上海地铁1号线站点图
答:上海地铁1号线自1993年5月28日开通试运营南段(锦江乐园站至徐家汇站),1995年4月10日开通一期工程北段(衡山路站至上海火车站站),1996年12月28日开通南延伸段一期(锦江乐园站至莘庄站),2004年12月28日开通北延伸段(上海火车站站至共富新村站),2007年12月29日开通北北延伸段(共富新村站至...
答:上海地铁1号线所有站点依次为:莘庄站、外环路站、莲花路站、锦江乐园站、上海南站、漕宝路站、上海体育馆站、徐家汇站、衡山路站、常熟路站、陕西南路站、一大会址·黄陂南路站、人民广场站、新闸路站、汉中路站、上海火车站、中山北路站、延长路站、上海马戏城站、汶水路站、彭浦新村站、...
答:根据上海地铁1号线首末班车时刻表,可以判断该条地铁线路,全程运行时间约为1小时05分钟(高峰时段运行略长):
答:上海地铁1号线莘庄到富锦路的首末车时间为周日05:30-22:32;周一至周四05:30-22:32;周五05:30-23:50;周六05:30-23:50。上海地铁1号线富锦路到莘庄的首末车时间为周日05:30-22:30;周一至周四05:30-22:30;周五05:30-23:50;周六05:30-23:50。上海地铁1号线,是上海的...
答:1、上海地铁1号线莘庄到富锦路的首末车时间为周日05:30-22:32;周一至周四05:30-22:32;周五05:30-23:50;周六05:30-23:50。2、上海地铁1号线富锦路到莘庄的首末车时间为周日05:30-22:30;周一至周四05:30-22:30;周五05:30-23:50;周六05:30-23:50。上海地铁1号线的运行情况简介 ...
答:上海地铁1号线起于闵行区莘庄站,途经闵行区、徐汇区、黄浦区、静安区、宝山区,止于宝山区富锦路站。上海地铁1号线(Shanghai Metro Line 1),是中国上海市境内第一条开通运营的地铁线路,于1993年5月28日开通试运营南段(锦江乐园站至徐家汇站),于1995年4月10日开通试运营一期工程北段(衡山路...
答:上海地铁1号线时间表和路线图如下:1、富锦路:5:30--22:30 2、友谊西路:5:32--22:32 3、宝安公路:5:34--22:34 4、共富新村:5:37--22:37 5、呼兰路:5:40--22:40 6、通河新村:5:42--22:42 7、共康路:5:45--22:45 8、彭浦新村:5:47--22:47 9、汶水路:5:50--...
答:上海轨道交通1号线的运营信息如下:线路名称:上海地铁第一运营有限公司运营 起始站:莘庄站,终点站:富锦路站 列车编组:8节编组 最低票价:3元 主要站点包括:莘庄站 - 换乘线路:5号线外环路站莲花路站锦江乐园站 - 换乘线路:3号线上海南站站(原新龙华站) - 换乘线路:3号线漕宝路站 - ...
答:陕西南路站 陕西南路站可以1、10、12号线互相换乘。换乘步骤:乘地铁1号线到陕西南路下车。跟随【10号线】箭头方向步行,并上下自动扶梯,到达地铁10号线的站台。看清站台上方,地铁10号线的行驶方向,候车、上车。附上陕西南路站首末班时间表,左侧是首班,右侧是末班。2者之间为可以换乘的时间。
答:1、上海地铁1号线途径站点:富锦路- 友谊西路- 宝安公路- 共富新村 - 呼兰路- 通河新村- 共康路- 彭浦新村- 汶水路- 上海马戏城- 延长路- 中山北路- 上海火车站- 汉中路- 新闸路- 人民广场- 黄陂南路- 陕西南路- 常熟路- 衡山路- 徐家汇- 上海体育馆- 漕宝路- 上海南站- 锦江乐园- ...
网友评论:
虞伊13396229063:
上海地铁一号线(上海的地铁线路) - 百科
50468乔陶
: 上海地铁1号线-->莘庄 - 外环路 - 莲花路 - 锦江乐园 - 上海南站 - 漕宝路 - 上海体育馆 - 徐家汇 - 衡山路 - 常熟路 - 陕西南路 - 黄陂南路 - 人民广场 - 新闸路 - 汉中路 - 上海火车站 - 中山北路 - 延长路 - 上海马戏城 - 汶水路 - 彭浦新村 - 共康路 - 通河新村 - 呼兰路 - 共富新村 - 宝安公路 - 友谊西路 - 富锦路
虞伊13396229063:
上海地铁1号线途经哪些站?
50468乔陶
: 1莘庄站 2外环路站 3莲花路站 4锦江乐园站 5上海南站站 6漕宝路站 7上海体育馆站 8徐家汇站 9衡山路站 10常熟路站 11陕西南路站 12黄陂南路站 13人民广场站 14新闸路站 15汉中路站 16上海火车站站 17中山北路站 18延长路站 19上海马戏城站 20汶水路站 21彭浦新村站 22共康路站 23通河新村站 24呼兰路站 25共富新村站 26宝安公路站 27友谊西路站 28富锦路站
虞伊13396229063:
求上海地铁1号线路线图
50468乔陶
: 上海地铁一号线 大交路: 富锦路站-->莘庄站富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站 小交路: 上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站
虞伊13396229063:
上海地铁1号线是从哪到哪 -
50468乔陶
: 上海地铁一号线 富锦路站-->莘庄站富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站 时间 (内圈(上行)大木桥路首班:5:25;虹桥路全程末班:21:13;终点宜山路方向末班:22:17;外圈(下行) 宜山路首班:5:30;宜山路全程末班:22:14;终点虹桥路方向末班:22:00)
虞伊13396229063:
上海地铁一号线有哪些站?
50468乔陶
: 莘庄、外环路、莲花路、锦江乐园、上海南站、漕宝路、上海体育馆、徐家汇、衡山路、常熟路、陕西南路、黄陂南路、人民广场、新闸路、汉中路、上海火车站、中山北路、延长路、上海马戏城、汶水路、彭浦新村、共康路、通河新村、呼兰路、共富新村、宝安公路、友谊西路、富锦路
虞伊13396229063:
上海地铁一号线的所有站名
50468乔陶
: 莘庄--外环路--莲花路--锦江乐园--漕宝路--上海体育馆--徐家汇--衡山路--常熟路--陕西南路--黄陂南路--人民广场--新闸路--汉中路--上海火车站--中山北路--延长路--上海马戏城--汶水路--彭浦新村--共康路--通河新村--呼玛路--共富新村.
虞伊13396229063:
上海地铁1号线站点 -
50468乔陶
: 上海地铁1号线途径站点:富锦路- 友谊西路- 宝安公路- 共富新村- 呼兰路- 通河新村- 共康路- 彭浦新村- 汶水路- 上海马戏城- 延长路- 中山北路- 上海火车站- 汉中路- 新闸路- 人民广场- 黄陂南路- 陕西南路- 常熟路- 衡山路- 徐家汇- 上海体育馆- 漕宝路- 上海南站- 锦江乐园- 莲花路- 外环路- 莘庄 (共28站)
虞伊13396229063:
上海地铁一号线一共有几个站? -
50468乔陶
: 莘庄站->外环路站->莲花路站->锦江乐园站->上海南站站->漕宝路站->上海体育馆站->徐家汇站->衡山路站->常熟路站->陕西南路站->黄陂南路站->人民广场站->新闸路站->汉中路站->上海火车站站->中山北路站->延长路站->上海马戏城站->汶水路站->彭浦新村站->共康路站->通河新村站->呼兰路站->共富新村站->宝安公路站->友谊西路站->富锦路站28个
虞伊13396229063:
上海地铁1号线每个站名什么?
50468乔陶
: 上海轨道交通1号: 莘庄站→外环路站→莲花路站→虹梅路站→上海南站站→漕宝路站→上体馆站→徐家汇站→衡山路站→常熟路站→陕西南路站→黄陂南路站→人民广场站→新闸路站→汉中路站→上海火车站站