2022年沈抚雷锋号何时通车
答:雷锋号即沈抚城际公交车,共有4条线路:沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 ★沈阳站、市交通医院、三洞桥、皇寺广场、珠林桥、二〇一、二〇五、保利花园、榆树屯、马官桥、沈阳农业大学、李石开发区、三宝屯、抚顺八纬路、石化大学、七百商店、石油研究院、海城街、大...
答:有车。雷锋号是辽宁城际客运有限公司的第一品牌,属国营企业。为沈抚百姓带来快捷方便的交通生活,2022年国庆期间,该客运公交正常营业开放,所以是有车的,雷锋号以服务百姓,学习雷锋做为自己的己任,自2011年沈抚同城以后,雷锋号更是沈抚一大亮点。
答:首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺。其他信息:线路3 沈抚三号线 始发站:沈阳北站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约80分钟 首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺 中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥...
答:就是沈阳站东广场对面东南角, 即胜利大街与民主路交叉口。车挺多的,估计15分钟-20分钟一趟,人多的时候坐满就走了。
答:沈阳--抚顺的辽宁城际巴士“雷锋号”开通,一号线:沈阳南站--沈抚高速--抚顺南站,二号线:沈阳南站--沈抚高速--抚顺客运总站,三号线:沈阳北站--世博园--抚顺南站。8月1日,抚顺市公共汽车总公司收回21路营运权,变为大公交,私人承包退出抚顺公交市场。8月,18路开通区间车“南站--新屯”。9...
答:三道街 - 抚顺南站 (14站)下行:抚顺南站 - 三道街 - 大官屯 - 海城街 - 石油研究院 - 七百商店 - 石化大学 - 抚顺八纬路 - 三宝屯 - 沈阳农业大学 - 珠林桥 - 皇寺广场 - 三洞桥 - 沈阳站 (14站)沈阳沈抚二号线 专线 沈阳站6:00-19:00(4月26日至10月25日末车时间20:00)抚顺...
答:3、雷锋号辽宁城际客运有限公司的第一品牌,属国营企业,承担着沈阳经济区中最繁忙的城际线路沈阳-抚顺的旅客运输任务。几年来,公司把雷锋精神融入到企业文化建设之中,全体员工立足岗位学雷锋,走出了一条具有浓郁的雷锋文化特色的企业发展之路,被沈抚两地乘客亲切地称为“雷锋号”。4、雷锋号还包含...
答:雷锋号三号线的抚顺首发车时间是5:35。三号线没有抚顺望花站,可以在石化大学站上下车。沈抚三号线:始发站:沈阳北站---抚顺南站。首末车时间:5:50---22:50 沈阳。5:35---18:00 抚顺。中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、...
答:公交线路:雷锋号沈抚城际客运3号线[途经李石] → 107路,全程约53.3公里 1、从沈阳北站步行约280米,到达沈阳北站 2、乘坐雷锋号沈抚城际客运3号线[途经李石],经过7站, 到达开发区管委会站 3、步行约20米,到达育才街北站 4、乘坐107路,经过15站, 到达市政府北站 5、步行约700米,到达抚顺市 ...
答:线路1:沈抚城际1号线 始发站:抚顺南站---沈阳站 中途站点:三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百、石化大学、八纬路、三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、榆树屯、保利花园、205车站、201车站、珠林桥、皇寺广场、三洞桥、北四马路、行驶时间:全程运行90分钟 首末车时间:5:40---...
网友评论:
索诸19675777886:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
67664曾饱
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
索诸19675777886:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
67664曾饱
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
索诸19675777886:
沈抚一号线是公交还是地铁? -
67664曾饱
: 沈抚1号线通常是指,雷锋号城际巴士1号线,属于短途客运,抚顺南站→沈阳南站
索诸19675777886:
沈阳今日大雪,沈阳到抚顺雷锋号明天能正常开通吗?
67664曾饱
: 个人觉得应该能~~你可以在中午或者下午坐车回去~~今天下午雪就停了~应该会撒除雪剂了~~~沈抚雷锋号是比较重要的线路~~明天学生都回学校一定会开的~
索诸19675777886:
沈阳到抚顺的雷锋号车票多少钱 -
67664曾饱
: 雷锋号 N125次沈阳北站19.20开 21.10到达抚顺 N126次 抚顺10.30开 11.19到达沈阳北站 票价5元
索诸19675777886:
二月八号沈阳北站的雷锋号发抚顺的有车吗 -
67664曾饱
: 有车的,沈阳抚顺雷锋号城际公交车一年365天均有发车,春节期间雷锋号不停运,所以今年2月8日沈抚城际公交车雷锋号会准时准点发车.票价:11元(人民币).起始站:沈阳北站——抚顺南站 单程时间:70分钟——90分钟,节假日旅游黄金周因为堵车问题,时间有时会超过120分钟.车隔:10分钟——15分钟.全程:42.8公里(42.8km).公司性质:国营企业.线路:六条(6条).运营首末车时间:5:50——22:20沈阳;5:40——20:00抚顺.休息时间:全年365天不停运(含一年366天).
索诸19675777886:
城际客运公交雷锋二号线在哪? -
67664曾饱
: 沈阳沈抚城际巴士(雷锋号)二号线 城际客运 沈阳站8:00-18:00抚顺长客总站8:00-17:00 12元 身高1.1-1.5米儿童7元 辽宁城际客运有限公司 去程: 沈阳站 - 抚顺长客总站 (2站) 回程: 抚顺长客总站 - 沈阳北站 - 沈阳站 (3站)
索诸19675777886:
12月4日雷锋号是否通车 -
67664曾饱
: 是,12月4日雷锋号是通车.
索诸19675777886:
沈阳北至抚顺的雷锋号在哪坐? -
67664曾饱
: 雷锋号:沈阳起始站,沈阳站,沈阳北站都有.北站就在火车站旁边的汽车站南站的站点在火车站对面的那条街上.一般是早5点晚8点. 抚顺的,南站北站都有南站的就在百货大楼对面的客运站北站的在火车站那边就有 你好,雷锋号时间表:1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:002号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:003号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:004号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
索诸19675777886:
沈抚大客(雷锋号)经过哪些站点? -
67664曾饱
: 在北站家乐福西边有雷锋号的大客,是抚顺专线 大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站.从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时.中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点