k2096车次途经站点
答:2096次列车1号车厢的27号座位不是靠窗户的,而是在车厢中前段的第6排一个三人座外面靠走道边上的位置,这个三人座旁边最里面的25号座位才是靠窗户的位置。这趟2096次火车的1号车厢就是一节没有列车长办公席的硬座车厢,共有118个定员座位,靠窗户的座位是:尾号4、9、5、0的座位;001号座位,118...
答:g2096次列车途经站点如下:G2096/G2093次高铁列车从兰州西站到青岛北站总共有22站,10:24发车,21:35到达,全程耗时约11小时11分钟。G2096/G2093次高铁列车时刻表经过的站点有兰州西站、定西北站、秦安站、天水南站、宝鸡南站、岐山站、咸阳西站、西安北站、灵宝西站、洛阳龙门站、郑州东站、邯郸东站、...
答:铁岭→海城列车共有14趟: 帮助 序号 车次 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 空调 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 K7306 铁岭 海城 00:11 02:54 02:43 乌兰浩特 大连 快速 有 -- -- -- -- -- 116/122 76/81/84 -- 3...
答:2096(佳木斯-盘锦) 次日05:31 次日07:43 2小时12分 142 0 方案4 阜新 -> 沈阳北 -> 西柳 出发车次 阜新发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价 4210/4207(赤峰-沈阳北) 16:20 19:33 3小时13分 173 0 中转车次 沈阳北发车 到达西柳 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K190/K187(沈阳...
答:1. 车次信息 从重庆到西安的火车有以下车次信息:T236次:重庆北-西安,K620次:重庆北-西安,G1836次:重庆西-西安北,G2096次:重庆西-西安北,G870次:重庆西-西安北,G2163次:重庆西-西安北,K1004次:重庆北-西安,K1574次:重庆北-西安,K201次:重庆北-西安,K4032次:重庆北-西安。2...
答:车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 1302 空调普快 哈尔滨 02:14 沈阳北 08:48 6小时58分 544 52 87 100 157 1391/1394 空调普快 哈尔滨 01:24 沈阳北 08:15 7小时7分 544 51 85 98 154 1415/1418 普快 哈尔滨 16:15 沈阳北 23:16 7小时...
答:6、郑州东~威海,车次为G2074/5 G2076/3次。7、威海~运城北,车次为G2078/9 G2080/77次。8、兰州西~青岛北,车次为G2096/3 G2094/5次。9、成都东~烟台,车次为G2088/9 G2090/87次。(二)石家庄站加开普通旅客列车2对1、天津~邯郸1对,车次为K5205/K5206次。2、北京西~邯郸1对,...
答:长春-沈阳北列车时刻表 2008年11月07日最新更新时刻表数据 返程时刻表 车次 发站-到站 发时-到时 车型 全程时间 参考票价 买票 2123/2126 长春-沈阳北 00:09-03:44 普快 3小时35分钟 硬座:22元 硬卧下:61元 2196 详情 长春-沈阳北 00:28-03:52 普快 3小时24分钟 硬座:22元 硬卧下:...
答:4132(前进镇-哈尔滨东) 20:16 04:20 8小时13分钟 465 中转车次 铁力发车 到达长春 旅行时间 旅行距离 1490(佳木斯-天津) 14:32 21:38 7小时08分钟 473 2008(佳木斯-沈阳) 23:00 05:17 6小时25分钟 473 2096(佳木斯-盘锦) 18:45 01:26 6小时46分钟 473 K340(佳木斯-北京) 14:58 21:...
答:怀邵衡铁路建成通车,张吉怀客运专线完成线下工程将于2021年通车,怀化西铁路编组站、渝怀铁路增建二线怀化至梅江段和焦柳铁路怀化至柳州段电气化改造线路“一站两线”已同步开通运营。2021年12月6日,张吉怀高铁的开通运营,怀化南站投入使用。 k268号火车什么时候恢复正常行驶? 铁路官网12306显示怀化至北京西k268次列...
网友评论:
昌时17397671850:
k1096列车经过哪些站 -
62096蔚振
: k1096列车经过:1 广州 - 起点站 9:09 - 0 2 韶关东 第一天 11:17 11:22 5分 221公里 3 衡阳 第一天 14:37 14:46 9分 521公里 4 株洲 第一天 16:13 16:23 10分 655公里 5 长沙 第一天 17:03 17:17 14分 707公里 6 益阳 第一天 18:31 18:34 3分 804公...
昌时17397671850:
k209次列车路过的站名以及各个到站的价格 -
62096蔚振
: k209次列车时刻表 包含k209次列车所有经过车站,发车时间,到达时间,运行时间,里程和火车票价等相关火车时刻表信息.车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 火车票转让 k212/k209 空调快速 ...
昌时17397671850:
兰州到银川火车都有哪些站 -
62096蔚振
: 截至2020年2月,兰州到银川火车车次和经过的站点具体如下: 一、K1616次列车兰州到银川经过的站点: 定西 、陇西、天水、张家川、安口窑、 平凉、固原、同心、中卫、青铜峡. 二、K1518/K1519次列车兰州到银川经过的站点: 白银西...
昌时17397671850:
k1096经过的站点 -
62096蔚振
: 新开的K1096/7 K1098/5 达州 始发站 广州 广州 到达站 达州 快速 车 次 快速 K1098/5 站名 K1096/7 达州 ——15:45 9:2618:40 梁平 5745 6:4620:51 万州 5721:10 4:4622:27 利川 4930 4423:12 恩施 0617 2:0146 建始 3449 1:310:29 巴东 5132 0:...
昌时17397671850:
K9O6列车路过站名 -
62096蔚振
: 车站 到达 发车 停留1.杭州 12:25 12:25 0分2.德清西 13:10 13:13 3分3.长兴南 14:01 14:04 3分4.广德 14:40 14:43 3分5.宣城 15:27 15:30 3分6.芜湖 16:28 16:34 6分7.马鞍山 17:28 17:32 4分8.南京 19:30 19:38 8分9.滁州北 20:21 20:31 10分10.蚌...
昌时17397671850:
成都到西宁的火车途经哪些站?
62096蔚振
: 成都到西宁每天有3趟车,分别是:K986:从成都开车时间为14:50,预计到达西宁的时间为06:46,预计总用时15:56.途经站点依次分别是:成都、绵阳、江油、广元、陇南、哈达铺、岷县、渭源、兰州、西宁.Z322:从成都开车时间为21:37,预计到达西宁的时间为12:06,预计总用时14:29.途经站点依次分别是:成都、广元、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、拉萨.K1058:从成都开车时间为21:47,预计到达西宁的时间为12:51,预计总用时15:04.途经站点依次分别是:成都、绵阳、江油、广元、陇南、哈达铺、岷县、漳县、渭源、兰州、海石湾、平安驿、西宁.
昌时17397671850:
k1156次列车经过路线 -
62096蔚振
: k1156次列车经过路线 K1156次由上海发往成都,列车空调快速编制,始发站上海站09:16分发车,正点到达成都站16:18分,区间2350公里,历时31小时02分附K1156/K1157次列车时刻表如下: 车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, ...
昌时17397671850:
K1106/K1107火车路过点查询 -
62096蔚振
: 车次K1106/K1107运行时间13小时59分票 价 信 息上海-南阳(第2天到)始发站上海终点站南阳硬座145软座-发车时间16:05到站时间06:04硬卧上/中/下257/267/277类型空调快速全程1004公里软卧上 404软卧下421 车次站次站名到达时间开车时...
昌时17397671850:
k1076次列车途经站点
62096蔚振
: 重庆到宁波列车共3趟 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K1076/K1077 重庆北 - 宁波东 11:52 - 23:02 1天11小时10分 硬座 257 硬卧下 467 K1247/K1246 重庆 - 宁波东 09:34 - 05:03 1天19小时29分 硬座 271 硬卧下 490 K424/K421 重庆北 - 宁波东 01:02 - 06:42 1天5小时40分 硬座 238 硬卧下 430
昌时17397671850:
K1076车次经过哪些站到宁波东 -
62096蔚振
: 重庆北、广安、渠县、达州、宣汉、万源、紫阳、安康、旬阳、白河县、十堰、襄樊、随州、安陆、武昌、南昌、鹰潭、贵溪、弋阳东、金华西、义乌、宁波东.