雷锋号路线图3号线
答:3号线从抚顺南站运行至沈阳北站,途径三厂文化宫站。车前有标志3号线或北站字样,上车前也可以向乘务员咨询。另外,三号线是车况最差的线,都是原八方客运的车,和一些从个体收上来的旧车。而红白相间的新车只跑12线。
答:雷锋号有以下三条 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30 其中一号线和四号线有李石开发区的车站 沈阳站...
答:一号线是过3道街接沈阳站,2号差不多但是停运了,3号是去沈阳北 所以只能选择1号线,最早5:50发车 线路1:沈抚一号线 始发站:沈阳站---抚顺南站 行驶时间:全程运行约90分钟 首末车时间:5:50---22:20 沈阳;5:40---20:00 抚顺 中途站点:沈阳站、胜利大街北四马路、三洞桥、皇寺广场、...
答:从抚顺南站雷锋号总站【因南站改造,现搬迁到抚顺老公安局院内,(中央大街邮局斜对面、中央大街联通营业厅对面)】,乘坐雷锋号3号线,5:40-20:30,途径抚顺南站- 大官屯 -- 海城街 - - 石化大学 -- 高湾 -- 世博园南门 - 沈阳农业大学 - 珠林桥- 沈阳北站 ,历时约1小时,票价11元。更快...
答:雷锋号有三个线路; 1号线,抚顺-沈阳站【一马路】。2号线,抚顺-五爱街。3号线,抚顺-沈阳北站。29号是星期三,六点左右没有多少人,上货的都坐2号线,你放心。你坐3号线座到终点站,下车马路对面就是沈阳北站,回来也在原地上车。
答:沈阳雷锋号是从沈阳和抚顺两地通勤的直达客车,现在运行线路有6条,一号线(抚顺南站---沈阳站),二号线(抚顺南站---市府广场---沈阳站),三号线(抚顺南站---沈阳北站),三号线区间(龙之梦亚太城---抚顺南站),四号线(抚顺白云商场---沈阳五爱市场),五号线(抚顺中心客运站—高山路—沈...
答:沈阳浑河雷锋号公交车路线(盛京大剧院—南堤路长青街)起点:盛京大剧院 终点:南堤路长青街 公交路线(共33站):1盛京大剧院 2沈阳环科院 3纺织研究院 4宏伟新都 5沈阳教育学院 6文萃路青年大街 7五里河茂业中心 8夏宫 9五里河公园西 10新世界博览中心 11尚景新世界 12御景新...
答:南广场。去北站的雷锋号3号线,可以从东广场出来后进地铁坐到青年大街站转2号线到沈阳北站下,出站后在南广场就能看到吉林银行,雷锋号3号线就在吉林银行门口乘坐。
答:是一个称呼不是一个车的名称。这条城际客运全称叫“沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)公交车路线”
答:沈阳坐雷锋号3号线到生命之环。沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)(沈阳北站-抚顺中央大街)城际客运 沈阳北站 5:00—22:50 抚顺中央大街 5:00—21:30 无人售票,投币每人次11元 坐雷锋号,11块一位,不管在哪上。都是11块。但是要记住,雷锋号最晚是8点的往沈阳回的车。想去看的,最好...
网友评论:
壤习15957089994:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
44839朱侦
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
壤习15957089994:
沈阳到抚顺雷锋号线路
44839朱侦
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站
壤习15957089994:
想知道: 沈阳市 雷锋号公交线路的信息 -
44839朱侦
: 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站
壤习15957089994:
从抚顺到沈阳的雷锋号终点在哪里?有几条线路?从沈阳南站应该怎么去? -
44839朱侦
: 沈抚1号线(雷锋号) 沈阳站——抚顺南站沈抚2号线(雷锋号) 沈阳站——抚顺长客总站沈抚3号线 (雷锋号) 沈阳北站——抚顺南站 麻烦好评!!!~~~~
壤习15957089994:
想知道: 沈阳市 雷锋号3号线 在哪 -
44839朱侦
: 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站在北站里面坐车如果想去沈阳理工大学应用技术学院皇家极地海洋馆都可以到北站站前...
壤习15957089994:
雷锋号三号线到海洋馆多长时间 -
44839朱侦
: 您好,现在只有3号线走高湾和海洋馆,1号2号走沈抚高速.沈阳站的是1号和2号线,3号线始发沈阳北站公交场,到达海洋馆大约45分钟左右!
壤习15957089994:
从沈阳站到抚顺夏威夷坐雷锋号几号线 -
44839朱侦
: 南沟到冲浪馆: 37 河东到冲浪馆: 811 商业城到冲浪馆:810 由沈阳小津桥到冲浪馆:385 由沈阳北站到冲浪馆:雷锋号3号线 由沈阳站到冲浪馆:雷锋号2号线 如果从南站到冲浪馆有拼客,在商业城那5元一位.当然答案就是雷锋号2号线 你也可以到那问那里的管理员 态度都很好的 保证你满意
壤习15957089994:
雷锋号几号车到抚顺皇家极地 -
44839朱侦
: 您好,现在只有3号线走高湾和海洋馆,1号2号走沈抚高速.沈阳站的是1号和2号线,3号线始发沈阳北站公交场,到达海洋馆大约45分钟左右!
壤习15957089994:
沈阳到抚顺的雷锋号到皇家极地海洋馆吗? -
44839朱侦
: 皇家极地海洋世界从沈阳有两种走法 :1.从沈阳站坐雷锋号(9元)/火车(6元)到抚顺,抚顺南站做809/810(1元). 2.从沈阳站207到小津桥(1元),换4305(5元)到终点 选我为满意答案吧!
壤习15957089994:
沈阳北站到抚顺北站座雷锋号几号线
44839朱侦
: 3号线,北站里的公交站上车即可!