乌鲁木齐brt5最新路线
答:乌鲁木齐站北广场站,畅和苑站,平川路站等。根据查询乌鲁木齐公交车公众号显示,乌鲁木齐brt5号线经过乌鲁木齐站北广场站,畅和苑站,平川路站等。乌鲁木齐BRT5号线班次间隔时间高峰期发车间隔为5分钟一班,平峰期发车间隔为8-10分钟一班,首班车发车时间为早7:30,末班车发车时间为23:00。
答:乌鲁木齐BRT线路图共有5条线路,分别是1号线、2号线、3号线、4号线和5号线。其中,1号线和2号线为南北向线路,3号线和4号线为东西向线路,5号线为环线。下面我们来看一下各条线路的具体情况。1.1号线:起点为火车站,终点为天山大道南口,全长约19.8公里,途经市政府、友好南路、新民路等...
答:1骑马山站2平川路站3儿童村站4克西街站5金阳小区站6西北路站7军区总医院站8三中站9南湖西路站10市政府站11南湖东路站
答:线路如下:起始站:南湖东路——畅和苑。畅和苑 - 平川路 - 儿童村 - 克西街 - 金阳小区 - 西北路 - 军区总医院 - 三中 - 南湖西路 - 市政府-南湖东路(11站)。2016年7月1日开通区间车,畅和苑——乌鲁木齐站北广场,途径格林威治城、高铁明珠、乌鲁木齐站南广场三站。
答:四道岔-104团中学-老君庙-良种站-156队-34中-环卫处-新兴街路口-劳动街-南湖小区-电信公司-移动公司-煤矿-宏怡花园-友好花园-北郊客运站(16站)换乘须知BRT1号线可以与BRT3号线在儿童公园站完成出站收费双向换乘;与BRT2号线可以在八楼、友好路、明园、西虹路、红山任意一站实施站内免费双向换乘...
答:brt5路→军区总医院站,前行右转,980米步行至 友好路站,brt-1路→乌鲁木齐站 问题已解决记的采纳。
答:本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。公交线路:brt5路 → 921路,全程约15.6公里 1、从乌鲁木齐高铁站步行约10米,到达乌鲁木齐站新高铁站 2、乘坐brt5路,经过7站,到达金阳小区站 3、步行约60米,到达金阳小区站 4、乘坐921路,经过12站,到达装饰公司站 5、步行约360米,到达...
答:公交线路:brt5路,全程约14.0公里 1、从乌鲁木齐市步行约1.1公里,到达市政府站 2、乘坐brt5路,经过13站, 到达乌鲁木齐站北广场站 3、步行约1.1公里,到达乌鲁木齐站
答:1、从乌鲁木齐新客站步行约10,到达乌鲁木齐站新高铁站 2、乘坐brt5路,经过12站, 到达市政府站 3、步行约730米,到达华凌国际珠宝玉器城 公交线路:909路 → 529路,全程约16.0公里 1、从乌鲁木齐新客站步行约840米,到达乌鲁木齐站北广场站 2、乘坐909路,经过12站, 到达环卫处站 3、乘坐529路,...
答:公交线路:brt5路 → 921路,全程约15.6公里 1、从乌鲁木齐高铁站步行约10米,到达乌鲁木齐站新高铁站 2、乘坐brt5路,经过7站, 到达金阳小区站 3、步行约60米,到达金阳小区站 4、乘坐921路,经过12站, 到达装饰公司站 5、步行约360米,到达乌鲁木齐北郊客运站 ...
网友评论:
甄程14755368100:
乌鲁木齐BRT5号线怎么走 -
62007尉环
: 1骑马山站2平川路站3儿童村站4克西街站5金阳小区站6西北路站7军区总医院站8三中站9南湖西路站10市政府站11南湖东路站
甄程14755368100:
乌鲁木齐k5公交车路线 -
62007尉环
: 没看到过k5公交车. brt5路(南湖东路--畅和苑) 首末班车时间:06:30-21:30 单程最高票价:1元 途经车站:南湖东路 市政府 南湖西路 三中 军区总医院 西北路 金阳小区 克西街 儿童村 平川路 畅和苑 还有一路brt5路,就是从畅和苑到新火车站(高铁),都在畅和苑,但是要倒车.
甄程14755368100:
乌市米东区5路公交车路线查询 -
62007尉环
: 乌鲁木齐5路(brt5)公交车路线:南湖东路--畅和苑 首车:06:30 末车:21:30票价:最高票价1元 公交线路:brt5路,全程约7.8公里 1、从南湖东路乘坐brt5路,经过10站, 到达畅和苑站
甄程14755368100:
乌鲁木齐5号BRT 路车到哪里
62007尉环
: 全线设置11对站点,22个站台均为路侧式站台.站点分别为骑马山站、平川路站、儿童村站、克西街站、金阳小区站、西北路站、军区总医院站、三中站、南湖西路站、市政府站、南湖东路站.
甄程14755368100:
乌鲁木齐市的BRT各路车的具体站点? -
62007尉环
: 乌鲁木齐BRT BRT1:机械厂-火车南站,途经:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站(共21站) BRT2...
甄程14755368100:
乌鲁木齐BRT的线路,有哪些站? -
62007尉环
: 乌鲁木齐BRT-1 快速公交 去程:机械厂 —轴承厂 —农机厂— 财院— 二宫 —铁路局—科学院—小西沟—经管学院—大寨沟—大西沟—儿童公园—八楼—友好路—明园—西虹路 — 红山—文化宫— 碾子沟—长江路 —火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT-2 快速公交 去程:银川路—师范大学—新医路—八楼—友好路—红山—光明路—教育学院—北门—大十字—南门—二道桥—延安路—新疆大学—三甬碑 (15站) 乌鲁木齐BRT-3 快速公交 去程:儿童公园—新医路—师范大学-银川路—中国电信—南湖—j家乐福—宏大广场—北门—大十字—南门—二道桥—延安路—新疆大学—三甬碑(南郊客运站)
甄程14755368100:
乌鲁木齐brt3号线 经过的站点 -
62007尉环
: 乌鲁木齐BRT-1站点设置:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT2号线全线共设...
甄程14755368100:
从乌鲁木齐市坐几路公交车可以到乌鲁木齐火车站 -
62007尉环
: 乌鲁木齐火车站附近的公交车有:29路,54路,301路,301路红山区间,909区间北线,909区间南线,5035路,6501路,6502路,brt5路,k002路,k3路,环线快客2号线
甄程14755368100:
乌鲁木齐市BRT公交车有几个交汇站 -
62007尉环
: 乌鲁木齐站,在庐山街以南处,可乘坐 301路(和顺花园——双赢国际)的区间车(红山——乌鲁木齐站北广场),29路(大湾——乌鲁木齐站北广场),54路(新华凌家具城——乌鲁木齐站北广场),5301(九点阳光二期——西八家户公交...
甄程14755368100:
905到不到十九中学乌鲁木齐市 -
62007尉环
: 905不到乌鲁木齐市十九中学,正确的公交路线如下:公交线路:brt5路,全程约1.1公里1、从乌鲁木齐市步行约120米,到达市政府站2、乘坐brt5路,经过1站, 到达南湖西路站3、步行约180米,到达乌鲁木齐市第十九中...也可以选择自驾,具体路线如下:驾车路线:全程约1.2公里起点:乌鲁木齐市1.从起点向正东方向出发,行驶50米,左转2.行驶90米,左转进入南湖东路3.沿南湖东路行驶330米,直行进入南湖西路4.沿南湖西路行驶300米,直行5.行驶280米,右转进入安居北路6.沿安居北路行驶100米,到达终点(在道路右侧)终点:乌鲁木齐市第十九中...