哈尔滨204路公交车路线 哈尔滨市59路公交车的路线是什么?
\u54c8\u5c14\u6ee8204\u8def\u8f66\u7ecf\u8fc7\u54ea\u4e9b\u7ebf\u8def\u8fd9\u4f60\u7b97\u95ee\u5bf9\u4eba\u4e86\uff0c\u8ba9\u6211\u8fd9\u6d3b\u5730\u56fe\u7ed9\u4f60\u4ecb\u7ecd\u4e00\u4e0b\u5427\uff1a
\u7231\u5efa\u65b0\u57ce-\u767e\u8054\u8d2d\u7269\u4e2d\u5fc3-\u4e0a\u6d77\u8857-\u793e\u4f1a\u79d1\u5b66\u9662-\u62a5\u4e1a\u5927\u53a6-\u7ecf\u7eac\u5341\u4e8c\u9053\u8857-\u5de5\u7a0b\u8857-\u65b0\u5f00\u8857-\u901a\u6c5f\u8857-\u53cb\u8c0a\u8def-\u513f\u7ae5\u533b\u9662-\u5317\u73af\u5546\u57ce-\u9053\u5916\u4e09\u9053\u8857-\u9053\u5916\u4e03\u9053\u8857-\u9756\u5b87\u5927\u8857-\u5357\u52cb\u8857-\u592a\u53e4\u5341\u4e8c\u9053\u8857-\u5927\u65b9\u91cc\u5c0f\u533a-\u7f8e\u534e\u4fee\u914d\u5382-\u5148\u950b\u8def-\u5341\u5b57\u8857-\u82a6\u5bb6\u8857-\u5ba3\u5e86\u5c0f\u533a\uff08\u5ba3\u793c\u8857\uff09-\u7701\u4eba\u624d\u5e02\u573a-\u957f\u6c5f\u8def-\u7389\u5c71\u8def-\u5d69\u5c71\u8def-\u677e\u96f7\u4e2d\u5b66-\u95fd\u6c5f\u5c0f\u533a-\u6cf0\u5c71\u5c0f\u533a-\u7535\u529b\u533b\u9662-\u5efa\u5317\u5c0f\u533a-\u73bb\u7483\u94a2\u7814\u7a76\u9662-\u5347\u6c38\u8857-\u5b89\u57e0\u8857
\u5b89\u57e0\u8857-\u7ea2\u65d7\u5927\u8857-\u73bb\u7483\u94a2\u7814\u7a76\u9662-\u5efa\u5317\u5c0f\u533a-\u7535\u529b\u533b\u9662-\u6cf0\u5c71\u5c0f\u533a-\u95fd\u6c5f\u5c0f\u533a-\u677e\u96f7\u4e2d\u5b66-\u5d69\u5c71\u8def-\u7389\u5c71\u8def-\u957f\u6c5f\u8def-\u7701\u4eba\u624d\u5e02\u573a-\u6d77\u6cb3\u8def-\u5341\u5b57\u8857-\u5148\u950b\u8def-\u7f8e\u534e\u4fee\u914d\u5382-\u5927\u65b9\u91cc\u5c0f\u533a-\u592a\u53e4\u5341\u4e8c\u9053\u8857-\u5357\u52cb\u8857-\u9756\u5b87\u5927\u8857-\u9053\u5916\u4e03\u9053\u8857-\u9053\u5916\u4e09\u9053\u8857-\u5317\u73af\u5546\u57ce-\u513f\u7ae5\u533b\u9662-\u53cb\u8c0a\u8def-\u65b0\u5f00\u8857-\u5de5\u7a0b\u8857-\u7ecf\u7eac\u5341\u4e8c\u9053\u8857-\u62a5\u4e1a\u5927\u53a6-\u793e\u4f1a\u79d1\u5b66\u9662-\u4e0a\u6d77\u8857-\u767e\u8054\u8d2d\u7269\u4e2d\u5fc3-\u7231\u5efa\u65b0\u57ce
\u54c8\u5c14\u6ee8\u5e0259\u8def\u516c\u4ea4\u8f66\u7684\u8def\u7ebf\u9996\u672b\u73ed\u8f66\u65f6\u95f4\u662f05:50-20:30\uff0c\u5355\u7a0b\u6700\u9ad8\u7968\u4ef7\u4e3a1\u5143\uff0c\u516c\u4ea4\u7ebf\u8def\u662f\uff1a
\u6d77\u5b81\u76ae\u9769\u57ce\u505c\u8f66\u573a\u2014\u2014\u6d77\u5b81\u76ae\u9769\u57ce\u4e1c\u95e8\u2014\u2014\u56fd\u9645\u6c7d\u8f66\u57ce\u2014\u2014\u7a46\u65af\u6797\u5c0f\u533a\u2014\u2014\u519c\u673a\u4fee\u914d\u516c\u53f8
\u2014\u2014\u6c7d\u8f66\u9f7f\u8f6e\u5382\u2014\u2014\u5e02\u8fd0\u8f93\u603b\u516c\u53f8\u2014\u2014\u9f99\u6c5f\u5ba2\u8f66\u5382\u2014\u2014\u8fce\u5bbe\u5c0f\u533a\u2014\u2014\u9053\u91cc\u533a\u4eba\u6c11\u533b\u9662
\u2014\u2014\u5341\u56db\u4e2d\u5b66\u2014\u2014\u987e\u4e61\u2014\u2014\u987e\u4e61\u5927\u8857(\u5eb7\u5b89\u8def\u8def\u53e3\uff09\u2014\u2014\u5927\u53d1\u5e02\u573a\u2014\u2014\u548c\u5174\u8def
\u2014\u2014\u54c8\u5e08\u5927(\u5357\u5b66\u533a)\u2014\u2014\u6797\u5174\u8def\u2014\u2014\u6797\u4e1a\u603b\u533b\u9662\u2014\u2014\u6797\u4e1a\u5927\u5b66\u2014\u2014\u4e09\u5927\u52a8\u529b\u8def
\u2014\u2014\u7701\u4e2d\u533b\u836f\u5927\u5b66\u2014\u2014\u548c\u5e73\u6865\u2014\u2014\u4e9a\u9ebb\u5382\u2014\u2014\u9999\u6ee8\u8def\u2014\u2014\u7701\u533b\u9662\u2014\u2014\u897f\u9999\u574a\u2014\u2014\u6a2a\u9053\u8857
\u2014\u2014\u7ea2\u65d7\u5927\u8857(\u516c\u6ee8\u8def\u53e3)\u2014\u2014\u9999\u6ee8\u5c0f\u5b66\u2014\u2014\u516c\u6ee8\u8def\u2014\u2014\u671d\u4e00\u4e2d
\u53c2\u8003\u8d44\u6599
\u9ad8\u5fb7\u5730\u56fe\uff1ahttp://ditu.amap.com/search?query=59%E8%B7%AF&city=230100&geoobj=113.371544%7C23.039726%7C113.38105%7C23.043991&zoom=17
线路注释:联营线路(2字头) 安埠街:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-20:30 爱建新城:冬季首末车:6:00-20:30 夏季首末车:6:00-21:00 票价1元,IC卡0.9元
站点详情:
上行:安埠街 - 升永街 - 红旗大街 - 玻璃钢研究所 - 建北小区 - 湘江路 - 省电力医院 - 泰山小区 - 闽江小区 - 松雷中学 - 嵩山路 - 玉山路 - 长江路 - 省人才市场 - 海河路 - 十字街 - 先锋路 - 美华修配厂 - 大方里小区 - 太古十二道街 - 南勋街 - 靖宇大街 - 道外七道街 - 道外三道街 - 北环商城 - 儿童医院 - 友谊路 - 新开街 - 工程街 - 经纬十二道街 - 报业大厦 - 社会科学院 - 上海街(焦视眼科医院) - 百联购物中心 - 爱建新城
下行:爱建新城 - 安广街 - 百联购物中心 - 上海街(焦视眼科医院) - 社会科学院 - 报业大厦 - 经纬十二道街 - 工程街 - 新开街 - 通江街 - 友谊路 - 儿童医院 - 北环商城 - 道外三道街 - 道外七道街 - 靖宇大街 - 南勋街 - 太古十二道街 - 大方里小区 - 美华修配厂 - 先锋路 - 十字街 - 芦家街 - 宣庆小区 - 省人才市场 - 长江路 - 玉山路 - 嵩山路 - 松雷中学 - 闽江小区 - 泰山小区 - 省电力医院 - 湘江路 - 建北小区 - 玻璃钢研究所 - 升永街 - 安埠街
黑龙江 哈尔滨 市区线路 204公交站点详情列表[上行路线] 爱建新城 - 安广街(单向) - 百联(购物广场) - 上海街 - 社会科学院 - 报业大厦 - 经纬十二道街 - 工部街 - 新开街 - 通江街(单向) - 友谊路 - 儿童医院 - 北环商城 - 道外三道街 - 道外七道街 - 靖宇大街 - 南勋街 - 太古街十二道街 - 大方里小区 - 美华修配厂 - 先锋路 - 十字街 - 芦家街(单向) - 宣庆小区(单向) - 省人才市场 - 长江路 - 玉山路 - 嵩山路 - 松雷中学 - 闽江小区 - 泰山小区 - 电力医院 - 湘江路 - 建北小区 - 玻璃钢研究所 - 升永街 - 安埠街 [总共37站]
[下行路线] 安埠街 - 安埠商厦 - 红旗大街 - 玻璃钢研究所 - 建北小区 - 湘江路 - 电力医院 - 泰山小区 - 闽江小区 - 松雷中学 - 嵩山路 - 玉山路 - 长江路 - 省人才市场 - 海河路(单向) - 十字街 - 先锋路 - 美华修配厂 - 大方里小区 - 太古街十二道街 - 南勋街 - 靖宇大街 - 道外七道街 - 道外三道街 - 北环商城 - 儿童医院 - 友谊路 - 新开街 - 工部街 - 经纬十二道街 - 报业大厦 - 社会科学院 - 上海街 - 百联(购物广场) - 爱建新城 [总共35站]
现在该做24路了。
绛旓細204涓嶈兘鐩存帴鍒颁竾杈惧箍鍦恒備綘涔樺潗204鍒颁汉鎵嶅競鍦虹珯涓嬶紝鎴栨崲17璺3绔欏悗鍒颁竾杈惧箍鍦恒傛垨204浜烘墠甯傚満涓嬶紝缁х画姝ヨ鍓嶈锛堝悜涓滐級锛屾湀200-300绫冲埌琛″北璺紝鍙宠浆娌胯 灞辫矾鍓嶈400-500绫冲氨鍒颁簡銆
绛旓細鍝堝皵婊ㄥ競鍏叡姹借溅鎬诲叕鍙革紝缁忚弲绾胯矾53鏉★紝 鍝堝皵婊ㄥ競鍏叡鐢佃溅鎬诲叕鍙歌惀杩愮嚎璺21鏉★細 榛戦緳姹熼缈煎杩愭湁闄愬叕鍙6鏉$嚎璺紝 鍝堝皵婊ㄥ捀閫氬叕浜よ仈钀ユ苯杞︽湁闄愬叕鍙鍏氦绾胯矾10鏉★紝鍝堝競浜戝煄瀹㈣繍鏈嶅姟鍏徃1鏉★紝鍝堝皵婊ㄥ競浜挎亽鍏氦瀹㈣繍鏈夐檺鍏徃涓ゆ潯锛屽搱灏旀花甯傝繍杈撴诲叕鍙哥浜屽垎鍏徃3鏉★紝鍝堝皵婊ㄥ競鍏ㄥ埄浜ら氳繍杈撴湁闄愬叕鍙3鏉 ...
绛旓細鎵撹溅12鍒15宸﹀彸锛屼笉杩囬暱姹熻矾鍙暱浜唦锛佷綘瑕佹槸鍘诲鍖栬閭i潰鐨勯暱姹熻矾澶淬傞偅杩欎釜浠烽挶鎸囧畾涓嶅銆 鍐滃ぇ灏辨湁涓86璺拰21璺 86鎸囧畾涓嶅埌锛21涓嶇煡閬撳埌涓嶅埌銆
绛旓細绾胯矾1锛 浠庨潠瀹囦竷閬撹鍑哄彂,涔樺潗1璺笂琛(娓姟灞-杞﹁締鍘傛枃鍖栧),鎶佃揪楂樿皧琛(鍝堝尰澶т簩闄㈤亾閲屽垎闄).绾4.58鍏噷 绾胯矾2锛 浠庨亾澶栦竷閬撹鍑哄彂,涔樺潗79璺(搴峰畨璺-姘存偿鍘),鎶佃揪缁忕含鍗侀亾琛.绾5.01鍏噷 绾胯矾3锛 浠庨亾澶栦竷閬撹鍑哄彂,涔樺潗204璺涓嬭(瀹夊煚琛-鐖卞缓鏂板煄),鎶佃揪缁忕含鍗佷簩閬撹.绾4.68鍏噷 绾胯矾...
绛旓細浜ら氾細璺濈甯備腑蹇冿紙鍏噷锛夛細0 鐏溅绔欙紙鍏噷锛夛細3 鏈哄満锛堝叕閲岋級锛40鍏氦锛101璺豹鍗 101璺┖璋 102璺 103璺 118璺 64璺敮 64璺 16璺 8璺 83璺 74璺 53璺 206璺 201璺 114璺 113璺 15璺 23璺 2璺 20璺 1璺 13璺 116璺 204璺 29璺 12璺 65璺 79璺 5璺 ...
绛旓細鍝堝皵婊ㄩ緳濉旀庝箞璧 鍝堝皵婊ㄩ緳濉斾氦閫氭寚鍗 鍝堝皵婊ㄩ緳濉斿湴鍧锛氫腑鍥鍝堝皵婊ㄥ競闀挎睙璺178鍙 鍝堝皵婊ㄩ緳濉斾箻杞璺嚎锛1銆佸競鍐呭叕浜よ溅锛7銆71銆112銆204銆209銆84銆23璺叕浜よ溅鍧囧彲鍒拌揪銆2銆佸唴閮ㄤ氦閫氾細濉斿唴鏈2.5绫/绉掔殑瑙傚厜鐢垫渚涙父瀹笂涓嬨3銆佸搱灏旀花鐏溅绔欏埌榫欏锛氫粠鍝堢珯鍒伴緳濉旓紝鎵撹溅澶х害15~20鍏冿紝璧板鏂楄矾涓鐩磋蛋鍒板ご...
绛旓細鍝堝皵婊ㄩ緳濉旀庝箞璧 鍝堝皵婊ㄩ緳濉斾氦閫氭寚鍗 鍝堝皵婊ㄩ緳濉斿湴鍧锛氫腑鍥鍝堝皵婊ㄥ競闀挎睙璺178鍙 鍝堝皵婊ㄩ緳濉斾箻杞璺嚎锛1銆佸競鍐呭叕浜よ溅锛7銆71銆112銆204銆209銆84銆23璺叕浜よ溅鍧囧彲鍒拌揪銆2銆佸唴閮ㄤ氦閫氾細濉斿唴鏈2.5绫/绉掔殑瑙傚厜鐢垫渚涙父瀹笂涓嬨3銆佸搱灏旀花鐏溅绔欏埌榫欏锛氫粠鍝堢珯鍒伴緳濉旓紝鎵撹溅澶х害15~20鍏冿紝璧板鏂楄矾涓鐩磋蛋鍒板ご...
绛旓細鍏嗛簾鍏洯锛氭部鍙嬭皧璺笢琛岋紝杩囧皻蹇楀ぇ琛楀悗琛岃嚦鍏嗛簾鍏洯銆傚啺闆ぇ涓栫晫锛12璺湪鍏矾澶фˉ鎹箻85銆88璺埌澶槼宀涳紝鎴栦箻鍧29璺埌澶槼宀涖備笢鍖楄檸鏋楀洯锛29璺湪澶槼宀涙崲涔85璺埌涓滃寳铏庢灄鍥傞緳濉旓細204璺鍒伴暱姹熻矾銆備镜鍗庢棩鍐涚731閮ㄩ槦缃瘉闄堝垪棣嗭細16銆74銆103璺湪鍝堝皵婊鐏溅绔欐崲涔338銆343璺埌鏂扮枂澶ц銆備粠棣欐牸閲屾媺澶...
绛旓細璇︽儏鐐瑰嚮鍒楄〃鏌ョ湅鍏氦绾胯矾 17 (鐖卞缓鏂板煄-鐢电⒊鍘)84 (杈鹃亾琛-浠侀噷琛)84 (浠侀噷琛-杈鹃亾琛)204 (鐖卞缓鏂板煄-瀹夊煚琛)684绫虫捣娌宠矾-鍏氦杞︾珯 閫斿緞鍏氦杞︼細25; 62; 89; 91; 204; 205 璇︽儏鐐瑰嚮鍒楄〃鏌ョ湅鍏氦绾胯矾 25 (鍢挎笖娉¢噾灞炲競鍦-鍗楃洿灏忓尯)62 (榛庢槑澶у競鍦-涓滄5鍖椾笁閬撹)89 (鍝堜笢绔-瀹夐殕琛)...
绛旓細8璺紱12璺紱20璺紱64璺紱64璺敮锛65璺紱79璺紱83璺紱204璺锛206璺紱26璺紱