长春公交车运营时间表
答:天普路_大学城路首05:50末21:00_返程票价:起步价2元1天普路2天勤路3福临花园4福祉大路5天富路6宜昌路7世光路8卫星路9湛江路10珠海路11昆山路12吉大三院13经纬路14吉林大路15荣光路16东新路17中东瑞家18八里堡19长新东路20东环城路21贵州路22宽达路23明斯克路24龙翔广场25光机路26大学城路【...
答:在每个站点之间行驶的时间和距离根据道路状况和交通情况可能会有所调整。这条公交线路的运营由长春公交集团负责,他们提供了现代化的车辆和专业的驾驶员来确保公交车的安全和准时运行。乘客可以通过长春公交集团网站或手机应用程序来查询公交车的位置和预计到达时间,以便更好地规划他们的行程。
答:长春195路公交195路(荣鼎康城-吉大南校)运营时间:05:40-18:40 单程最高票价:1.50元 1 荣鼎康城 2 南阳路 3 铂朗明珠 4 解放花园 5 车城花园 6 解放花园正门 7 自立西街(小隋) 8 五十四b街区 9 亿达汽修 10 支农大街 11 ...
答:39号((创业大厦→公交医院6: 00-18: 30 →创业大厦6: 30-18: 30))47路((中东市场→兴隆岭6: 30-18: 10 →中东市场5: 30-17: 10))55路((西东兴村→红旗街5: 30-20: 30 →西东兴村6: 20-19: 40))36号((卫星广场→长春堡7: 00-17: 00 →卫星广场5: 40-18: 40))42号((...
答:你好,最早是早上6点发车。 长春228路公交路线 线路走向:净水厂 - 208医院 返程:208医院 - 净水厂 票价:所属公司:线路备注:市区线路 长春228路公交 208医院→东岭小区6:00--19:00 东岭小区→208医院6:00--19:00 上行: 净水厂 - 鸿城国际 - 华联吉买盛 - 东岭小区 - 百屹会馆 - 新...
答:长春221路公交路线 长春站 07:30-18:00 飞跃广场 07:30-18:00 全程票价 1元 。221路的经过站点:(共22站)长春站 胜利公园 省委 儿童医院 省军区 西朝阳路 文化广场 吉大一院 建设广场 交通指挥中心 市政务中心 格林梦 一站 欧亚车百 三站 一百二十栋 五站 一汽职工医院 车库 七号门 新世纪...
答:3、306路长春站发往卫光街方向。00:00以后配车1台车隔为90分钟。4、62路长春站发往红旗街方向。00:00以后配车1台车隔为90分钟。5、54路西安大路发往红旗街方向。22:00以后配车1台车隔为60分钟。相关信息介绍:公交车,指在城市道路上循固定路线,有或者无固定班次时刻,承载旅客出行的机动车辆...
答:88路公交车是由卫星广场至长春站北口之间的公交车。这条公交线路,卫星广场方向的首末班车的发车时间是:05:20-20:30;长春站北口方向的首末班车的发车时间是:06:-21:10。88路还有夜班车,时间是:22:40-04:10由长春站北口发车。
答:长春20路公交车的运营时间、发车间隔以及票价等信息对于乘客来说十分关键。这路公交车通常在早晨6点左右开始运营,直至晚上10点左右结束,为市民提供了便捷的日常出行服务。发车间隔根据交通流量和时间段进行调整,繁忙时段发车较为频繁,确保乘客能够及时搭乘。至于票价,长春市的公交系统一般采用一票制,乘客...
答:早车太阳城五点多久有了,末班车太阳城起点四十,从合隆那六点多最后一趟。补充 长春,简称“长”,古称喜都、别称“北国春城”,吉林省辖地级市、省会、副省级市、长春城市群核心城市,是国务院批复确定的中国东北地区中心城市之一和重要的工业基地。截至2020年,全市下辖7个区、1个县、代管3个县级...
网友评论:
宿购19454688916:
长春公交首末车时间表 -
3870缑菲
: 306路、361路、362路、221路和54路每条线路都配备了1台通宵车,累计50个车次.以一圈为一个运行周期,每圈为2个车次(一往一返).其中,306路、361路、362路、221路4条线路都以长春站为通宵车的起始站点,并以此站制定每一圈...
宿购19454688916:
长春公交车时间表 -
3870缑菲
: 通宵公交具体运行时间表 62路由长春站发往红旗街方向 配车1台,车隔90分钟,长春站发车时间分别为0:00、1:30、3:00、4:30,增加了8个车次.从红旗街方向发车的公交车每个时间段都是站停5分,从长春站方向发车的公交车0:00的站停5分...
宿购19454688916:
春节期间长春公交首末发车时间 -
3870缑菲
: 一、关于首末车时间:3路公交车来:运行于“人民广场-长新东路”.“人民广场”站首班车时间是5:10、末班车时间是21:00;“长新东路”站首班源车时间是5:40、末班车时间是21:30.233路公交车:运行于“富奥花园-长新东路”.“富奥花...
宿购19454688916:
长春10路公交车首末车时间 -
3870缑菲
: 10路(轮胎厂-长春站) 线路介绍:起点站首末车时间:05:30-20:30; 终点站首末车时间:05:30-21:00; 票制:单一票制无人售票; 全程票价(元):1.00/9(折);线路长度(公里):7.5; 轮胎厂 - 首山路 - 光明楼 - 团山堡 - 长新街(团山...
宿购19454688916:
请问长春361路公交车运营时间 -
3870缑菲
: 长春361路公交车营运时间 长春站-光华学院(上行) 05:10-22:30 光华学院-长春站(下行) 04:30-21:40
宿购19454688916:
吉林省长春市102路公交车从人民广场早班几点发车 -
3870缑菲
: 长春102路上行公交车 运营时间:发车间隔:起点站首末车时间:05:50-18:00 终点站首末车时间:06:00-18:50 人民广场站——长影世纪城站
宿购19454688916:
长春公交282末车时间长春282路车首末车时间急
3870缑菲
: 富豪花园→南关客运站6:10--20:00 南关客运站→富豪花园6:10--19:30
宿购19454688916:
长春13路公交车始末车发车时间? -
3870缑菲
: 般若寺-蔚山路(上行)6:00-21:30 途经站点 般若寺 - 人民广场南口 - 网通大厦解放大路 - 同志街 - 吉大一院文化广场 - 吉大三院 - 新民广场 - 南湖公园正门 - 湖西路 - 高科技宿舍 - 延安大路 - 南湖广场 - 湖光路 - 富强街 - 靖宇路 - 前进广场北 - 卫星...
宿购19454688916:
长春市公交车运行时间的调查 -
3870缑菲
: 路别始发站终点站线路长度(km)站 序首车末车夜车6二二八厂-长春站 长春站-二二八厂10.3二二八厂 南湖医院 二实验 南湖新村 工农广场 自由大路 桂林路惠民路 解放大路 人民广场 新发广场 胜利公园 长江路开发区 长春站5:5019∶5020∶3020:3021:00
宿购19454688916:
长春3路公交车早晚时间最好有冬天和夏天的时间表 -
3870缑菲
: 般若寺-长新东路(上行)05:10-21:00 般若寺 - 近埠街 - 大经路 - 大马路 - 亚泰大街 - 向阳街 - 东大桥 - 吉盛伟邦 - 惠工路 - 东站 - 远达大桥 - 裕民路 - 河东路 - 二木材 - 东荣大路 - 新乡路 - 八里堡 - 农行干校 - 宜良路 - 长新东路 长新东路-般若寺(下行)05:30-21:30 长新东路 - 宜良路 - 农行干校 - 八里堡 - 新乡路 - 东荣大路 - 二木材 - 河东路 - 裕民路 - 远达大桥 - 东站 - 惠工路 - 吉盛伟邦 - 东大桥 - 向阳街 - 亚泰大街 - 大马路 - 大经路 - 近埠街 - 般若寺