大朗城轨站列车时刻表
答:广州南站至珠海北约30分钟至1小时一班车,广州南站至新会站约1小时至1小时20分一班车,全程运行时间都约50分钟左右。其他线路将陆续开通,届时将同步更新《广珠城轨时刻表》。广珠城际轨道交通全线总长142.2公里,从广州南站出发,向南经顺德、中山抵达珠海,向西延伸到江门,珠海、中山、江门3市,其中广州...
答:你问的应该是城铁。根据12306官网查询信息显示,目前从广州站开往四会站的城铁每天共有4趟,最晚的一趟从广州站出发时间是18:05。这4趟城铁具体车次时刻表如下:1,c6899次列车,11:04从广州站开出,11:54到达目的地四会站,运行历时50分钟,火车票价38元,途中经停佛山西,狮山北,三水北,大旺。...
答:株洲到长沙城轨时刻表如下:1、K437:株洲-长沙;05:41-06:22;耗时:0.68小时。2、Z247:株洲-长沙;06:29-07:09;耗时:0.67小时。3、K9218:株洲-长沙;06:36-07:17;耗时:0.68小时。4、G506:株洲西-长沙南;08:25-08:45;耗时:0.33小时。5、G1170:株洲西-长沙南;08:43-...
答:由西向东依次为:麻涌站(在建中)、东莞西站、道滘站、西平西站、东城南站、寮步站、松山湖北站、大朗镇站、常平南站、常平东站、樟木头东站和银瓶站。3、惠州境内站点 由西向东依次为:沥林北站、仲恺站、惠环站、龙丰站、西湖东站、云山站、小金口站和惠州北站。莞惠城际已实行新列车时刻表 自2021年...
答:半个多小时到一个小时一趟,目前在株洲可以坐的就是株洲南站(终点站),大丰站(向阳北路),田心东站及九郎山站四个站点。经过的站点:湘江西站、麓谷站、尖山站、、八方山站、观沙岭站、开福寺站、长沙站、树木岭站、香樟路站、湘府路站、洞井站、先锋站、芙蓉南站、暮云站、。时刻表如下:...
答:k8525次列车途经站点时刻表如下:K8525/K8528次列车从合肥站到芜湖站总共有5站,经过的站点有合肥站、庐江站、龙桥站、无为南站、芜湖站。16:28发车,20:11到达,全程耗时约3小时43分钟。始发站:合肥,发车时间16:28。庐江,进站时间17:28,发车时间17:31,停留时间3分钟。龙桥,进站时间18:07...
答:据现场工作人员透露,由于该站每日的城轨班次减少,发送、到达的客流也大幅减少。采访了解到,1月29日、30日、31日,中山站发送、到达旅客数量分别为5336人次、6565人次、6123人次;2月2日,中山站发送、到达旅客数量为4137人次。客流减少与车次的调整有直接的关系。从列车时刻表看到,2月3日,中山站上行...
答:长株潭城铁首发列车从株洲南站开出,时间是上午6:40,到达长沙站的时间是7:49,用时约1小时9分。株洲南站到达暮云在的时间是7:11分,可以在此站换乘。长沙往返株洲南站最晚发车时间为22:00。目前,一趟从株洲南站出发的列车到达长沙站大约需要1小时左右,各个站点间停靠时间为1至2分钟不等。时间表...
答:末站信息 广州南站位于中国广东省广州市番禺区石壁街道南站北路,是中国铁路广州局集团有限公司管辖的特等站,是华南地区最繁忙的高铁站。广州南站连接京广高速铁路、广深港高速铁路、贵广高速铁路、南广铁路、广珠城轨和粤西沿海铁路,是粤港澳大湾区、泛珠江三角洲地区的铁路核心车站,是广州铁路客运枢纽的...
答:株洲-长沙列车时刻表 时间-始发站-终点站 6:55-株洲南-长沙西 7:05-株洲南-长沙 8:00-株洲南-长沙 8:58-株洲南-长沙 10:00-株洲南-长沙 10:58-株洲南-长沙 11:14-株洲南-长沙西 12:00-株洲。长株潭城铁首发列车从株洲南站开出,时间是上午6:40,到达长沙站的时间是7:...
网友评论:
祖忠17559957772:
东莞轻轨线路图时刻表 -
66171郎受
: 东莞轻轨线路图时刻表包括以下几个站点:小金口站、云山站、西湖东站、龙丰站、惠环站、仲恺站、沥林北站、银瓶站、樟木头东站、常平东站、常平南站、大朗镇站、松山湖北站、寮步站、东城南站、西平西站、道滘站、望洪站(更名为东莞西站).首末班车时间详见以下列表:莞惠城际铁路小金口-道滘间每天开行动车31对,其中30对为跨镇跨市列车,1对为镇内列车.常平东往道滘方向末班动车于21:50时发出.
祖忠17559957772:
广州南站轻轨到中山北每班时刻表 -
66171郎受
: 广州到珠海轻轨时刻表:广州南站和珠海北站相距93公里,从广州南站到珠海北站动车需要1个小时左右就可以到达,现在珠海轻轨也已经开通多个停靠站点.近期有不少网友在网上咨询关于广州到珠海轻轨时刻表,下面,8684火车网小编简单...
祖忠17559957772:
广州至肇庆轻轨时刻表 -
66171郎受
: 广州至肇庆轻轨时刻表如下: C6852 出发时间:07:20 到达时间:08:47 C6854 出发时间:09:00 到达时间:10:26 C6856 出发时间:10:20 到达时间:11:25C6858 出发时间: 11:33 到达时间:12:58 C6860 出发时间:13:00 到达时间:14:26...
祖忠17559957772:
城轨时刻表 -
66171郎受
: 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 D7656 前山 - 广州南 19:39 - 20:52 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85 D7612 前山 - 广州南 09:14 - 10:22 1小时8分 二等软座 65 一等软座 85 D7640 前山 - 广州南 15:44 - 16:57 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85 D7628 前山 - 广州南 13:04 - 14:17 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85 D7624 前山 - 广州南 11:49 - 13:02 1小时13分 二等软座 65 一等软座 85
祖忠17559957772:
东莞大朗气车站到中山城东车站班车时刻表 -
66171郎受
: 大朗汽车站没有直达城东车站汽车,中转中山港可到达城东汽车站 (1)截止2016年9月,大朗汽车站至中山港汽车时刻表:(2)到达中山城东车站路线:公交线路:25路,全程约3.0公里1、从中山港步行约220米,到达市海事局站2、乘坐25路,经过2站, 到达开发区交警大队站3、步行约230米,到达中山粤运城东车站
祖忠17559957772:
肇庆至广州轻轨时刻表 -
66171郎受
: 肇庆东---广州南 二等座 ¥23.5 一等座 ¥28 无座 ¥23.5
祖忠17559957772:
中山北至南头站有哪些轻轨车次 -
66171郎受
: 南头站开通初期,每天将有12趟动车组停靠,其中广州南至珠海北方向4趟,广州南至新会方向2趟,珠海北至广州南方向3趟,新会至广州南方向3趟(详见时刻表).
祖忠17559957772:
东莞大朗至广州东站时刻表 -
66171郎受
: 截止于2017年6月,东莞大朗汽车站开往广州东站的汽车时刻表如下:
祖忠17559957772:
现在从南朗到广州南的轻轨车次时刻表,哪个有啊?感觉总是在变.在线急等. -
66171郎受
: 共有14班车,基本准确的.希望帮到你.D7606,8:23-9:18.D7608,9:08-10:08.D7612,10:03-10:53.D7620,12:18-13:03.D7622,12:43-13:33.D7626,13:48-14:33.D7634,15:56-16:51.D7676,17:37-18:23.D7642,18:08-19:03.D7648,19:58-20:58.D7652,20:53-21:48.D7654,21:33-22:38.D7658,22:38-23:28.D7662,23:38-00:33.
祖忠17559957772:
中山南朗到珠海前山轻轨时间表,或中山南朗到珠海前山轻轨最早班车是几点
66171郎受
: 最早也是10点半了,建议坐到拱北.再转汽车.这样最早是7点半