海口公交线路查询系统
答:公交线路:37路,全程约29.8公里 1、从海口长途汽车东站步行约130米,到达东站 2、乘坐37路,经过32站, 到达火车站 3、步行约60米,到达海口火车站 汽车南站 公交线路:59路 → 57路,全程约26.5公里 1、从汽车南站乘坐59路,经过18站, 到达月亮湾高尔夫球场站 2、乘坐57路,经过3站, 到达海口火车...
答:公交线路:3路,全程约4.0公里1、从玉兰路/滨海大道(路口)步行约160米,到达置地花园站2、乘坐3路,经过9站, 到达海口汽车西站公交线路:57路,全程约4.0公里1、从玉兰路/滨海大道(路口)步行约410米,到达置地花园南门站2、乘坐57路,经过8站, 到达海口汽车西站 2. 海口57路公交途经站点地图查询 ...
答:乘客可以在美兰机场国内到达厅的机场巴士站购票上车,车程大约需要40分钟左右,票价为20元。第二种选择是乘坐41路公交车,这条线路会途经多个站点,乘客需要在美兰机场国内到达厅的公交车站乘坐41路,然后在海口火车站下车。车程大约需要1小时左右,票价为6元。对于不熟悉海口公交系统的旅客,建议在出发前查...
答:公交线路:27路,全程约6.8公里 1、从海南广场(省博物馆...步行约290米,到达海南广场站 2、乘坐27路,经过12站, 到达水巷口站(也可乘坐56路、43路)3、步行约490米,到达海口骑楼老街 希望能帮到你
答:35路 市区线路 绿色佳园--假日海滩 1元 六龙巴士观光公司 37路 市区线路 绿色佳园--火车站 6:00--21:30 -- 海口六龙观光有限公司 39路 市区线路 经济学院--西站 6:30--21:00 1~2元 41路 市区线路 秀英港--美兰机场 6:30--22:40 1~6元 40路 市区线路 ...
答:从海口汽车南站到海口火车站,您可以选择乘坐公共交通如公交车或出租车,也可以使用在线叫车服务,或者自驾前往。首先,乘坐公交车是一个经济实惠的选择。从海口汽车南站出发,您可以步行至附近的公交站点,查询具体的公交线路,然后乘坐前往海口火车站的公交车。在公交车上,您可以欣赏沿途的风景,同时也有...
答:新公交卡、换卡或补卡将收取10元/张的制卡工本费。市民可以通过微信在线充值或通过“海口公交集团”微信公众号进行充值。海口公交集团还发布了全市一票制和分段收费公交线路信息,方便市民查询和乘坐。目前,一共有95条一票制线路和56条分段收费线路(37路和37夜线视为一条)。其中,一元一票制的线路有...
答:经过琼山区政府的线路有202路,205路,42路,44路,46路,49路,4路,74路,夜班1路公交线路; 琼山区政府附近暂无相似站点, 图吧公交提醒您出行时合理换乘。 图吧还为您提供海口公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交与您一路同行,祝您旅途愉快!
答:能查询到公交车实时信息的软件是“掌上公交”,这是一款手机公交查询软件,支持路线查询、站点查询、站到站查询。目前已经支持查询全国300多个地级市的公交路线,所有支持java的手机均可使用,该软件使用完全免费,但查询过程需要流量,主要功能如下:1、线路查询输入数字即可,比如输入26,会出现所有线路中...
答:截止2016年11月,海口火车站到金江镇客运站无公交线路查询。驾车路线:全程约43.4公里 起点:海口火车站 1.从起点向正南方向出发,行驶30米,左转进入站前南路 2.沿站前南路行驶500米,右转进入粤海大道 3.沿粤海大道行驶2.7公里,朝海榆西线西/老城方向,右转进入海榆(西)线 4.沿海榆(西)线行驶4...
网友评论:
伏厘18716942778:
海口公交线路表 -
50442慕松
: 1路 秀英—府城 丘海大道、秀华路、秀英大道、海秀路、海府路、琼州大道、文庄路、中山路、高登街 2路 龙华总站—秀英 龙华路、解放西路、新华南路、东湖路、博爱南路、海秀东路、大英西路、大同路、海秀路、秀英大道、秀华路、丘...
伏厘18716942778:
海南海口公交线路查询
50442慕松
: http://www.hainan.gov.cn/code/V3/bus/ 你好 这个网站上有很详细的路线
伏厘18716942778:
海口有公交查询网站么?哪个最好 -
50442慕松
: 推荐一个叫 海口坐车网 域名haikou10086 不仅支持站点到站点之间的公交方案查询 还支持输入出发地到目的地的公交方案查询,有走路的路程提示.
伏厘18716942778:
海口公交车路线
50442慕松
: 从海口西站坐到海口市区的车到可在金牛岭公园,如:1;2;16;17;30等 琼苑路可在海府路坐1路16路车在金牛岭站下车 解放西可在海口一中站坐30在金牛岭公园和海口西站下车.
伏厘18716942778:
海口公交线路
50442慕松
: 43路
伏厘18716942778:
海口公交车路线查询 -
50442慕松
: 海口长途汽车东站 公交线路:37路,全程约29.8公里 1、从海口长途汽车东站步行约130米,到达东站 2、乘坐37路,经过32站, 到达火车站 3、步行约60米,到达海口火车站 汽车南站 公交线路:59路 → 57路,全程约26.5公里 1、从汽车南站乘坐59路,经过18站, 到达月亮湾高尔夫球场站 2、乘坐57路,经过3站, 到达海口火车站鐧惧害鍦板浘
伏厘18716942778:
海口市公交全路线??? -
50442慕松
: 旅游A线 (白沙门 -火山口公园) 旅游B线 (万绿园 -省博物馆) 夜班1路 (万绿园 -府城) 夜班2路 (海甸岛 -万绿园) 1路 (秀英 -府城) 2路 (龙华总站 -海职) 3路 (秀英 -武警医院) 4路 (府城 -国贸) 5路 (万恒路 -流水坡) 6路 (新埠...
伏厘18716942778:
海口公交,如何查找海口的公交信息? -
50442慕松
: 海口公交路线大全地址: http://www.hfunzx.com/hkbus.html
伏厘18716942778:
求海口所有公交车路线? -
50442慕松
: 旅游1线 (白沙门 -火山口公园)旅游2线 (万绿园 -东山动物园) 夜班1路 (万绿园 -府城)夜班2路 (海甸岛 -万绿园) 旅游3线 (海南迎宾馆 -观澜湖高尔夫球场)1路 (秀英 -府城) 2路 (龙华总站 -海职)3路 (秀英 -武警医院) 4...
伏厘18716942778:
海口有多少条公交路线 -
50442慕松
: 现在海口的公交车一共有49路(包括43路A线、B线、旅游A线、旅游B线). 再过一段时间,会新增一条线路:海南广场——会展中心(暂还未知道是几路).然后将旅游A线更名为49路,旅游B线更名为50路.并恢复29路公交客运(现在的29路每天只发两班,在早上).