k998次列车时刻表最新
答:如图所示, 12306官网查询显示,K998/K995次列车时刻表及停靠站点如下:至于票价,要看你从哪站到哪站
答:20、呼和浩特东 次日 21:42 次日 22:24 42 分钟 21、集宁南(K995) 次日 23:54 次日 00:15 -1419 分钟 22、商都(K995) 第三天 01:33 第三天 01:36 3 分钟 23、化德(K995) 第三天 02:21 第三天 02:24 3 分钟 24、正镶白旗(K995) ...
答:k998次列车时刻表:1、2、3、4、k998次列车:K996/997、K998/995次列车是中国铁路运行于内蒙古呼伦贝尔海拉尔区至四川省会成都之间的快速旅客列车,自2014年12月10日开行,现由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段负责客运任务,列车使用25G型客车。
答:k998次列车时刻表:
答:东胜到白城的火车,目前有一个K998次,经过的车站如下:
答:应该是k998,k988是西宁到昆明的。k998是西安南站发车的,发车时间每天08点18分,第二天22点30到齐齐哈尔。全程38小时12分。西安南站(Xi'an nan Railway Station),位于中国陕西省西安市长安区,是中国铁路西安局集团有限公司西安车务段管辖的一等站,1996年开工,2001年竣工。西安南站西康二线改扩建...
答:鄂尔多斯到呼和浩特有7趟列车。最早发车时间(K1316):3:07 最晚发车时间(K998):19:14
答:K995/K998次 56小时22分 海拉尔 到:06:38 站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间 1成都起点站22:16-- 2遂宁23:4923:534分1小时33分钟 3达州02:0902:167分3小时53分钟 4安康05:1005:2919分6小时54分钟 5旬阳北06:1306:152分7小时57分钟 6镇安07:0207:042分8小时46分钟 7西安南08:...
答:K998/K995次列车时刻表经过的站点有成都西站、遂宁站、南充站、达州站、安康站、旬阳北站、西安南站、张桥站、蒲城东站、黄陵南站、洛川东站、富县东站、延安站、子长站、绥德站、榆林站、神木西站、东胜西站、包头站、呼和浩特东站、集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、经棚站、林西站、...
答:成都 --> 呼和浩特 目前共计2个车次,时刻表如下图:
网友评论:
伯连15652849733:
k998次列车有哪些站 -
46320骆殃
: K998次列车(成都-齐齐哈尔)途经站如下:
伯连15652849733:
成都到内蒙额尔古纳火车时刻表 -
46320骆殃
: 在成都乘坐K998次,在成都站的始发时间是22:16分,第4日6:38分到达终点站海拉尔站,再乘坐18路公交车到达海拉尔汽车站,乘坐中巴车40分钟一趟到达拉布大林汽车站,上述的到发时间从2016年9月起一直截止到下次调图时为止,请看截图:公交线路:18路,全程约3.0公里1、从呼伦贝尔海拉尔站步行约430米,到达头道街小学(木兰街)站2、乘坐18路,经过5站, 到达新客运站3、步行约230米,到达海拉尔汽车站
伯连15652849733:
k998列车硬座靠窗号
46320骆殃
: K字头火车靠窗的座位号是以4、9或者0、5结尾的号数为靠窗,4、9为两座靠窗坐,0、5为三座靠窗坐.k998这趟列车是从成都始发的.终点是海拉尔.中间经过的站点太多了,建议你下载12306查询.成都,遂宁,达州,安康,西安南,蒲城东,延安,子长,绥德,榆林,神木西,东胜西,包头,呼和浩特东,集宁南,商都,化德,正镶白旗,桑根达来,经棚,大板,林东,查布嘎,开鲁,通辽,太平川,洮南,白城,镇赉,泰来,江桥,齐齐哈尔,扎兰屯,牙克石,海拉尔,这就是这趟列车要经停的所有站点!
伯连15652849733:
从成都到正镶白旗火车列车有哪些车次 列车时刻表查询 -
46320骆殃
: k151 正镶白旗 开点:15:43 到达车站:沈阳北 到点:06:31 历时:14:48 硬座:135.5 k1567 正镶白旗 开点:20:59 到达车站:沈阳 到点:14:17 历时:17:18 硬座:135.5
伯连15652849733:
绵洲到齐齐哈尔列车时刻表 -
46320骆殃
: 截止于2016年5月,成都至齐齐哈尔就一趟K998列车.列车时刻表见下图:
伯连15652849733:
k998列车是特快车吗 -
46320骆殃
: 不是的,K998次列车是一趟空调快速列车(简称:快车).特快列车的车次是字母T开头的,直达特快列车(简称:直特)的车次是字母Z开头的.
伯连15652849733:
K908次列车时刻表 -
46320骆殃
: K908/K905 太原-杭州,全程:1675KM 硬座:200元 软座:316元,卧铺:339/351/363元 软卧:532/554元 太原,- 10:06开 阳泉北,11:03到 11:06开 石家庄北,12:05到 12:23开 晋州,13:03到 13:06开 辛集,13:22到 13:24开 衡水,14:02到 ...
伯连15652849733:
从哈尔滨到绥化有几趟火车,最早什么时候?最晚什么时候? -
46320骆殃
: 哈尔滨到绥化有41趟火车,基本上每个时间段都有,从0点到24点都有. 不过哈尔滨有四个车站. 哈站最早是6:15,最晚是22:55,主要发车时段是早6点到9点半,然后就是13:00了,最后是21:45和22:55 哈尔滨东有32班车,除9:30到13:00这个时段外都有车 哈尔滨西有两班车,分别是8:30和12:31 哈尔滨北只有一班车,14:53
伯连15652849733:
K998次火车呼市到扎兰屯是几点 -
46320骆殃
: 我想说没有!你可以先坐车到北京!然后去北京北站有车到扎兰屯乘坐K274/K275/K277次列车 , 在扎兰屯站下车本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.
伯连15652849733:
k998列车4月2号在成都那里坐车 -
46320骆殃
: 成都开往齐齐哈尔的K998次列车4月2号是在成都火车站(又叫成都站、成都北站)坐车的,就是在成都金牛区荷花池的那个火车站.