k2096列车经过哪些站
答:宜昌东到大同的K2096次列车途经的主要站点包括宜昌东、当阳、荆门、宜城、襄阳、邓州、南阳、鲁山、平顶山西、汝州、郑州、新乡、鹤壁、汤阴、安阳、邯郸、邢台、石家庄、定州、保定、徐水、白洋淀、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、...
答:1温州起点站07:00-- 2青田07:5207:542分52分钟 3丽水09:1109:132分2小时11分钟 4缙云09:4509:472分2小时45分钟 5永康10:1910:223分3小时19分钟 6武义10:5210:564分3小时52分钟 7金华11:3611:5317分4小时36分钟 8义乌12:2712:369分5小时27分钟 9杭州15:4715:5912分8小时47分钟 10长兴南1...
答:截止2016年11月,列车2096从杭州到三门峡要20小时4分钟,时刻表如下图:
答:K212/K209 宁波东-广州 (新空快速) 基本信息全程1783公里全程运行23小时8分 票价信息硬座208 始发宁波东 终点广州 硬卧中367 始发时刻12:03 终到时刻11:11 软座332 类型新空快速 更新时间2011-01-12软卧584 车次站次站名到达时间开车时间运行时间里程K212/K2091宁波东12:0312:030K212/K2092...
答:2096次列车的起始站在西安城区解放路北头的西安火车站。
答:车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 K548/K545次 齐齐哈尔 西安 空调快速 开原 02:10 铁岭 02:32 0小时36分钟 34 公里 2096次 佳木斯 盘锦 普快 开原 04:06 铁岭 04:28 0小时24分钟 34 公里 T312次 齐齐哈尔 沈阳北 空调特快 开原 05:41 铁岭 06...
答:K209 宁波 - 广州12:12 - 11:11硬座 203 硬卧下 369 站次站名到达时间发车时间停留运行时间里程硬座 硬卧下 0宁波-12:12--0公里--1余姚12:4912:534分0小时37分48公里12662上虞13:1613:204分1小时4分80公里13673绍兴13:4113:465分1小时29分108公里17714杭州15:0915:2415分2小时57分171公里...
答:你说的南站是沈阳站吧。2096 佳木斯——盘锦 沈阳5:49-盘锦9:16 硬座17元 k7592 丹东——山海关 沈阳12:28-盘锦15:26 硬座16元 k190 丹东——上海 沈阳12:49-盘锦15:59 硬座33元 k128 长春——西安 沈阳16:34-盘锦19:02 硬座33元 t188 沈阳北——深圳 沈阳18:00-盘锦20:42 硬座33元 ...
答:40。8. 2096新空调普快: 佳木斯至盘锦,盘锦站终到时间为09:14,始发时间为10:30。9. K7591快速: 山海关至丹东,盘锦站发车时间为10:57。10. K2021/K2024新空调快速: 北京至大连,盘锦站发车时间为13:26。请根据这些信息规划您的行程,时刻可能会有所变动,请提前查询最新的列车时刻。
答:1814/1815A 普快 哈尔滨 呼和浩特 18:54 包头东 30小时53分20:30 31小时19分 2096公里 包头 116 0 228 238 247 381 2461/2464 普快 临汾 呼和浩特 10:17 包头 18小时26分12:18 18小时26分 1079公里 包头 68 0 138 143 149 227 2462/2463 普快 包头 呼和浩特 18:19 包头 0分始发站 18小时54分 ...
网友评论:
燕狗17214249092:
兰州到呼和浩特东的火车经过哪些站?
46234汪功
: 兰州到呼和浩特东每天有3趟车,分别是:K196:从兰州开车时间为20:07,预计到达呼和浩特东的时间为14:06,预计总用时17:59.途经站点依次分别是:兰州、皋兰、...
燕狗17214249092:
庆安到辽阳坐2096次列车要经过哪些车站 -
46234汪功
: 庆安、绥化、兴隆镇、呼兰、哈尔滨、扶余、德惠、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳北、沈阳、辽阳
燕狗17214249092:
k1096列车经过哪些站 -
46234汪功
: k1096列车经过:1 广州 - 起点站 9:09 - 0 2 韶关东 第一天 11:17 11:22 5分 221公里 3 衡阳 第一天 14:37 14:46 9分 521公里 4 株洲 第一天 16:13 16:23 10分 655公里 5 长沙 第一天 17:03 17:17 14分 707公里 6 益阳 第一天 18:31 18:34 3分 804公...
燕狗17214249092:
k1296次列车途径站点有哪些(k1296次列车途经站点时刻表)
46234汪功
: 对于喜欢穷游的朋友们,银川是一个不错的地方,它不仅是历史悠久的塞上古城,也... 这是一趟从广州出发,直达银川的列车.1、k1296次列车途经的站点有:广州、英德...
燕狗17214249092:
长沙到银川的火车途经哪些站?
46234汪功
: 长沙到银川每天有1趟车,分别是:K1296:从长沙开车时间为02:39,预计到达银川的时间为10:25,预计总用时31:46.途经站点依次分别是:长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、襄阳东、邓州、镇平、内乡、西峡、商南、丹凤、商洛、西安、咸阳、杨陵、平凉、固原、同心、中卫、青铜峡、银川.
燕狗17214249092:
九台到沈阳的火车途经哪些站?
46234汪功
: 九台到沈阳每天有4趟车,分别是:K1986:从九台开车时间为14:40,预计到达沈阳的时间为19:06,预计总用时04:26.途经站点依次分别是:九台、长春、四平、开原、...
燕狗17214249092:
成都到西宁的火车途经哪些站?
46234汪功
: 成都到西宁每天有3趟车,分别是:K986:从成都开车时间为14:50,预计到达西宁的时间为06:46,预计总用时15:56.途经站点依次分别是:成都、绵阳、江油、广元、陇南、哈达铺、岷县、渭源、兰州、西宁.Z322:从成都开车时间为21:37,预计到达西宁的时间为12:06,预计总用时14:29.途经站点依次分别是:成都、广元、兰州、西宁、德令哈、格尔木、那曲、拉萨.K1058:从成都开车时间为21:47,预计到达西宁的时间为12:51,预计总用时15:04.途经站点依次分别是:成都、绵阳、江油、广元、陇南、哈达铺、岷县、漳县、渭源、兰州、海石湾、平安驿、西宁.
燕狗17214249092:
青岛到襄阳的K1196次列车途经哪些站? -
46234汪功
: 车站 到达 出发 停留 青岛北 发站 20:07 ---- 济南 00:03 00:33 30分 泰山 01:25 01:28 3分 兖州 03:06 03:26 20分 徐州 05:19 05:33 14分 淮北 06:31 06:35 4分 涡阳 07:29 07:32 3分 阜阳 08:42 09:07 25分 界首市 10:13 10:15 2分 沈丘 10:42 10:44 ...
燕狗17214249092:
上海到渭南的火车经过哪些站?
46234汪功
: 上海到渭南每天有4趟车,分别是:K2186:从上海开车时间为11:03,预计到达渭南的时间为08:02,预计总用时20:59.途经站点依次分别是:上海、昆山、苏州、无锡、...
燕狗17214249092:
火车k2098次列车途经哪些站? -
46234汪功
: k2098次列车时刻表: 1 西安 起点站 14:17 - - 2 渭南 15:01 15:04 3分 44分钟 3 华山 15:57 16:00 3分 1小时40分钟 4 潼关 16:15 16:18 3分 1小时58分钟 5 灵宝 17:18 17:21 3分 3小时1分钟 6 三门峡 18:03 18:06 3分 3小时46分钟 7 义马 19:12 19:...