k998列车时刻表经过站
答:如图所示, 12306官网查询显示,K998/K995次列车时刻表及停靠站点如下:至于票价,要看你从哪站到哪站
答:k998次列车22:16从成都始发,23:13到终点站,历时24时57分,全程共有16个停靠站,分别是:成都、遂宁、达州、安康、旬阳北、镇安、西安南、蒲城东、黄陵南、延安、子长、绥德、榆林、东胜西、包头、呼和浩特东。K996/997、K998/995次列车是中国铁路运行于内蒙古呼伦贝尔海拉尔区至四川省会成都之间的...
答:K998/K995次列车时刻表经过的站点有成都西站、遂宁站、南充站、达州站、安康站、旬阳北站、西安南站、张桥站、蒲城东站、黄陵南站、洛川东站、富县东站、延安站、子长站、绥德站、榆林站、神木西站、东胜西站、包头站、呼和浩特东站、集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、经棚站、林西站、...
答:20、呼和浩特东 次日 21:42 次日 22:24 42 分钟 21、集宁南(K995) 次日 23:54 次日 00:15 -1419 分钟 22、商都(K995) 第三天 01:33 第三天 01:36 3 分钟 23、化德(K995) 第三天 02:21 第三天 02:24 3 分钟 24、正镶白旗(K995) ...
答:成都 发:22:16 K995/K998次 56小时22分 海拉尔 到:06:38 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1成都起点站22:16-- 2遂宁23:4923:534分1小时33分钟 3达州02:0902:167分3小时53分钟 4安康05:1005:2919分6小时54分钟 5旬阳北06:1306:152分7小时57分钟 6镇安07:0207:042分8小时46...
答:K998/5次列车是由成都站(成都火车北站)始发,终到海拉尔的一趟快速旅客列车。K998/5次列车时刻表:1 成都 起点站 22:16 - - 2 遂宁 23:49 23:53 4分 1小时33分钟 3 达州 02:09 02:16 7分 3小时53分钟 4 安康 05:10 05:29...
答:应该是k998,k988是西宁到昆明的。k998是西安南站发车的,发车时间每天08点18分,第二天22点30到齐齐哈尔。全程38小时12分。西安南站(Xi'an nan Railway Station),位于中国陕西省西安市长安区,是中国铁路西安局集团有限公司西安车务段管辖的一等站,1996年开工,2001年竣工。西安南站西康二线改扩建...
答:东胜到白城的火车,目前有一个K998次,经过的车站如下:
答:截止于2016年5月,成都至齐齐哈尔就一趟K998列车。列车时刻表见下图:
答:11. 拉萨站:位于西藏自治区拉萨市,是拉萨市的主要火车站。以上只是K998可能经过的部分站点,具体的途经站点可能会有所不同,建议在购票或出行前,通过中国铁路客户服务中心或相关官方网站查询最新的列车时刻表和途经站点信息。此外,由于K998是一趟长途列车,行程较长,途经多个省份,因此,乘客在乘坐时...
网友评论:
蓬广19112092593:
k998次列车有哪些站 -
58073魏廖
: K998次列车(成都-齐齐哈尔)途经站如下:
蓬广19112092593:
西安南到包头的K998途经哪些站?
58073魏廖
: 西安南到包头的K998这趟火车的开车时间08:11,预计到达时间20:40,总预计用时12:29. 西安南到包头的K998中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发...
蓬广19112092593:
榆林到海拉尔的K998途经站时刻列表有吗?
58073魏廖
: 榆林到海拉尔的K998这趟火车的开车时间16:31,预计到达时间06:37,总预计用时38:06. 榆林到海拉尔的K998中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发...
蓬广19112092593:
安康发往榆林的火车时刻表 -
58073魏廖
: 每天六趟车次,车票价格相同: 车次:K998 发站:安康(05:29) 到站:榆林(16:15) 历时:10:46 硬座:112 硬卧:194/200/208 软卧:301/315
蓬广19112092593:
包头到牙克石的K998途经站时刻列表有吗?
58073魏廖
: 包头到牙克石的K998这趟火车的开车时间21:02,预计到达时间04:42,总预计用时31:40. 包头到牙克石的K998中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发...
蓬广19112092593:
遂宁到大兴的K998途经哪些站?
58073魏廖
: 遂宁到大兴的K998这趟火车的开车时间23:54,预计到达时间21:28,总预计用时45:34. 遂宁到大兴的K998中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 ...
蓬广19112092593:
k998列车硬座靠窗号
58073魏廖
: K字头火车靠窗的座位号是以4、9或者0、5结尾的号数为靠窗,4、9为两座靠窗坐,0、5为三座靠窗坐.k998这趟列车是从成都始发的.终点是海拉尔.中间经过的站点太多了,建议你下载12306查询.成都,遂宁,达州,安康,西安南,蒲城东,延安,子长,绥德,榆林,神木西,东胜西,包头,呼和浩特东,集宁南,商都,化德,正镶白旗,桑根达来,经棚,大板,林东,查布嘎,开鲁,通辽,太平川,洮南,白城,镇赉,泰来,江桥,齐齐哈尔,扎兰屯,牙克石,海拉尔,这就是这趟列车要经停的所有站点!
蓬广19112092593:
Kl98次火车到成都要经过那几个站? -
58073魏廖
: k998是从成都火车站上车,也就是大家所说的北站成都站出发的时间是晚上22点16分.
蓬广19112092593:
k998次列车路线经过洛川不?K998次列车经过洛川不?
58073魏廖
: 洛川没有火车站
蓬广19112092593:
从成都到正镶白旗火车列车有哪些车次 列车时刻表查询 -
58073魏廖
: k151 正镶白旗 开点:15:43 到达车站:沈阳北 到点:06:31 历时:14:48 硬座:135.5 k1567 正镶白旗 开点:20:59 到达车站:沈阳 到点:14:17 历时:17:18 硬座:135.5