广州k1公交车路线图
答:公交线路:快速公交k1线 → 地铁1号线,全程约11.1公里 1、从九里堤步行约80米,到达西南交大站 2、乘坐快速公交k1线,经过2站, 到达火车北站东站(也可乘坐快速公交k1线a)3、步行约480米,到达火车北站 4、乘坐地铁1号线,经过8站, 到达倪家桥站 5、步行约790米,到达锦绣路1 ...
答:公交线路:快速公交k1线 → 14路,全程约24.0公里 1、从金沙公交站步行约600米,到达金沙公交站(brt)站 2、乘坐快速公交k1线,经过10站, 到达建设路口站 3、步行约290米,到达建设路东站 4、乘坐14路,经过18站, 到达航天路华翰路口站 5、步行约170米,到达龙潭水乡 ...
答:金山金桔站、中天·金海岸、滨洲路南、金山四期、滨洲路北、花乱慎溪路口、秋爽苑、冬馨苑、卢滨路、建新中路、金祥路口、金山公交总站、三中金山中学、榕城广场、金山新华图书城、福祥社区、祥坂路口、宝龙·城市广场、白马河、上海街道、斗池、乌山、乌山路口、于山(协和医院)、龙华天桥(先施大厦)...
答:从福永塘尾到东莞长安乌沙社区需要乘坐K1路公交车。具体路线如下:从福永塘尾坐K1路公交车,经过多个站点后到达沙井眼科医院站,再换乘K1路公交车(方向为东莞长安),继续前行直到乌沙社区站下车即可。该路公交车票价较为便宜,但需要注意车辆运营时间,因为夜间运营会有较大的变化。如果您对具体路线和票价...
答:票价: 9 元 里程: 约 48.5 公里 用时: 67 ~ 80 分钟 候车: 2 次,共 0 ~ 13 分钟 运行: 2 段,共 67 分钟 换乘: 1 次,共 0.5 分钟 停站: 25 个 出站后,到广珠城轨售票处,买一张到珠海北的2等座车票,36元。珠海北出站后,坐K1公交车到拱北(华润万家)总站下车...
答:k1的起点站见下图
答:成都快速公交K1线首班车时间为06:00,末班车时间为23:00,全程一票制2元,可于所有站点进行免费同台换乘快速公交。线路可支持天府通卡(次卡、电子钱包)以及天府通、支付宝、云闪付扫码乘车。注意事项:区间1路金沙公交站交路:区间1路金沙公交站交路由金沙公交站始发,沿K1线线路运行二环高架路北半环...
答:公交车路线指南:东莞市汽车客运东站在东莞市汽车客运东站,您可以方便地乘坐以下多条公交线路:寮步1路 C1路 K1路 寮步2路 - X2路 寮步4路 寮步6路 - K6路 寮步7路 寮步8路 - K11路 16路 - K16路 K17路 X19路此外,还有以下线路供您选择:3路 22路 26路 长28路 ...
答:水汽车站-公交车站 途径公交车:K1路 详情点击列表查看公交线路 K1路 (澳头港-火车站)百度地图
答:3. 时刻表 以下是K1路的详细时刻表,仅供参考:常州影视城→南湖公园 6:00-19:00(每10-15分钟一班)南湖公园→常州影视城 6:30-19:30(每10-15分钟一班)4. 收费标准 乘坐K1路的公交车,该线路的单程票价为2元,符合常州市公交运营票价标准,同时也支持刷公交卡出行。为方便乘客,该线路上车时...
网友评论:
咸晏13956396331:
广州长隆海洋王国在哪里,我在白云区增槎路怎么坐公交车去 -
12510任金
: 你好!你到南站坐轻轨1个小时到达珠海了,这样很快的,然后按照下面的北站坐车到海洋王国 公交线路:b3路 → 地铁2号线,全程约24.1公里1、从增槎路步行约350米,到达罗冲围总站2、乘坐b3路,经过9站, 到达中山纪念堂(市总工会)站3、步行约260米,到达纪念堂站4、乘坐地铁2号线,经过13站, 到达广州南站 公交线路:k1路 → 14路,全程约52.8公里1、从珠海北站步行约260米,到达城轨珠海北站2、乘坐k1路,经过14站, 到达香宁花园站3、乘坐14路,经过38站, 到达长隆站4、步行约150米,到达长隆海洋王国
咸晏13956396331:
广州公交车路线查询
12510任金
: 市区线路 06:00-22:00 06:00-22:00 全程二元 第一巴士 上行:石井东方医院总站 - 张村(石潭西路) - 石井镇 - 石井 - 小坪立交 - 小坪 - 马务 - 黄石路口 - 修理三厂 - 新市墟 - 三元里大道北 - 棠溪 - 三元里大道中 - 棠下 - 沙涌(三元里) - 北站 - 三元...
咸晏13956396331:
广州521路线 -
12510任金
: 天河北公交总站 -- 天河北路 -- 体育中心东门 -- 体育东 -- 天河邮局 -- 人民日报华南分社 -- 天河 -- 南方日报社 -- 客村立交 -- 墩和 -- 园艺场 -- 上冲 -- 上冲南 -- 洛溪桥脚 -- 洛溪新城 -- 香江野生动物园 -- 长隆夜间野生动物园总站
咸晏13956396331:
广州801公交线路全城 -
12510任金
: 801路:天河体育中心07:00--22:00,大学城科学中心06:00--21:00,票价2元 去程: 体育中心 - 天河南 - 大塘 - 龙潭村 - 龙潭村牌坊 - 新滘中路(龙潭) - 新滘东路中 - 赤沙牌坊 - 新滘东路东 - 北山村 -仑头村 - 综合商业北区 - 星海学院[大学城] - 华...
咸晏13956396331:
广州公交车换乘路线查询
12510任金
: 32.78公里更快到达 — 152分钟 从 开发区医院(广州) 到 广州火车东站总站 线路1B28路 → 地铁5号线...B28路 → 地铁5号线 → 地铁1号线152分钟 / 换乘2次 起点开发区医院(广州)步行至 穗港码头总站 乘坐B28路 在大沙地下车 乘坐...
咸晏13956396331:
广州501公车路线查询 -
12510任金
: 往程:广州火车东站总站 - 林和西路口 - 林和西横路 - 白云区医院 - 军体院 - 豪景花园 - 天平架 - 侨乐新村 - 南华工商学院 - 天虹宾馆 - 沙太南路 - 三九脑科医院 - 京溪路口 - 南方医科大学 - 白云农批市场 - 白云山中药厂 - 金湖住宅区 - 金盘岭教练场 ...
咸晏13956396331:
广州市公交路线
12510任金
: 方案1 234路直达 38分钟/9公里/步行74米起点广州市火车站 1 步行 约74米广州火车站总站 2 公交 6站 乘坐 234路 坐 6站岗顶站 3 步行 约10米 终点 岗顶 方案2 7路直达 38分钟/7公里/步行483米起点广州市火车站 1 步行 约268米市客运站(广州火车站) 2 公交 14站 乘坐 7路 坐 14站大沙头总站 3 步行 约215米 终点 东山区海印电脑城 方案3 地铁2号线直达 22分钟/3公里/步行866米起点广州市火车站 1 步行 约215米广州火车站 2 地铁 3站 乘坐 地铁2号线 坐 3站公园前站 3 步行 约651米 终点中六电脑城
咸晏13956396331:
广州810路公交车具体路线 -
12510任金
: 去程:广州火车东站总站 - 林和西路 - 体育西路 - 维多利广场 - 天河立交 - 动物园南门 - 广东工大 - 白云宾馆 - 广东电视台 - 小北 - 童心南 - 下塘西路 - 老干大学 - 雕塑公园 - 柯子岭 - 广园新村 - 云城南 - 白云区政务中心 - 机场路岗贝路口 - 新市墟 - ...
咸晏13956396331:
广州701公交经过的路线
12510任金
: 天平架总站 - 兴华路口 - 伍仙桥 - 梅园新村 - 梅花园 - 南方医院 - 同和 - 白云山制药厂 - 颐和山庄 - 永泰路口 - 永泰新村口 - 永泰广场 - 永泰客运站(友谊路口) - 东平村口 - 东平路口(白云心理医院) - 龙归路口 - 石湖村口 - 白云货运站 - 民营科技...
咸晏13956396331:
广州110公交最新线路
12510任金
: 110路:文化公园总站→天平架总站 1.文化公园总站2.人民南路站3.大新路口站4.大德路站5.省中医院站6.解放中路站7.迎宾馆站8.越秀公园站9.电视塔站10.小北站11.广视宾馆站12.横枝岗站13.省第二中医院站14.省银行医院站15.铁路疗养院站16.恒福路站17.西坑站18.濂泉路口站19.豪景花园站20.天平架总站 票制:单一票制无人售票; 全程票价(元):2.00; 起点站首末车时间:6:00-22:30; 终点站首末车时间:6:00-22:30; 发车间隔:5-8分钟; 所属公司:第一巴士广州市电车公司;