深圳7号线完整线路图
答:线路如下:地铁1号线、地铁20号线、地铁2号线、地铁8号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线、地铁7号线、地铁9号线、深惠城际大鹏支线、深大城际、地铁11号线二期、深惠城际、地铁6号线支线二期、地铁6号线支线、地铁3号线东延线、地铁5号线西延线、地铁16号线、地铁14号线、...
答:深圳地铁4号线(龙华线)在福民站换乘深圳地铁7号线(西丽线)
答:7 号线线路在南山区动物园门口南侧的丽水路设起点站西丽湖站,车站毗邻西湖林语名苑小区,出站后线路左转沿动物园路向西敷设,进入沙河西路向南,在与留仙大道交口设西丽站。西丽站与地铁15 号线平行同台换乘,并与地铁5 号线呈“十”字换乘,同时在车站西南象限设5、7 号线联络线并预留7 号线与15...
答:4、深圳地铁5号线线路图及时刻表 5、深圳地铁7号线线路图及时刻表 6、深圳地铁11号线线路图及时刻表 方法/步骤 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30末班车:23:00线路:机场东-罗湖 首班车:06:30末班车:23:00如你是去往罗湖站或机场东站方向的可以乘坐此线路地铁。线路:新秀-赤湾 首班车:06...
答:深圳地铁7号线 (西丽线)连接布心、田贝、笋岗、华强北、福田南、车公庙、龙珠、西丽、桃源村等片区,是联系特区内主要居住区与就业区的局域线。东西向横穿深圳市区,线路布局呈“V”形,是深圳市轨道交通线网中的局域线。线路由太安至西丽动物园,全长约30.2公里,西丽湖、西丽、茶光、珠光、龙井、...
答:4、深圳地铁5号线线路图及时刻表;线路:黄贝岭-前海湾;首班车:06:30;末班车:23:03;线路:前海湾-黄贝岭;首班车:06:30;末班车:23:00;如你是去往黄贝岭站或前海湾站方向的可以乘坐此线路地铁。5、深圳地铁7号线线路图及时刻表;线路:太安-西丽湖;首班车:06:30;末班车:23...
答:深圳地铁7号线可换乘站点有10个,分别为:西丽站、安托山站、石厦站、福民站、华强北站、华新站、红岭北站、田贝站、太安站、车公庙站。具体换乘信息:(1)可以在西丽站换乘地铁5号线 (2)可以在安托山站换乘地铁2号线 (3)可以在石厦站换乘地铁3号线 (4)可以在福民站换乘地铁4号线 (5)可以...
答:4、深圳地铁5号线线路图及时刻表 5、深圳地铁7号线线路图及时刻表 6、深圳地铁11号线线路图及时刻表 方法/步骤 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30末班车:23:00线路:机场东-罗湖 首班车:06:30末班车:23:00如你是去往罗湖站或机场东站方向的可以乘坐此线路地铁。线路:新秀-赤湾 首班车:06...
答:大概是15分钟一班,始发站是 大芬油画村_终点站是 宝安机场 行使时间大概是35至50分钟左右 注;此线路只有4个站 1;大芬油画村 2;康达尔汽车站 3;华为 4;宝安机场
答:如去往清湖站或福田口岸站方向的可以乘坐此线路地铁。4、深圳地铁5号线线路图及时刻表 线路:黄贝岭-前海湾 首班车:06:30 末班车:23:03 线路:前海湾-黄贝岭 首班车:06:30 末班车:23:00 如去往黄贝岭站或前海湾站方向的可以乘坐此线路地铁。5、深圳地铁7号线线路图及时刻表 线路...
网友评论:
经路15176041360:
深圳地铁7号线是哪里到哪里 -
25359匡炒
: 深圳地铁7号线(西丽线)停车场设置在安托山站西侧,7号线线路全长30.41公里,均为地下线,设站28座.途经南山、福田、罗湖区.分别为西丽湖站、西丽站、茶光站、珠光站、龙井站、桃源村站、深云站、安托山站、农林站、车公庙站、上沙站、沙尾站、石厦站、皇岗村站、福民站、皇岗口岸站、福邻站、赤尾站、华强南站、华强北站、华新站、黄木岗站、八卦岭站、红岭北站、笋岗站、洪湖站、田贝站、太安站.其中10个换乘站,安托山站、华强北与2号线换乘,石厦站、华新站、田贝站与3号线换乘,福民站与4号线乘,西丽站、太安站与5号线换乘,车公庙站与1号线、11号线、9号线换乘.红岭北站与9号线换乘.
经路15176041360:
深圳地铁7号线的站点设置 -
25359匡炒
: 深圳地铁7号线 (西丽线)连接布心、田贝、笋岗、华强北、福田南、车公庙、龙珠、西丽、桃源村等片区,是联系特区内主要居住区与就业区的局域线.东西向横穿深圳市区,线路布局呈“V”形,是深圳市轨道交通线网中的局域线. 线路由太安至西丽动物园,全长约30.2公里,西丽湖、西丽、茶光、珠光、龙井、桃源村、深云、安托山、农林、车公庙、上沙、沙尾、石厦、皇岗村、福民、皇岗口岸、河套、赤尾、华强南、华强北、华新、黄木岗、八卦岭、梅园、笋岗、洪湖、田贝和太安共28座车站,全部为地下车站,其中13 座为换乘站.
经路15176041360:
深圳地铁有几条线? -
25359匡炒
: 八条线:1号线(罗宝线):罗湖站-机场东站2号线(蛇口线):赤湾站-新秀站3号线(龙岗线):益田站-双龙站4号线(龙华线):福田口岸站-清湖站5号线(环中线):前海湾站-黄贝岭站7号线(西丽线):西丽湖站-太安站9号线(梅林线):红树湾南站-文锦站11号线(机场线):福田站-碧头站
经路15176041360:
2019深圳地铁各线路运营时间表是什么? -
25359匡炒
: 2019深圳地铁各线路运营时间表分为1号线路、2号线路、4号线路、5号线路、7号线路. 1、深圳地铁1号线线路图及时刻表 线路:罗湖-机场东 首班车:06:30 末班车:23:00 线路:机场东-罗湖 首班车:06:30 末班车:23:00 如你是去往罗湖...
经路15176041360:
深圳地铁7号线和9号线什么时候开通 -
25359匡炒
: 深圳地铁7号线(西丽线)于2016年10月28号开通试运营!深圳地铁7号线(西丽线)线路全长31.375公里,设站29座.途经南山、福田、罗湖区.分别为西丽湖站、西丽站、茶光站、珠光站、龙井站、桃源村站、深云站、安托山站、农林站、...
经路15176041360:
深圳地铁7号线何时开工建设?如何规划的?
25359匡炒
: 明年将要开工的地铁线主要是深圳地铁7号、9号和11号线, 7号线是从布心到西丽动物园,全长29公里,站点包括田贝、八卦岭、笋岗、华强北、车公庙、龙珠、西丽片区等,值得一提的是,线路将会经过拥有20万人口的大型住宅区桃源村. 9号线是从罗湖火车站到上沙,全长18公里,线路经过红岭、八卦岭、梅林、景田、下沙等. 11号线身兼机场快线和广深城际轨道线路双重任务,从福田中心枢纽到竹子林长途车站,然后转向滨海大道的滨海医院,从世界之窗后方经过在建的跨国集团总部基地,到南山前海湾,然后沿宝安大道到深圳机场,再到东莞的长安和广州,这条线从市区到机场只需要15分钟.
经路15176041360:
深圳地铁七号线? -
25359匡炒
: 地铁7号、9号和11号线明年开工据市交通运输委介绍,在地铁二期工程紧锣密鼓地进行的同时,三期工程的前期工作也正在展开.地铁三期共包括8条线路:4号线延长、6、7、8、9、10、11、12号线.计划2010-2020年建设,2015年前建设11...
经路15176041360:
深圳地铁七号线经过的全部站点都有哪些 ?京基御景华城这个楼盘附近有站点吗?
25359匡炒
: 太安、田贝、洪湖、笋岗、红岭北路、八卦岭、黄木岗、华新、振华路、华强路、赤尾、皇岗东、皇岗口岸、福民、水围、石厦、新洲、上沙、下沙、竹子林、农林、安托山、深云村、桃园村、龙井、珠光、茶光、西丽、丽水.
经路15176041360:
深圳地铁7号线什么时候开工 -
25359匡炒
: 深圳地铁7号线将于2010年底动工,工程起自南山区丽水路,终至罗湖区太安路,线路长度约29.962km,设29 座车站,均为地下站,其中13 座为换乘站.新建深云车辆段及安托山停车场.设西丽、侨城东、体育北三座主变电所.西丽为既有主变电所,其它两座为新建.站点包括田贝、八卦岭、笋岗、华强北、车公庙、龙珠、西丽片区等,值得一提的是,线路将会经过拥有20万人口 的大型住宅区桃源村. 深圳轨道交通7 号线工程估算总额为2210343.20 万元,技术经济指标为73771.55 万元/正线公里
经路15176041360:
深圳地铁 7号和9号,这2条地铁线的中转站是在车公庙吗? -
25359匡炒
: 深圳地铁 7号和9号,这2条地铁线的中转站是八卦岭站 地铁7号线有一个车公庙南站 深圳地铁7号线往程途经站点:动物园 - 西丽水库 - 西丽 - 珠光 - 龙井 - 桃园村 - 深云村 - 安托山 - 竹子林 - 车公庙南 - 上沙 - 新洲 - 石厦 - 福民 - 皇岗口岸 - 赤尾 - 华强路 - 华强北 - 体育馆西 - 八卦岭 - 宝安北路 - 田贝 - 东湖 - 太安 深圳地铁9号线往程途经站点:下沙站→车公庙站→香梅站→景田北站→梅林市场站→梅林一村站→梅林二村站→上梅林站→福田党校站→笔架山北站→银湖站→八卦岭站→园岭站→大剧院站→鹿丹村站→罗湖火车站