上海机场8线
答:40分钟左右一班。机场8线部分班次直达,班次贴在站牌上,其余班次坐到人民东路川南奉公路换龙芦专线或三港专线可以到,机场8线40分钟左右一班,班次较少。如果有机场环一线也可以坐到施湾换川南线到人民东路川南奉公路。
答:八号线去上海虹桥机场怎么坐地铁 乘地铁8号线到人民广场站下车,换乘地铁2号线到虹桥机场站下车,或者乘地铁8号线到四平路站下车,换乘地铁10号线到虹桥机场站下车 追问: 怎么说站名是航站楼,分1和2航站楼什么意思 回答: 因为虹桥机场有2个航站楼,分别在不同的地方,具体登机航站楼机票上有...
答:临港新城至浦东机场,首末班车时间分别为6:00-16:00和7:30-19:30,半小时至1小时一班,票价为16元;区间线起讫站则为南汇发车至浦东机场,首末班车时间分别为6:30-18:30和7:30-19:30,每20分钟至1小时一班车,票价为6元。
答:机场八线(6:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 南汇东门区间6:30 6:50 7:30 8:30 8:50 9:30 10:30 10:50 11:30 12:50 13:30 14:30 14:50 15:30 16:30 16:50 17:30 18:30)临港新城(深水港商务广场)>-果园-书院-棉场-老港-新港-中港-王家滩-东门车站(惠南镇)-盐仓...
答:时间(往浦东机场方向:06:00-16:00,往古棕路沪城环路方向:07:30-18:00);发车间隔时间(2-4小时);浦东机场发车8:00,10:00,12:00,14:00,16:00,18:00
答:南汇汽车站 6:00-18:40 7:00,7:40,8:15,8:30,8:45,9:00,9:30,10:00,10:30,11:15,12:20,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:40,17:15,17:35,18:00,18:35,19:30 全程50分钟左右. 周末有部分班次不开 ...
答:机场八线 咨询电话: 021-68022000 021-68022000 始发站:浦东机场 终点站:古棕路沪城环路 发车时间:一号航站楼:8:00,12:00,14:00,16:00,18:00二号航站楼:8:05,12:05,14:05,16:05,18:05 古棕路沪城环路方向发车时间:6:00,6:50,10:00,14:00,16:10 多级票价:2-16元 沿途...
答:坐机场8线即可 “机场八线”走向:由浦东机场起经施湾镇、南汇惠南镇、中港、新港、老芦公路到临港新城(深水港商务广场)。沿途停靠站:机场办公楼、机场交警队、海关仓库、航油站、东方航空基地、仓储二区、施湾镇、祝桥、盐仓、东门车站(惠南镇)、王家滩、中港、老港、新港、棉场、书院、果园17个...
答:不是。因上海机场八线(浦东机场——惠南镇)实行分段票价,故公交车上配有售票人员。
答:从 上海地铁8号线在“人民广场”地铁站 换乘 大同2号线,可以到达“浦东机场”。但是这种乘坐地铁的方法“绕路”了,太费时间。 最好是:乘坐 上海地铁8号线,在“耀华路”地铁站 换乘 7号线,再到“龙阳路”地铁站 换乘 2号线,最后到达“浦东机场”地铁站。这种乘车方法虽然需要多换乘一次地铁,...
网友评论:
郎虹19114614661:
上海机场八线 - 百科
15608墨陈
: 南汇汽车站6:00-18:407:00,7:40,8:15,8:30,8:45,9:00,9:30,10:00,10:30,11:15,12:20,13:00,13:30,14:00,14:30,15:00,15:30,16:00,16:40,17:15,17:35,18:00,18:35,19:30 全程50分钟左右. 周末有部分班次不开
郎虹19114614661:
上海机场八线 -
15608墨陈
: 全程车可以到(坐到底古棕路沪城环路下来),但班次较少(浦东机场 8:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00,仅供参考);也可坐该线班次相对更多的到人民东路川南奉公路的区间车,就坐到人民东路川南奉公路,换龙芦专线或三港专线,同样坐到底古棕路沪城环路下来.
郎虹19114614661:
求上海机场八线的时刻表 -
15608墨陈
: 机场八线 咨询电话: 021-68022000 021-68022000 始发站:浦东机场 终点站:古棕路沪城环路 发车时间:一号航站楼:8:00,12:00,14:00,16:00,18:00二号航站楼:8:05,12:05,14:05,16:05,18:05 古棕路沪城环路方向发车时间:6:00,6:50,10:00,...
郎虹19114614661:
上海机场8线乘坐地点、时刻 -
15608墨陈
: 机场八线(6:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 南汇东门区间6:30 6:50 7:30 8:30 8:50 9:30 10:30 10:50 11:30 12:50 13:30 14:30 14:50 15:30 16:30 16:50 17:30 18:30)临港新城(深水港商务广场)>-果园-书院-棉场-老港-新港-中港-王家滩-东门车...
郎虹19114614661:
上海浦东机场8线的首班车是几点?
15608墨陈
: 临港新城至浦东机场,首末班车时间分别为6:00-16:00和7:30-19:30,半小时至1小时一班,票价为16元; 区间线起讫站则为南汇发车至浦东机场,首末班车时间分别为6:30-18:30和7:30-19:30,每20分钟至1小时一班车,票价为6元.
郎虹19114614661:
上海浦东机场八线怎么买票 -
15608墨陈
: 到浦东机场一楼找到八线的车上了车以后才能买票,都是在车上收的钱买票的,外面买不到票
郎虹19114614661:
上海机场8线乘坐地点、时刻 -
15608墨陈
: 从龙滨线(南汇大学城站)上车,坐3站至(港西站)下车,步行约1分钟到换乘点转机场八线(港西站)上车,坐10站至(浦东国际机场站)下车
郎虹19114614661:
上海浦东机场八线 -
15608墨陈
: (往浦东机场方向:06:00-16:00,往古棕路沪城环路方向:07:30-18:00);发车间隔时间(2-4小时);
郎虹19114614661:
机场八线时刻表 - 谁知道机场8线多少时间一班?在T1还是T2坐
15608墨陈
: 走高速,不堵车的话,20~30分钟