浦东机场8线时刻表
答:上海浦东机场大巴时刻表及线路如下:最早的机场大巴发车时间为早上05:10。机场大巴五线,运行路线上海火车站浦东机场,发车间隔为15-30分钟,起点站上海火车站首末车时间为05:10-21:30,终点站浦东机场首末车时间为06:30-23:00。机场五线所有公交车站共6站,分别是上火南广、延安东路浙江中路、世纪大道...
答:浦东机场大巴时刻表包括:机场一线;机场二线;机场四线;机场五线;机场七线。1、机场一线:浦东机场T1—航站楼——虹桥枢纽东交通中心。首班车:7:00。末班车:23:00。间隔时间:15—25分钟。路线:浦东机场1号航站楼——浦东机场2号航站楼——虹桥机场2号航站楼——虹桥枢纽东交通中心。2、机...
答:临港新城至浦东机场,首末班车时间分别为6:00-16:00和7:30-19:30,半小时至1小时一班,票价为16元;区间线起讫站则为南汇发车至浦东机场,首末班车时间分别为6:30-18:30和7:30-19:30,每20分钟至1小时一班车,票价为6元。
答:发车时间:一号航站楼:8:00,12:00,14:00,16:00,18:00二号航站楼:8:05,12:05,14:05,16:05,18:05 古棕路沪城环路方向发车时间:6:00,6:50,10:00,14:00,16:10 多级票价:2-16元 沿途停靠站:下行(浦东机场始发):机场当局楼、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、仓储二区、施...
答:机场八线(6:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 南汇东门区间6:30 6:50 7:30 8:30 8:50 9:30 10:30 10:50 11:30 12:50 13:30 14:30 14:50 15:30 16:30 16:50 17:30 18:30)临港新城(深水港商务广场)>-果园-书院-棉场-老港-新港-中港-王家滩-东门车站(惠南镇)-盐仓...
答:浦东机场 发车时间 8:00,10:00,12:00,14:00,16:00,18:00 6:00,8:00,10:00,12:00,14:00,16:00 发车间隔 全程票价 16元 沿途停靠站 机场当局楼(报关中心)、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、仓储二区、施湾镇、祝桥、盐仓、南汇东门(惠南镇)、王家滩、中港、老港、新港、棉场...
答:机场八线 1号航站楼7:00-19:30 2号航站楼7:05-19:35 南汇汽车站6:20-18:40 当局楼、海天三路启航路、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、河滨西路卡口、机场保税区、金闻路闻居路、祝潘公路川南奉公路、千汇路南祝公路、南祝公路周祝公路、南祝公路祝成路、南祝公路卫亭路、盐仓、...
答:上海机场八线 机场线路 浦东国际机场07:00-19:30 南汇汽车站06:20-18:40 去程:浦东国际机场 - 2号航站楼 - 当局楼 - 交通队 - 海关仓库 - 航油站 - 东方航空 - 仓储二区 - 施湾(川南奉公路航城路) - 祝桥(川南奉公路周祝公路) - 盐仓(川南奉公路盐朝公路) - 南汇汽车站(城东路...
答:机场8线,浦东国际机场07:00-19:30,南汇大学城06:20-18:40
答:时间(往浦东机场方向:06:00-16:00,往古棕路沪城环路方向:07:30-18:00);发车间隔时间(2-4小时);浦东机场发车8:00,10:00,12:00,14:00,16:00,18:00
网友评论:
时齐18394689392:
有谁知道浦东机场最新机场8线发车时间表 -
38369法俭
: 机场八线 浦东机场 1号航站楼7:00-19:30 2号航站楼7:05-19:35南汇汽车站 6:20-18:40 途经站点:当局楼、海天三路启航路、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、河滨西路卡口、机场保税区、金闻路闻居路、祝潘公路川南奉公路、千汇路南祝公路、南祝公路周祝公路、南祝公路祝成路、南祝公路卫亭路、盐仓、人民公路城东路、南汇汽车站
时齐18394689392:
机场八线时刻表
38369法俭
: 上行(古棕路沪城环路始发): 一号航站楼:8:00,12:00,14:00, 16:00,18:00 二号航站楼:8:05,12:05,14:05, 16:05,18:05下行(浦东机场始发): 6:00,6:50,10:00, 14:00,16:10
时齐18394689392:
求上海机场八线的时刻表 -
38369法俭
: 机场八线 咨询电话: 021-68022000 021-68022000 始发站:浦东机场 终点站:古棕路沪城环路 发车时间:一号航站楼:8:00,12:00,14:00,16:00,18:00二号航站楼:8:05,12:05,14:05,16:05,18:05 古棕路沪城环路方向发车时间:6:00,6:50,10:00,...
时齐18394689392:
急求上海浦东t1航站楼 机场八线 最新的发车时刻表!谁能告诉我下面的时 -
38369法俭
: 上海机场八线上行公交车 浦东机场站——南汇汽车站 起点站首末车时间:07:00-19:30 终点站首末车时间:06:00-18:401浦东机场站22号航站楼站3当局楼站4海天三路启航路站5交通队站6海关仓库站7航油站8东方航空站9河滨西路卡口站10机场保税区站11金闻路闻居路站12祝潘公路川南奉公路站13千汇路南祝路站14南祝路周祝公路站15南祝路祝城路站16南祝路卫亭路站17盐仓站18南祝路拱极路(惠南地铁站)站19人民东路城东路站20南汇汽车站
时齐18394689392:
上海机场8线乘坐地点、时刻 -
38369法俭
: 机场八线(6:00 8:00 10:00 12:00 14:00 16:00 南汇东门区间6:30 6:50 7:30 8:30 8:50 9:30 10:30 10:50 11:30 12:50 13:30 14:30 14:50 15:30 16:30 16:50 17:30 18:30)临港新城(深水港商务广场)>-果园-书院-棉场-老港-新港-中港-王家滩-东门车...
时齐18394689392:
上海浦东机场8线的首班车是几点?
38369法俭
: 临港新城至浦东机场,首末班车时间分别为6:00-16:00和7:30-19:30,半小时至1小时一班,票价为16元; 区间线起讫站则为南汇发车至浦东机场,首末班车时间分别为6:30-18:30和7:30-19:30,每20分钟至1小时一班车,票价为6元.
时齐18394689392:
上海浦东机场大巴线路及发车时间 -
38369法俭
: 浦东机场班车线路: 机场一线始发站 浦东机场 虹桥机场终点站 虹桥机场 浦东机场发车时间 7:00~航班结束 6:00~21:30发车间隔 20~30分钟全程票价 30元沿途停靠站点 无线路: 机场二线始发站 浦东机场 城市航站楼(静安寺)终点...
时齐18394689392:
机场八线时刻表 - 谁知道机场8线多少时间一班?在T1还是T2坐
38369法俭
: 走高速,不堵车的话,20~30分钟
时齐18394689392:
上海机场八线 -
38369法俭
: 全程车可以到(坐到底古棕路沪城环路下来),但班次较少(浦东机场 8:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00,仅供参考);也可坐该线班次相对更多的到人民东路川南奉公路的区间车,就坐到人民东路川南奉公路,换龙芦专线或三港专线,同样坐到底古棕路沪城环路下来.
时齐18394689392:
浦东国际机场机场8号线末班车几点发车? -
38369法俭
: 线路: 机场八线 咨询电话:68026100 全程车 始发站 浦东机场 临港新村 终点站 临港新村 浦东机场 发车时间 8:00,10:00,12:00,14:00,16:00,18:00 6:00,8:00,10:00,12:00,14:00,16:00 发车间隔 全程票价 16元 沿途停靠站 机场当局楼(报关中心)、交通队、海关仓库、航油站、东方航空、仓储二区、施湾镇、祝桥、盐仓、南汇东门(惠南镇)、王家滩、中港、老港、新港、棉场、书院、果园