雷锋号沈抚城际客运3号线
答:有。根据查询百度地图显示,在大连北站乘坐G49/G8009/G8001/G8005次列车至沈阳北站下车,用时1小时33分钟,再前往沈阳北站公交车站乘坐雷锋号沈抚城际客运3号线,?(或雷锋号沈抚城际客运3号线)在第七百货商店站下车,步行至抚顺市雷锋纪念馆。
答:在北站南广场对面,东侧客运停车场。吉林银行门前。雷锋号,即沈抚城际巴士3号线,运行时间:沈阳北站 5:00—22:50 抚顺中央大街 5:00—21:30 票价信息:无人售票,投币每人次11元 公交公司:辽宁城际客运有限公司
答:沈阳坐雷锋号3号线到生命之环。沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)(沈阳北站-抚顺中央大街)城际客运 沈阳北站 5:00—22:50 抚顺中央大街 5:00—21:30 无人售票,投币每人次11元 坐雷锋号,11块一位,不管在哪上。都是11块。但是要记住,雷锋号最晚是8点的往沈阳回的车。想去看的,最好...
答:4. 步行250米到达石桥子站。5. 乘坐苏家屯-本溪公交,经过1站到达子堡站。6. 步行10米到达舞蹈学校站。7. 乘坐389路公交,经过6站到达中国女人街站。8. 步行380米到达奥体中心站。9. 乘坐地铁2号线,经过13站到达金融中心站。10. 步行460米到达惠工广场站。11. 乘坐雷锋号沈抚城际客运3号线,...
答:线路一;在沈阳北站公交枢纽站乘坐沈抚雷锋号三号线,地址在沈阳北站南广场东侧的公交车站上车,千万别去西侧的公交车站。沈阳北站沈抚城际公交车巴士雷锋号三号线有二个分线,上车前一定问清楚司机或车站的乘务员。雷锋号三号线有途径沈阳世博园的、前往热高的,途径沈阳世博园的终点站在抚顺南站。沈...
答:沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)(沈阳北站-抚顺中央大街)城际客运 沈阳北站 5:00—22:50 抚顺中央大街 5:00—21:30 无人售票,投币每人次11元 沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)路备注信息:本线车隔8—12分 抚顺发车地点位于中央大街原抚顺市公安局院内 ...
答:1. 乘坐公交车79路(市政府-海洋馆线),起点站为市政府,终点站为海洋馆。该线路由抚顺市公共汽车总公司第三分公司负责运营,运营时间为发车间隔约40分钟/趟(目前线路停运中)。该线路共有33个站点,包括市政府、隆城街南、长春街北、交通大厦、珲春街等,具体站名可以查看相关信息。2. 乘坐810路...
答:公交线路:旅游2号线 → 沈抚城际客运3号线 → 229路,全程约53.3公里 1、从抚顺市步行约850米,到达市政府北站 2、乘坐旅游2号线,经过6站, 到达海城街(丹东路)站 3、步行约350米,到达海城街站 4、乘坐沈抚城际客运3号线,经过12站, 到达惠工广场南站 5、步行约380米,到达惠工广场东站 6...
答:抚顺的,南站北站都有 南站的就在百货大楼对面的客运站 北站的在火车站那边就有 你好,雷锋号时间表:1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳...
答:乘坐公交车或步行前往珠林桥东侧,就是沈海热电厂的方向但是还没有到电厂,河边就是雷锋号一号线和雷锋号三号线的车站,旁边有168路公交车和218路公交车以及384路等等公交车,旁边就是二四五,如果找不到就打听一下既是。沈抚城际公交车巴士雷锋号一号线起始站;沈阳站。终点站;抚顺南站。雷锋号三...
网友评论:
柳汪18236088249:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
67861郦炎
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
柳汪18236088249:
辽宁抚顺到沈阳的雷锋号运营时间? -
67861郦炎
: 辽宁抚顺到沈阳的雷锋号运营时间如下:* 抚顺往沈阳方向:5:00~19:00,其中抚顺北站10:30,茨沟6:00,东洲5:20、6:00、7:00、8:10.* 沈阳往抚顺方向:6:00~21:30.以上信息仅供参考,具体运营时间可能会因季节、天气等因素而有所调整.建议您提前查询最新运营时间,或直接联系雷锋号官方客服进行确认.
柳汪18236088249:
沈抚城际客运3号线和雷锋号是一个车吗? -
67861郦炎
: 是一个称呼不是一个车的名称.这条城际客运全称叫“沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)公交车路线”
柳汪18236088249:
沈阳到抚顺雷锋号线路 -
67861郦炎
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站麻烦采纳,谢谢!
柳汪18236088249:
沈阳北至抚顺的雷锋号在哪坐? -
67861郦炎
: 雷锋号:沈阳起始站,沈阳站,沈阳北站都有.北站就在火车站旁边的汽车站南站的站点在火车站对面的那条街上.一般是早5点晚8点. 抚顺的,南站北站都有南站的就在百货大楼对面的客运站北站的在火车站那边就有 你好,雷锋号时间表:1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:002号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:003号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:004号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
柳汪18236088249:
抚顺雷锋号时间表 -
67861郦炎
: 车次类型始发站始发时间查询站到站时间发车时间终点站到站时间总耗时总里程4391普快沈阳09:35雷锋路10:3710:38抚顺北10:571小时22分钟654398普快抚顺北17:32雷锋路17:4917:50沈阳18:551小时23分钟65
柳汪18236088249:
抚顺雷锋号3号线始发时间 -
67861郦炎
: 沈阳沈抚三号线 专线 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 专线 上行:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站) 下行:抚顺南站 - 大官屯 - 海城街 - 石化大学 - 高湾 - 世博园南门 - 沈阳农业大学 - 珠林桥 - 沈阳北站 (9站)
柳汪18236088249:
雷锋号在哪坐? 沈阳到抚顺 坐过的进来答! -
67861郦炎
: 雷锋号有以下三条沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30其中一号线和四号线有李石开发区的车站沈阳站发车的一号线就在南一马路路口,也是你说的那个位置票价11元.
柳汪18236088249:
沈抚,雷锋号,3号线,抚顺南站上车多久到沈阳北,我早上9点的火车,第一班雷锋号能赶上不? -
67861郦炎
: 雷锋号,3号线最早是5点40首发 一般运行时间是1小时20分钟
柳汪18236088249:
雷锋号每天抚顺南站到沈阳南站早几点发车? -
67861郦炎
: 最早五点多钟 沈抚一号线 沈阳站 5:50-22:20 抚顺南站 5:40-20:00 沈抚三号线 沈阳北站(公交枢纽东区) 5:00-22:50 抚顺南站 5:00-21:30 沈抚四号线 沈阳五爱市场 7:20-16:20 抚顺白云商场 6:00-13:30 抚顺雷锋号(3号线)公交车路线(中央大街(原市公安局)—沈阳北站)(共13站)