83路公交车经过的站点
答:8. 尚领村 9. 万福路西 10. 行政服务中心 11. 西城中路 12. 西城北路南 13. 西城北路 14. 西城北路北 15. 车管所(直行停、逆行停)16. 庙岭中学 17. 庙岭银茄配镇 18. 官田村 换乘路线:- 从桂林北站乘坐83路空调,经过20站到达西城北路南站。- 步行约390米至世纪东路西站,换乘91路...
答:昆明市83路公交线路穿梭于昆明市区,为市民的出行提供便利,同时也反映了城市交通与文化。该线路从昆明火车站广场出发,经过昆明市政府、金马碧鸡坊、南窑车站、海伦中学、翠湖南路口、晋宁路福利中心等多个地标,最终抵达北市区,横跨城市南北。83路公交车运用了智能实时公交系统,通过此系统,乘客能够实时...
答:9鹅颈头站 10鹅湖站 11南白象站 12金安村站 13竹岙站 14金竹村站 15东庄站 16育英实验中学站 17大鹏路口(一家超市)站 18慈湖路口站 19南堡村站 20沙门站 21底沙门站 22高翔站 23东风村站 24半塘路口站 25娄桥路口站 26吕家降站 27农副产品市场站 28古岸头站 29火车南站 ...
答:昆明市83路公交车线路起点位于昆明火车站广场,沿途经过昆明市政府、金马碧鸡坊、昆明南窑车站、海伦中学、翠湖南路口、晋宁路福利中心等地,终点站则在昆明市北部新区,覆盖了昆明市南北两个方向的多个主要区域。昆明市83路公交车采用了智能实时公交系统,确保出行旅客及时、准确地了解公交车的到站情况、发...
答:1.从桂林北站坐83路空调,20站后到西城北路南站。2.步行约390米至世纪东路西站。3.乘坐91路空调,一站后到达平桂西路站(容晖桂林桂林)。4.步行约500米到达一院两馆。此数据来自百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。乘车路线:83路空调,全程约25.8公里。1.从桂林北站坐83路空调,再经过21站...
答:83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站]站点名称 1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站...
答:南宁83路公交车 运营时间:起点站首末车时间:06:30-23:00 终点站首末车时间:06:30-24:00 发车间隔:10-30分钟 汽车公司:南宁白马公交公司 公交车站 (共36站)1西乡塘客运站 2大学西宁路口站 3大学新村大道路口站 4大学相思湖西路口站 5西乡塘市场站 6大学清川路口站 7秀厢天雹路口站 8秀厢...
答:83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站]站点名称 1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站...
答:83路 昆明站(北京路)-海源寺公交车场 首末班:06:00-22:00 起步票价:1 元 途经站点 1 . 昆明站(北京路)2 . 环城南路口(北京路) 1号线2号线 3 . 和平村 4 . 塘子巷(北京路) 2号线 5 . 东风广场(北京路) 2号线 6 . 交三桥 2号线 7 . 小花园(青年路)8 . 青年路 9 . ...
答:83路公交车,往返于西单路口东和怡海花园西门。运营时间:早上06:30—晚上23:00。途经的全部站点有:沿线公交车站:1 西单路口东 2 宣武门内 3 校场口 4 菜市口北 5 南横街路口北 6 自新路口北 7 自新路口西 8 半步桥 9 南樱桃园路口西 10 白纸坊路口西 11 南菜园 12 白纸坊桥南 13 菜户营...
网友评论:
费到17214143477:
成都83路公交车经过的路线 -
13337迟戴
: 去程:昭觉寺公交站 - 昭觉横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 人民北路二段北 - 人民北路 - 一环路白马寺路口 - 九里堤南路 - 沙湾东一路 - 会展中心 - 金沙路东 - 金沙路 - 营门口立交桥东 - 营门口立交桥南 - 二环路羊西线路口 - 府南新区 - 青羊大道北 ...
费到17214143477:
83路公交车线路 -
13337迟戴
: 昆明站-海源寺车场(上行)06:00-22:00 昆明站 - 北京路 - 和平村 - 塘子巷 - 东风广场 - 交三桥 - 小花园 - 青年路 - 圆通山 - 鼓楼路 - 小菜园立交桥 - 莲花宾馆 - 教场路口 - 昆明理工大学北门 - 冶金学校 - 学府路 - 虹山新村 - 金鼎园 - 黄土坡 - 黄土坡...
费到17214143477:
洛阳市83路公交车路线 -
13337迟戴
: 83路 洛阳火车站 → 航萧钢构站[24站]站点名称1.洛阳火车站2.洛阳站西3.沙厂路口北站4.纱厂路口西站5.白马集团医院站6.陇海铁路立交桥南站7.陇海铁路立交桥北站8.王城大道邙山渠北站9.王城大道三一零国道口站10.望朝岭南(王城大道)站11.望朝岭(王城大道)站12.邙山镇政府站13.王城大道高速路口站14.古墓博物馆站15.家头站16.家头西站17.飞机场站18.飞行学校站19.卢村站20.刘楼站21.麻屯南站22.麻屯站23.飞机场开发区站24.航萧钢构站 起点站首末车时间:6:20-19:30;终点站首末车时间:6:20-20:08;所属公司:公交二公司; 请采纳答案,支持我一下.
费到17214143477:
深圳83路车都有经过哪些站 -
13337迟戴
: 83路详情 火车站→金洲花园站[25站]1.火车站 2.京湖酒店站 3.罗湖小学站 4.阳光酒店站 5.丽都酒店站 6.春风万佳②站 7.文锦中学站 8.文锦南路站 9.罗湖区委站 10.爱国大厦站 11.木头龙站 12.翠竹苑站 13.翠竹万佳站 14.康宁医院站 15.翠竹大厦站 16.松泉公寓站 17.金威啤酒街站 18.罗湖妇幼保健院站 19.布心市场站 20.景亿山庄站 21.东湖路站 22.华城百货(罗湖)站 23.金稻田路口站 24.金洲路口站 25.金洲花园站全程票价(元):2.00; 起点站首末车时间:07:00-23:50; 终点站首末车时间:06:10-23:00;
费到17214143477:
北京83路公交路线 -
13337迟戴
: 北京83路 国家体育馆公交场站-北京西站(上行)05:30-22:00 国家体育馆公交场站 - 新闻中心 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 北沙滩桥南 - 健翔桥北 - 祁家豁子 - 马甸桥北 - 马甸桥南 - 德胜门西 - 积水潭桥南 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 西单商场 - 西...
费到17214143477:
福州公交83路沿线停靠站点有哪些?
13337迟戴
: 车名 车型 途径站点 首-末班车时刻 起-始终点站83 小巴 (省医大附一医院-祖庙)-茶亭公园-台江区委-亚细亚广场-达道-中亭街-中洲岛-仓山影院-附中-对湖-师大-程埔头-市体育中心-上三路口-三叉街-三叉街新村-三盛实业-白湖亭(下行)-后坂-公交大修厂-葫芦阵-黄山-排下-城门-城门邮电所-三角埕-胪雷亭-一桥-陈绍宽故居(胪雷村) 6:30-18:30 起:茶亭公园 终:陈绍宽故居(胪雷村) 全程:15.5公里
费到17214143477:
郑州83路公交车路线 -
13337迟戴
: 郑州83路公交车路线 淮河路西三环 - 淮河路卧龙岗 - 淮河路华山路 - 伏牛路淮河路 - 伏牛路汝河路 - 伏牛路陇海路 - 伏牛路颍河路 - 伏牛路伊河路 - 伏牛路中原路 - 伏牛路岗坡路 - 建设路国棉六厂 - 建设路桐柏路 - 建设路文化宫路 - 建设路工人路 ...
费到17214143477:
福州83路公交车路线 -
13337迟戴
: 福州83路 市区线路 陈绍宽故居6:30-20:00 公交仁德站6:30-20:00 票价1元 陈绍宽故居(胪雷村) - 一桥 - 胪雷 - 温墩 - 三角埕 - 前锦 - 城门 - 城门三丰 - 福建省地质医院 - 黄山 - 葫芦阵 - 公交大修厂 - 后坂 - 三盛实业 - 三叉街新村 - 上三路口(南台...
费到17214143477:
昆明83路公交线路. -
13337迟戴
: 昆明83路 市区线路 海源寺公交车场—昆明站 6:00-22:00 一元,可使用IC卡,空调专线车二元(可使用普通公交IC卡),"86"代表中国,"84"是bus的谐音.查公交,上8684! 昆明公交集团1公司去程:海源寺公交车场 - 海源寺(西北三环...
费到17214143477:
想知道:成都市 83路公交车走哪儿 ? -
13337迟戴
: 成都83路 市区线路 昭觉寺公交站--万兴公交站|06:30-21:00 去程: 昭觉寺公交站 - 昭觉横路 - 洪家坡 - 驷马桥 - 高笋塘 - 互助路口 - 人民北路 - 一环路白马寺路口 - 九里堤南路 - 沙湾东一路 - 会展中心 - 交大路二环路口 - 银河路 - 营门口立交桥北 ...