崇明公交车时刻表查询
答:崇明e乘一号线时刻表如下:崇明e乘1号线运营时间是:每周一、五、六、日及节假日。崇明1号线——崇明南门水陆换乘中心始发。(起点站)崇明南门水陆换乘中心:5:00、8:00;(上客站)桥镇公交站:5:08、8:08;(上客站)明珠花苑公交站:5:11、8:11;(上客站)明珠小学公交站:5:13...
答:南门汽车站首班车 06:00-18:05 东平商店 首班车 05:35-19:10;班车间隔时间不详,由于线路很长,间隔时间不会短!
答:起点站首末车时间:06:00-21:00。终点站首末车时间:06:00-21:00。上海申崇六线上行是从上海五洲大道地铁站出发,到上海崇明南门的分段计价有人售票线路。途中共经过五洲大道地铁站,崇明南门,2个站点。全程票价18元。运营路线:五洲大道地铁站——崇明南门站。
答:堡镇汽车站 === 南门汽车站 首末班:04:30-20:30 途经站点 1 . 堡镇汽车站 2 . 化工路(招呼站)3 . 体育场 4 . 向阳路(招呼站)5 . 小菜场 6 . 老堡镇医院(招呼站)7 . 南堡镇 8 . 招呼站 9 . 化肥厂 10 . 招呼站 11 . 财贸中学 12 . 招呼站 13 . 高石桥 14 . 招...
答:申崇线 文字线路 北区汽车站05:20-15:00 跃进农场06:30-15:20 上海崇明大众公共交通有限公司 北区汽车站 - 大宁路 - 汾西路 - 长江西路 - 宝杨路 - 新河 - 候家镇 - 中双港 - 庙镇 - 草棚镇 - 新海农场 - 跃进农场(共12站)该线从上海上崇明县之后有三条行走路线,并不是全部到崇明...
答:上海南同专线 大约1小时 文字线路 崇明机场04:45-18:50 南门04:55-18:50 崇明机场 - 东平商店 - 进场路 - 浜北 - 浜镇 - 浜西 - 陈家宅 - 蟠龙镇 - 大同建筑站 - 建设村 - 朱家沟头 - 候家镇 - 民生竖河 - 鳌山收花站 - 东三江口 - 丁家桥 - 桥镇 - 崇明中学 - 东门 ...
答:2011年2月,堡镇地区将于近期开通直达巨峰路的公交路线。原计划开辟的申崇六线B(南门-川沙镇),改为堡镇-巨峰路。2011年12月1日,申崇六线B正式开通,由浦东新区金高公共交通有限公司和崇明巴士有限公司共同经营,初期配车8辆,营运时间6:00-19:00,票价15元。2015年2月起改为堡镇-五洲大道地铁站 ...
答:4、步行约160米,到达五洲大道地铁站 5、乘坐申崇六线,经过1站, 到达崇明南门(下客站)站 6、步行约870米,到达崇明县 二,公交线路:地铁8号线 → 地铁12号线 → 地铁6号线 → 申崇六线,全程约98.8公里 1、从上海市步行约780米,到达人民广场站 2、乘坐地铁8号线,经过1站, 到达曲阜路站...
答:公交线路:崇明乡村10路,全程约12.8公里 1、从新河镇步行约260米,到达新中路新河马路站 2、乘坐崇明乡村10路,经过19站, 到达长江农场站(也可乘坐新江专线)崇明乡村10路 运行时间:新河汽车站05:35-19:35 长江农场05:00-19:00
答:下面就和小编一起来看看吧。上海崇明区公交线路调整上海崇明区哪些公交线路调整上海崇明区5条公交线路调整调整措施如下:增加东滩1路班次、调整末班车时间;增加东滩2路班次,计划班次由原来24班增加至28班;乡村6路因受新绿路道路施工影响,调整为区间行驶。堡胜专线、南同专线延伸至花博园(森林公园北大门)。
网友评论:
父皆18712639747:
崇明南裕线时刻表 -
60390端面
: 上海南裕专线 南门04:35-19:00 裕安镇04:45-20:22 本线空调车 多级票价:1-12元 崇明巴士去程:南门汽车站 - 崇明县中心医院 - 东门路新崇南路 - 崇明东门 - 东门路寒山寺路 - 东门路北门路 - 东门路玉环路 - 崇明电大 - 桥镇 - 丁家桥 - 团城公路建...
父皆18712639747:
有谁知道崇明堡七线的时间表吗? -
60390端面
: 堡镇汽车站首末班车:4:40——19:45; 陈家镇枢纽站首末班车:5:40——19:45,平均约10——15分钟一班车. 具体时间可以到当地查它的车站站牌.崇明绝大部分公交车各个站牌上面都有经过本站的具体时间
父皆18712639747:
崇明公交车时刻表查询 -
60390端面
: 打电话问崇明巴士的客服,或者自己度娘,网上应该搜得到.
父皆18712639747:
崇明公交最早出上海的车子几点 -
60390端面
: 申崇线 文字线路 北区汽车站05:20-15:00 跃进农场06:30-15:20 上海崇明大众公共交通有限公司 北区汽车站 - 大宁路 - 汾西路 - 长江西路 - 宝杨路 - 新河 - 候家镇 - 中双港 - 庙镇 - 草棚镇 - 新海农场 - 跃进农场(共12站) 该线从上海上崇明县之后有三条行走路线,并不是全部到崇明跃进农场的:北区汽车站-前哨农场6:30 13:10 北区汽车站-跃进农场6:50 6:55 11:25 15:20 北区汽车站-永兴镇 9:10 13:15
父皆18712639747:
如何做公交去崇明? -
60390端面
: 目前上海市区往崇明县的公交,排除即将取消的世博37路,例举如下: 申崇一线:汶水路地铁站——陈家镇枢纽站(长江大桥),票价:12元,首末班车时间:汶水路地铁站发车:05:55-21:00,陈家镇枢纽站发车:05:55-21:00....
父皆18712639747:
崇明南风或者南隆线的准确时刻表 -
60390端面
: 这个,你只有打电话问他们车队了.我只知道在南门汽车站候车大厅里有各公交线路南门汽车站发车时刻表.我有朋友在启隆乡,南隆专线我恰好坐过几次,有点印象.一般40——50分钟一班,高峰时期一般30分钟左右一班.南风线不清楚,只知道每天只有5班全程车去建垦村的,其余的区间车全部在东风新村调头.
父皆18712639747:
崇明南门码头到三星镇公交车时刻表 -
60390端面
: 崇明南门码头到三星镇公交车时刻表及路线:方案一 上海南海线上行公交车 运营时间:发车间隔:15-40分钟 起点站首末车时间:04:40-19:10 终点站首末车时间:04:35-19:10 公交线路:南海线,全程约34.0公里1、从南门港码头步行约140米,到达南门汽车站2、乘坐南海线,经过54站, 到达北新桥站3、步行约1.7公里,到达三星镇 方案二 南新专线 运营时间:往南汇大学城方向:05:30-23:30 往上海火车站方向:03:30-21:00 公交线路:南新专线,全程约27.1公里1、从南门港码头步行约160米,到达南门汽车站2、乘坐南新专线,经过42站, 到达三星镇站
父皆18712639747:
崇明县堡七线班次求解答 -
60390端面
: 崇明公交堡四线时刻表: 北沿公路合五公路(北四滧)06:30--18:10 ,堡镇汽车站05:55--17:35 .堡七线走向为配合渡港桥大修调整为:堡镇南(中)路、 向堡公路、 合五公路、 陈彷公路、 七滧公路.
父皆18712639747:
上海市崇明县城桥镇南门南海线早班公交车几点? -
60390端面
: 上海南海线上行公交车起点站首末车时间:04:40-19:10 终点站首末车时间:04:35-19:10
父皆18712639747:
崇明长征农场公交时刻表 -
60390端面
: 上海崇明长征农场附近的公交车,只有南隆专线. 一、具体的时刻、线路信息如下: 1、长征农场距离公交站329米,南隆专线属于崇明区域公交2、运行时间:南门汽车站05:00-18:10 |永兴镇5:45-19:50 长岛绿地停车场6:20-19:053、票价信...