雷锋号路线详细票价
答:辽宁沈抚“雷锋号”票价为15元。运行于沈阳抚顺间的“雷锋号”客运班车,票价已上调至每人次15元,半价票每人次8元,商务车票价未调整,并实施新的客运运营班次及首末车发车时间。辽宁城际客运有限公司“雷锋号”还将于4月3日起,恢复沈阳抚顺间4号线的运营,即抚顺至五爱市场往返的班车。目前,“雷...
答:首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺。其他信息:线路3 沈抚三号线 始发站:沈阳北站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约80分钟 首末车时间:5:50---22:50 沈阳;5:35---18:00 抚顺 中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥...
答:大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站。从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时。中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点
答:首末车时间:6:00---18:00 沈阳;7:40---17:00 抚顺 走行路线:抚顺中心客运站——抚顺北站——高山路——高阳路——沈抚公路(北路)——沈棋路——东陵路——快速干道——惠工广场——北站路
答:一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 -...
答:雷锋号有以下三条 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30 其中一号线和四号线有李石开发区的车站 沈阳站...
答:有。2015年9月30日,抚顺南站至沈阳南站间的公交化雷锋号客车开跑,是雷锋号开通的第5条公交化的城际客运班车,沈阳南站是有雷锋号的。沈阳南站是中国铁路沈阳局集团有限公司管辖的一座客运一等站。
答:在北站南广场对面,东侧客运停车场。吉林银行门前。雷锋号,即沈抚城际巴士3号线,运行时间:沈阳北站 5:00—22:50 抚顺中央大街 5:00—21:30 票价信息:无人售票,投币每人次11元 公交公司:辽宁城际客运有限公司
答:是11块钱,虽然在农大上车到石化大学只用15分钟左右,但也是要收你全程的票价的!还是谨慎选择雷锋号吧~
答:19时30分,发车间隔为30—40分钟;沈阳北站首末车时间为5时50分—19时30分,发车间隔为30—40分钟。3、雷锋号4号线和中心客运站,东洲,茨沟,城东发车的班车暂时未开通。4、雷锋号票价仍为每人次12元。参考资料来源:抚顺传媒网-雷锋号恢复运营 须实名制戴口罩乘车 还请注意首末 ...
网友评论:
昌安13052727062:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
34294公炭
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
昌安13052727062:
雷锋号4号线怎么走?详细路线,谢谢!! -
34294公炭
: 雷锋号从早上走沈抚大道,10元,四号线试运行,10点前有发往沈阳,标的是奥体、南塔鞋城、五爱.全程80分钟,可惜仅十点前有而且仅去不回,其它时间可能仅有个体的. 10点之后去五爱的人太少了,不过回程应该加车的.到晚上都有人的. 厚厚,新的啊,支持,用什么车跑? 现在沈抚快客的票价涨到10元了,太贵现在沈抚快客的票价涨到10元了,太贵了[em06]了[em06]
昌安13052727062:
想知道: 沈阳市 雷锋号公交线路的信息 -
34294公炭
: 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站
昌安13052727062:
沈抚大客(雷锋号)经过哪些站点? -
34294公炭
: 在北站家乐福西边有雷锋号的大客,是抚顺专线 大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站.从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时.中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点
昌安13052727062:
从沈阳站到抚顺夏威夷坐雷锋号几号线 -
34294公炭
: 南沟到冲浪馆: 37 河东到冲浪馆: 811 商业城到冲浪馆:810 由沈阳小津桥到冲浪馆:385 由沈阳北站到冲浪馆:雷锋号3号线 由沈阳站到冲浪馆:雷锋号2号线 如果从南站到冲浪馆有拼客,在商业城那5元一位.当然答案就是雷锋号2号线 你也可以到那问那里的管理员 态度都很好的 保证你满意
昌安13052727062:
沈阳到抚顺的雷锋号车票多少钱 -
34294公炭
: 雷锋号 N125次沈阳北站19.20开 21.10到达抚顺 N126次 抚顺10.30开 11.19到达沈阳北站 票价5元
昌安13052727062:
沈阳到抚顺雷锋号线路 -
34294公炭
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站麻烦采纳,谢谢!
昌安13052727062:
从沈阳到抚顺的雷锋号票价是多少? -
34294公炭
: 17元
昌安13052727062:
从沈阳理工大学做雷锋号到沈阳南站多少钱 -
34294公炭
: 1、沈抚城际客运班车的营运方式为直达,按省物价局和省交通运输管理局的规定,为一站式票价,即11元.只有营运方式为普通的客运班线为阶梯式票价.2、根据沈抚两市行业管理部门的号召,为优惠沿线学生的出行,才将农大至沈阳站和...
昌安13052727062:
雷锋号发车间隔时间 -
34294公炭
: 2020年2月24日辽宁城际客运有限公司沈阳抚顺间的雷锋号客运班车,中午12时从抚顺南站驶出开向沈阳北站、沈阳站,这也是因新冠肺炎疫情防控需要,停运28天后,雷锋号再次“起航”恢复运营. 一、雷锋号首末车时间及发车间隔: 1、...