雷锋号路线详细票价
答:首末车时间:6:00---18:00 沈阳;7:40---17:00 抚顺 走行路线:抚顺中心客运站——抚顺北站——高山路——高阳路——沈抚公路(北路)——沈棋路——东陵路——快速干道——惠工广场——北站路
答:辽宁沈抚“雷锋号”票价为15元。运行于沈阳抚顺间的“雷锋号”客运班车,票价已上调至每人次15元,半价票每人次8元,商务车票价未调整,并实施新的客运运营班次及首末车发车时间。辽宁城际客运有限公司“雷锋号”还将于4月3日起,恢复沈阳抚顺间4号线的运营,即抚顺至五爱市场往返的班车。目前,“雷...
答:沈阳抚顺城际公交车雷锋号不同线路早班车时间不同,具体如下:南线路:沈阳站站——抚顺南站,首末车运行时间:05:50——22:20。2.北线路:沈阳北站——抚顺南站,首末车运行时间:05:50——22:50。3.龙之梦线路:沈阳龙之梦亚太城公交枢纽站——抚顺南站,首末车运行时间:06:00——18:00。4....
答:有。2015年9月30日,抚顺南站至沈阳南站间的公交化雷锋号客车开跑,是雷锋号开通的第5条公交化的城际客运班车,沈阳南站是有雷锋号的。沈阳南站是中国铁路沈阳局集团有限公司管辖的一座客运一等站。
答:沈阳到抚顺之间有城际公交 ,是沈抚专线,在沈阳本地叫“雷锋号” 票价11元,儿童6元,上车肯定有座,路上专门有人检查。一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺...
答:从抚顺南站雷锋号总站【因南站改造,现搬迁到抚顺老公安局院内,(中央大街邮局斜对面、中央大街联通营业厅对面)】,乘坐雷锋号3号线,5:40-20:30,途径抚顺南站- 大官屯 -- 海城街 - - 石化大学 -- 高湾 -- 世博园南门 - 沈阳农业大学 - 珠林桥- 沈阳北站 ,历时约1小时,票价11元。更快...
答:雷锋号有以下三条 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30 其中一号线和四号线有李石开发区的车站 沈阳站...
答:一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 -...
答:抚顺-沈阳北:坐雷锋号3号线 沈阳北末班车时间是晚7:00 在沈阳北站里发车 温馨小贴士:早于晚6:00的 收费:10元人民币 晚于晚6:00的 收费:11元人民币 记住:不要带太多东西,↑不算 沈阳的时候就在抚顺南站坐 也就是你下车的地方。3号线到沈阳北站 要去南站的话就坐1号线。大概80...
答:是11块钱,虽然在农大上车到石化大学只用15分钟左右,但也是要收你全程的票价的!还是谨慎选择雷锋号吧~
网友评论:
卜浦18016396783:
雷锋号4号线怎么走?详细路线,谢谢!! -
6822马贴
: 雷锋号从早上走沈抚大道,10元,四号线试运行,10点前有发往沈阳,标的是奥体、南塔鞋城、五爱.全程80分钟,可惜仅十点前有而且仅去不回,其它时间可能仅有个体的. 10点之后去五爱的人太少了,不过回程应该加车的.到晚上都有人的. 厚厚,新的啊,支持,用什么车跑? 现在沈抚快客的票价涨到10元了,太贵现在沈抚快客的票价涨到10元了,太贵了[em06]了[em06]
卜浦18016396783:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
6822马贴
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
卜浦18016396783:
沈抚大客(雷锋号)经过哪些站点? -
6822马贴
: 在北站家乐福西边有雷锋号的大客,是抚顺专线 大致的行车路线是,从始发地经惠工广场、小津桥直奔东陵方向,走沈抚干道,经法库入抚顺,停车于抚顺火车站.从沈阳到抚顺的票价是9元,用时一个多小时.中街~小金桥~北站~南站~五爱~一般都有站点
卜浦18016396783:
沈阳到抚顺的雷锋号车票多少钱 -
6822马贴
: 雷锋号 N125次沈阳北站19.20开 21.10到达抚顺 N126次 抚顺10.30开 11.19到达沈阳北站 票价5元
卜浦18016396783:
从沈阳站到抚顺夏威夷坐雷锋号几号线 -
6822马贴
: 南沟到冲浪馆: 37 河东到冲浪馆: 811 商业城到冲浪馆:810 由沈阳小津桥到冲浪馆:385 由沈阳北站到冲浪馆:雷锋号3号线 由沈阳站到冲浪馆:雷锋号2号线 如果从南站到冲浪馆有拼客,在商业城那5元一位.当然答案就是雷锋号2号线 你也可以到那问那里的管理员 态度都很好的 保证你满意
卜浦18016396783:
从沈阳到抚顺的雷锋号票价是多少? -
6822马贴
: 17元
卜浦18016396783:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
6822马贴
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
卜浦18016396783:
雷锋号在哪坐? 沈阳到抚顺 坐过的进来答! -
6822马贴
: 雷锋号有以下三条沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30其中一号线和四号线有李石开发区的车站沈阳站发车的一号线就在南一马路路口,也是你说的那个位置票价11元.
卜浦18016396783:
沈阳到抚顺雷锋号线路 -
6822马贴
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站麻烦采纳,谢谢!
卜浦18016396783:
从沈阳理工大学做雷锋号到沈阳南站多少钱 -
6822马贴
: 1、沈抚城际客运班车的营运方式为直达,按省物价局和省交通运输管理局的规定,为一站式票价,即11元.只有营运方式为普通的客运班线为阶梯式票价.2、根据沈抚两市行业管理部门的号召,为优惠沿线学生的出行,才将农大至沈阳站和...