集美环珠路922公交车路线 集美田墘村什么时候有电
\u53a6\u95e8922\u8f66\u6700\u665a\u4ec0\u4e48\u65f6\u5019\u4ece\u96c6\u7f8e\u53d1\u8f66\u53a6\u95e8922\u8def
\u5c9b\u5916\u533a\u5185\u7ebf\u8def \u798f\u5efa\u7ecf\u8d38\u5b66\u6821 06:30-22:00|\u674f\u6797\u6d88\u9632 06:25-22:00 \u5168\u7a0b\u4e00\u7968\u52361\u5143
\u3000\u3000\u53f0\u98ce\u628a\u8f93\u7535\u7ebf\u5854\u90fd\u5439\u5012\u4e86\uff0c\u7535\u529b\u5de5\u4eba\u6b63\u5728\u5168\u529b\u62a2\u4fee\uff0c\u4fee\u597d\u4e86\u5c31\u4f1a\u901a\u7535\u7684\uff0c\u5e94\u8be5\u5dee\u4e0d\u591a\u4e86\uff0c\u8bf7\u8010\u5fc3\u7b49\u5f85\u3002
厦门922路公交车,往返于福建经贸学校,与杏林西路之间。运行时间:早上06:22—晚上22:00。
这趟车经过的全部站点有:
1、福建经贸学校
2、东山村
3、田墘村
4、华夏中专
5、侨英中心小学
6、霞梧(天凤路)
7、集美法院
8、孙厝路口
9、师范学院
10、轮机工程学院
11、集美地税
12、财经学院
13、石鼓路
14、机械工程学院
15、龙舟池
16、集美学村
17、园博苑南门
18、化工学校
19、轻工学校
20、内林
21、内茂
22、杏林建行
23、杏滨街道办
24、杏南中学(大唐世家)
25、东金科技
26、杏林消防(杏林西路)
绛旓細1銆佺寤虹粡璐稿鏍 2銆佷笢灞辨潙 3銆佺敯澧樻潙 4銆佸崕澶忎腑涓 5銆佷鲸鑻变腑蹇冨皬瀛 6銆侀湠姊(澶╁嚖璺)7銆闆嗙編娉曢櫌 8銆佸瓩鍘濊矾鍙 9銆佸笀鑼冨闄 10銆佽疆鏈哄伐绋嬪闄 11銆侀泦缇庡湴绋 12銆佽储缁忓闄 13銆佺煶榧撹矾 14銆佹満姊板伐绋嬪闄 15銆侀緳鑸熸睜 16銆侀泦缇庡鏉 17銆佸洯鍗氳嫅鍗楅棬 18銆佸寲宸ュ鏍 19銆佽交宸ュ鏍 20銆佸唴鏋 21銆佸唴鑼...
绛旓細1銆佹潖鏋楄嚦鏈叕鍙歌矾绾匡細涔樺潗922銆905璺叕浜よ溅,鍒扮粓鐐圭珯鈥滅粡璐稿鏍$珯鈥濅笅杞,涓嬭溅涔嬪悗鐩存帴鍒版垜鍙銆傦紙922璺叕浜よ溅鏈夌粡杩囨垜鍙告澶ч棬闂ㄥ彛锛2銆佹捣娌ц嚦鏈叕鍙歌矾绾匡細鈶犳捣娌х敓娲诲尯鍑哄彂锛氫箻鍧892璺叕浜よ溅锛岃嚦缁堢偣锛堥泦缇庝簩闄級绔欎笅杞︼紝涓嬭溅涔嬪悗鍙洿鎺ユ墦鎽╃殑鍗冲埌锛涒憽娴锋钵鏂板畨宸ヤ笟鍖哄嚭鍙戯細鍏堜粠宸ヤ笟鍖哄潗杞﹀埌鏉忔灄娑堥槻绔...