抚顺雷锋号每一站路线
答:三道街、抚顺南站抚顺南站、三道街、大官屯、海城街、石油研究院、七百商店、石化大学、抚顺八纬路、三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、沈抚立交桥东、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、皇寺广场、三洞桥、胜利大街北四马路、沈阳站 沈抚二号线始发站:沈阳站---市府广场---抚顺南站...
答:一共有4条线路,一般每条线路都到沈阳北站!直达北站的应该是4号线,经过老道口,珠林桥,沈阳炮兵学院,沈阳农业大学,一般到世博园,海洋馆有需要也停车。之后就到达抚顺市区,站点有高湾经济区,石油大学,海城街,大官屯,十二道街,三道街(有些记不清)终点抚顺南站!大约1个小时10分左右就能...
答:雷锋号有以下三条 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30 其中一号线和四号线有李石开发区的车站 沈阳站...
答:一、雷锋号首末车时间及发车间隔:1、2020年2月24日恢复发车当天 抚顺南站首末车时间为12时—17时30分,发车间隔为30分钟;沈阳站首末车时间为14时30分—19时30分,发车间隔为60分钟;沈阳北站首末车时间为14时30分—19时30分,发车间隔为60分钟。2、2020年2月25日开始 抚顺南站首末车时间为5...
答:沈阳站火车站出站向右走 快到麦当劳的时候 马路对面有条路 就有雷锋号
答:2沈抚新城管委会 3四方高中 4锦绣澜湾 5君悦地产 6万科金域蓝湾 7金凤湾 8旺力城 9四环桥 10伯官东街 11伯官大街 12伯官西街 13汪家 14沈抚立交桥 15石庙子 16刘付屯 17东岗子 18李巴彦 19恒大江湾 20杨官屯 21沈阳出口加工区 22东亚国际城 23沈阳建筑大学 24音乐学院南校区 25浑南头一站...
答:从抚顺到沈阳坐雷锋号的路线?从抚顺出来走大关屯,然后走沈抚新区,然后再到竹林桥,有两条线,一条线是沈阳站,一条线是沈阳北站,从抚顺到沈阳大约在一个半小时左右。
答:沈阳沈抚三号线专线 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 专线 上行:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)下行:抚顺南站 - 大官屯 - 海城街 - 石化大学 - 高湾 - 世博园南门 - 沈阳农业大学 - 珠林桥 - ...
答:你坐108路可以在一道街、三道街下车,或者在南站下车,均有雷锋号站点。108路公交车票价;1元。车隔时间;15分钟——20分钟。108路公交车起始站终点站;旺力城——盛世华庭。雷锋号票价;11元。车隔时间;20分钟——30分钟。起始站;抚顺南站,终点站;沈阳北站、沈阳站、龙之梦沈阳长客总站。
答:抚顺一共有两个客运站,南站和北站.两个客运站都设长途客运站,在广场靠东一侧.两个也都有雷锋号,不过不属于长途客运站,而是直接停在广场上.南站的雷锋号在广场上停了好几排,去往沈阳北站,南站和五爱市场.北站也有,但没有南站方便.推荐乘坐红色的像公交车的雷锋号,这种是公家的,不会半路上加座,...
网友评论:
笪欣15115543384:
沈抚大客(雷锋号)经过哪些站点? -
10012延壮
: 在北站家乐福西边有雷锋号的大客,是抚顺专线 大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站.从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时.中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点
笪欣15115543384:
抚顺到沈阳北站的雷锋号是几号线?都经过哪些站点?需要多长时间?
10012延壮
: 一共有4条线路,一般每条线路都到沈阳北站!直达北站的应该是4号线,经过老道口,珠林桥,沈阳炮兵学院,沈阳农业大学,一般到世博园,海洋馆有需要也停车.之后就到达抚顺市区,站点有高湾经济区,石油大学,海城街,大官屯,十二道街,三道街(有些记不清)终点抚顺南站!大约1个小时10分左右就能到达.
笪欣15115543384:
抚顺807详细路线 途经站点 -
10012延壮
: 上行: 耐火厂 - 雷锋路 - 海城街 - 永济路 - 千金路 - 十二道街 - 葛布桥 - 新城路 - 宁远街 - 临江路 - 新华大街 - 顺城路 - 安城街 - 安城街北下行: 安城街北 - 安城街 - 裕城路 - 隆城街 - 顺城路 - 新华大街 - 临江路 - 宁远街 - 新城路 - 葛布桥 - 十二道街 - 新抚路 - 永济路 - 海城街 - 雷锋路 - 耐火厂
笪欣15115543384:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
10012延壮
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
笪欣15115543384:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
10012延壮
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
笪欣15115543384:
沈阳到抚顺雷锋号线路
10012延壮
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站
笪欣15115543384:
从抚顺到沈阳的雷锋号终点在哪里?有几条线路?从沈阳南站应该怎么去? -
10012延壮
: 沈抚1号线(雷锋号) 沈阳站——抚顺南站沈抚2号线(雷锋号) 沈阳站——抚顺长客总站沈抚3号线 (雷锋号) 沈阳北站——抚顺南站 麻烦好评!!!~~~~
笪欣15115543384:
抚顺雷锋号时间表 -
10012延壮
: 车次类型始发站始发时间查询站到站时间发车时间终点站到站时间总耗时总里程4391普快沈阳09:35雷锋路10:3710:38抚顺北10:571小时22分钟654398普快抚顺北17:32雷锋路17:4917:50沈阳18:551小时23分钟65
笪欣15115543384:
雷锋号每天抚顺南站到沈阳南站早几点发车? -
10012延壮
: 最早五点多钟 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30 抚顺雷锋号(3号线)公交车路线(中央大街(原市公安局)—沈阳北站)(共13站)
笪欣15115543384:
雷锋号在哪坐? 沈阳到抚顺 坐过的进来答! -
10012延壮
: 雷锋号有以下三条沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30其中一号线和四号线有李石开发区的车站沈阳站发车的一号线就在南一马路路口,也是你说的那个位置票价11元.