304列车时刻表停靠站
答:K304/K301次列车从连云港东站到东莞东站总共有16站,11:17发车,次日 07:58到达,全程耗时约20小时41分钟。K304/K301次列车时刻表经过的站点有连云港东站、连云港站、东海县站、新沂站、邳州东站、徐州站、萧县站、淮北站、涡阳站、阜阳站、潢川站、光山站、麻城站、黄州站、蕲春站、赣州站,如果您...
答:第1站:上海21:00。第2站:苏州21:49,21:53,4分钟。第3站:无锡22:17,22:20,3分钟。第4站:南京23:44,23:50,6分钟。第5站:蚌埠01:23,01:50,27分钟。第6站:徐州03:09,03:17,8分钟。第7站:商丘04:51,04:55,4分钟。第8站:郑州06:37,06:43,6分钟。第9站:洛阳...
答:z304列车时刻表、途径站如下:Z304次列车是由上海开往伊宁的直达特快列车,途经上海、江苏、安徽、河南、陕西、甘肃、新疆7省市区,全程4742公里,运行49小时08分。共有26个停靠站:上海站、苏州站、无锡站、南京站、蚌埠站、徐州站、商丘站、郑州站、洛阳站、西安站、宝鸡站、天水站、兰州站、武威站...
答:K304次列车(快速 有空调),始发站:连云港东;终到站:广州;全程共有24个停靠站:站序 车站 车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 连云港东 K304 --- 11:50 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 连...
答:T304次列车时刻表经过的站点有乌鲁木齐站、吐鲁番北站、哈密站、柳园站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、中卫站、青铜峡站、银川站、石嘴山站、惠农站、乌海站、临河站、包头站集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、大板站、林东站、查布嘎站、开鲁站、通辽站、甘旗卡站、彰武站、...
答:z304上海到郑州区间运行时刻表:上海站始发时间21:05,到达郑州站时间次日早上06:37,运行历时9小时32分钟,硬座票价128.5元,硬卧票价222.5元,软卧票价348.5元。如果没有买到这趟车的车票,可以考虑选择乘坐动卧列车,同样也是在上海站上车,车次分别是:1,D310次列车,上海站22:44出发,次日早上07...
答:连云港东 发:11:41 K301/K304次 27小时11分 广州 到:14:52 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1连云港东起点站11:41-- 2东海县12:4012:433分59分钟 3新沂13:1513:183分1小时34分钟 4邳州13:4213:453分2小时1分钟 5徐州14:3815:0022分2小时57分钟 6淮北16:1016:155分4小时29...
答:火车Z40次列车,Z304次列车均不昆山站!
答:乌鲁木齐 发:07:38 T301/T304次 58小时1分 长春 到:17:39 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1乌鲁木齐起点站07:38-- 2乌鲁木齐南07:5308:1926分15分钟 3吐鲁番10:1710:2710分2小时39分钟 4鄯善11:4411:5713分4小时6分钟 5哈密14:1414:5036分6小时36分钟 6柳园18:0818:2820分10...
答:如图所示,12306官网查询显示,K301/K304次列车时刻表及停靠站点如下:
网友评论:
延芳18123056524:
连云港至广州304次列车时刻表/ -
2274樊力
: 连云港东 发:11:41 K301/K304次27小时11分 广州 到:14:52 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 连云港东 起点站 11:41 - -2 东海县 12:40 12:43 3分 59分钟3 新沂 13:15 13:18 3分 1小时34分钟4 邳州 13:42 13:45 3分 2小时1分钟...
延芳18123056524:
锦州到石家庄火车时刻表 -
2274樊力
: T122/T123 时刻表 锦州 - 石家庄 03:02 - 12:38 空调特快 9小时36分钟 硬座:116元 硬卧下:215元 软卧下:326元 转让信息 T12/T13 时刻表 锦州南 - 石家庄 08:39 - 16:05 空调特快 7小时26分钟 硬座:103元 硬卧下:191元 软卧下:286元 转让...
延芳18123056524:
k1234次列车停哪些站 -
2274樊力
: K1234次 湛江 22:10 11小时9分深圳东 09:191 湛江 发站 22:10 ---- 2 遂溪 22:33 3 廉江 22:56 4 化州 23:52 5 茂名西 00:22 6 肇庆 04:17 7 佛山 05:47 8 广州 06:36 9 东莞 07:53 10 深圳东 09:19
延芳18123056524:
重庆到汉口的动车G1314所经过的站点 -
2274樊力
: 重庆到汉口的动车G1314所经过以下站点: 重庆北、长寿北、 利川、恩施、宜昌东、荆州、潜江、天门南、汉川、汉口、武汉、咸宁北、汨罗东、长沙南、株洲西、 衡阳东、郴州西、韶关 、广州南、虎门、 深圳北. 扩展资料: G1311/G1314属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行.上行的列车车次为偶数(双数), 下行的列车车次为奇数(单数).如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的. 参考资料来源:百科——G1314次
延芳18123056524:
K1024列车,在哪些站点会停. -
2274樊力
: K1024列车依次停靠:1 武昌 2 应城 3 京山4 钟祥 5 荆门 6 当阳7 宜昌东 8 巴东 9 建始10 恩施 11 利川 12 万州 13 梁平 14 达州 15 渠县16 广安 17 华蓥 18 重庆北
延芳18123056524:
k49次列车停站点有哪些? -
2274樊力
: K49次列车,始发站:北京西;终到站:宜昌;全程共有17个停靠站: 1 北京西 2 高碑店 3 保定 4 石家庄 5 邢台 6 邯郸 7 安阳 8 汤阴 9 卫辉 10 新乡 11 郑州 12 南阳 13 邓州 14 襄樊 15 荆门 16 当阳 17 宜昌
延芳18123056524:
从乌鲁木齐到上海的T204次列车经过哪些站 -
2274樊力
: 从乌鲁木齐到上海的T204次列车停靠23个火车站,具体站点信息如下:
延芳18123056524:
火车停靠站查询 -
2274樊力
: 从上海虹桥开往汉口D3006/D3007次列车时刻表 全程耗时:04:15 小时 全程距离:821 公里 一等座:304元 二等座:254元 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里) 1 上海虹桥 14:40 14:40 00:00 - 2 汉口 18:55 18:55 04:15 821
延芳18123056524:
株洲到西安最快的火车需要多长时间? -
2274樊力
: 株洲-西安共5次车,最快的是南宁-西安的K316/K317,需要18小时24分,具体车次如下: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬...
延芳18123056524:
火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 -
2274樊力
: 火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对...