:沈阳起始站,沈阳站,沈阳北站都有.北站就在火车站旁边的汽车站南站的站点在火车站对面的那条街上.一般是早5点晚8点. 抚顺的,南站北站都有南站的就在百货大楼对面的客运站北站的在火车站那边就有 你好,雷锋号时间表:1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:002号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:003号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:004号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
百杜19518639026:
雷锋号在哪坐? 沈阳到抚顺 坐过的进来答! -
23473谷昭
: 雷锋号有以下三条沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30其中一号线和四号线有李石开发区的车站沈阳站发车的一号线就在南一马路路口,也是你说的那个位置票价11元.
百杜19518639026:
沈阳到抚顺的雷锋号末班车是几点 -
23473谷昭
: 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30
百杜19518639026:
雷锋号发车间隔时间 -
23473谷昭
: 2020年2月24日辽宁城际客运有限公司沈阳抚顺间的雷锋号客运班车,中午12时从抚顺南站驶出开向沈阳北站、沈阳站,这也是因新冠肺炎疫情防控需要,停运28天后,雷锋号再次“起航”恢复运营. 一、雷锋号首末车时间及发车间隔: 1、...
百杜19518639026:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
23473谷昭
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
百杜19518639026:
沈阳雷锋号首末车时间
23473谷昭
: 抚顺到沈阳站的是早5点至晚8点 到沈阳北站的时间是早6点至晚6点