雷锋号客车时刻表
答:你好,雷锋号时间表:1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:00 4号线(抚顺南...
答:在 沈阳站 坐 沈抚一号线(约13站)/沈抚二号线(约15站) 到 抚顺南站 下 沈阳沈抚一号线 专线 沈阳站5:50-21:30抚顺南站5:40-20:30 专线 上行:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大...
答:辽宁城际客车雷锋号时刻表 线路1:沈抚城际1号线 始发站:抚顺南站---沈阳站 中途站点:三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百、石化大学、八纬路、三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、榆树屯、保利花园、205车站、201车站、珠林桥、皇寺广场、三洞桥、北四马路、行驶时间:全程运行90分钟...
答:沈阳到抚顺的雷锋号客车,在北站火车站广场对面的天顺超市门前的东50米发车 每20分钟一趟车 末车到晚6点30分
答:沈阳雷锋号是从沈阳和抚顺两地通勤的直达客车,现在运行线路有6条,一号线(抚顺南站---沈阳站),二号线(抚顺南站---市府广场---沈阳站),三号线(抚顺南站---沈阳北站),三号线区间(龙之梦亚太城---抚顺南站),四号线(抚顺白云商场---沈阳五爱市场),五号线(抚顺中心客运站—高山路—沈...
答:雷锋号”列车,并由雷锋战友乔安山揭牌,此后更一度是全国以雷锋命名的旅客列车。2000年10月21日,该列车的车次在中国铁路第三次大提速中规范为1453/1454次普通旅客列车,并改用25G型空调客车。截至2013年,1453/1454次列车全程硬座票价为152.5元,是当时京九线上票价最便宜的列车之一。
答:从早上7点就有了。抚顺南北站都有雷锋号(北站的起始发车地点在客运总站,抚顺县医院东行200米左右),下午以后从沈阳到抚顺的雷锋号只有到抚顺南站的了。票价10元,行李箱另加3元。路上的时间要看是否为交通高峰期。交通高峰期一般要1小时30分钟到1小时40分钟,非高峰期1小时20分钟左右就能到了 ...
答:有。2015年9月30日,抚顺南站至沈阳南站间的公交化雷锋号客车开跑,是雷锋号开通的第5条公交化的城际客运班车,沈阳南站是有雷锋号的。沈阳南站是中国铁路沈阳局集团有限公司管辖的一座客运一等站。
答:目前雷锋号城际客车在沈阳有很多乘车点,但是我不知道你想要在哪里上车回抚顺,雷锋号在沈阳的始发站一共有三个,一个在沈阳站东广场对面,一个在沈阳北站的广场对面的公交车停车点,还有一个在沈阳的五爱街附近,这三个是始发站,另外你还可以在龙之梦那里坐车。
答:1.沈阳有很多通往沈阳与抚顺之间的客车,例如在每家玛的由东向西和由西向东都有通往抚顺与沈阳之间的客车,招手示意一下就会停得,雷锋号呢,在沈阳站(太原街)的正面过马路东面就有雷锋号,沈阳北站里的公交车站中就有红色的雷锋号(侧很大方干净);2.大量行李的话最好是在抚顺的客运站宾客打车...
网友评论:
羊甄19384447706:
雷锋号早上第一班车是几点,
52888狐景
: 雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:00 4号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
羊甄19384447706:
抚顺雷锋号时间表 -
52888狐景
: 车次类型始发站始发时间查询站到站时间发车时间终点站到站时间总耗时总里程4391普快沈阳09:35雷锋路10:3710:38抚顺北10:571小时22分钟654398普快抚顺北17:32雷锋路17:4917:50沈阳18:551小时23分钟65
羊甄19384447706:
雷锋号城际公交末班车是几点的? -
52888狐景
: 沈阳公交 - 沈抚一号线 专线 沈阳站5:50-21:30 抚顺南站5:40-20:30 沈阳北站→珠林桥→沈阳农业大学→世博园南门→高湾→石化大学→海城街→大官屯→抚顺南站沈阳站→三洞桥→皇寺广场→珠林桥→沈阳农业大学→三宝屯→抚顺八纬路→石...
羊甄19384447706:
沈阳雷锋号首末车时间
52888狐景
: 抚顺到沈阳站的是早5点至晚8点 到沈阳北站的时间是早6点至晚6点
羊甄19384447706:
沈阳到抚顺的雷锋号车票多少钱 -
52888狐景
: 雷锋号 N125次沈阳北站19.20开 21.10到达抚顺 N126次 抚顺10.30开 11.19到达沈阳北站 票价5元
羊甄19384447706:
沈阳北 到抚顺的 雷锋号 在哪坐?几点发车? -
52888狐景
: 雷锋号:沈阳起始站,沈阳站,沈阳北站都有.北站就在火车站旁边的汽车站 南站的站点在火车站对面的那条街上.一般是早5点晚8点. 抚顺的,南站北站都有 南站的就在百货大楼对面的客运站 北站的在火车站那边就有 你好,雷锋号时间表:1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:002号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:003号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:004号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
羊甄19384447706:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
52888狐景
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
羊甄19384447706:
抚顺南站到沈阳北站雷锋号时间 -
52888狐景
: 抚顺雷锋号至沈阳北站是否开通雪花飘111应答时长 10分钟提问摘要您好亲,辽宁城际客运有限公司“雷锋号”还将于4月3日起,恢复沈阳抚顺间4号线的运营,即抚顺至五爱市场往返的班车.抚顺至五爱市场将分为两个始发站,东洲始发时间...
羊甄19384447706:
抚顺南站雷锋号3号线最早几点发车 -
52888狐景
: 在抚顺南站5点多就有
羊甄19384447706:
抚顺雷锋号早上几点发车
52888狐景
: 抚顺雷锋号早上4点发车