大连公交车线路一览表
答:我想问一下从大连交通大学到大连理工大学坐哪一路公交车就可以到?上车、下车的地点级线路的号数。最好是不用换车的(能省一点钱嘛!),步行一段也可以。谢谢了!我不是大连人,考到... 我想问一下从大连交通大学到大连理工大学坐哪一路公交车就可以到?上车、下车的地点级线路的号数。最好是不用换车的(能...
答:大连2007路公交车路线如下图所示:大连2007路公交车相关信息:线路始发终到:旅顺汽车站至刘家桥汽车站。旅顺汽车站发车时间:首车为早上5时,末车为晚上18时。刘家桥汽车站发车时间:首车为早上6时20分,末车为晚上20时。线路走向:由旅顺汽车站始发,途径九三路、营顺路、启明路、旅顺中路、红旗西路、...
答:5. 注意事项 在搭乘大连503路公交车时,乘客需要注意以下事项:1. 如需乘坐快速公交车,建议提前了解本线路公交车的发车时间,以便按时赶到车站。2. 如需在途经站点下车,提前在车内通知司机并准备好下车。3. 如需乘坐其他公交车线路,请注意本线路公交车所在车道,以便及时换乘。6. 总结 大连503路...
答:大连公交1101路是大连市的公交线路,全程共设56个站点,起点站和终点站分别是大黑石站和建设街站。车家村站至兴工街站可换乘大连地铁1号线。乘客可在兴工街站换乘有轨电车201202路,以及其他线路的公交车。兴业街站只在建设街至大黑石方向班次有停靠。公交车,指通常情况下循固定路线,有专属路号,...
答:约3公里,徒步时间约1小时左右 景:星海湾广场、森林动物园(门票)、傅家庄公园(海滨浴场)会展中心出发 大连有哪路公交车走整个滨海路 从4月10日开始发车的环城旅游巴士,10元一张票,当日全天有效,在火车站前发车,可以在任一景点下车,参观浏览完毕后再凭车票乘后续任一趟环城巴士。环城线路:大连...
答:公交线路:轻轨3号线 → 21路 全程约10.1公里 1、从大连火车站出发,步行约260米,抵达大连火车站。2、换乘轻轨3号线,经过1站,抵达香炉礁站(亦可选择快轨九里线、快轨保税区线)。3、步行约100米,到达香炉礁站。4、乘坐21路公交车,经过8站,到达千山路站(青泥洼桥-前/后关线路亦可)。5...
答:5. 大部分公交线路实行单一票价制度,全程票价为1元人民币,部分线路票价为2元或其他金额。6. 大连公交集团旗下的线路(除201路外)实行单一票价差价制,而其他客运公司运营的2元及以上票价线路,则采用分段点计价方式。7. 公交车,亦称为公共汽车、公汽、巴士或城市客车,是城市中最普遍的交通工具。8...
答:大连705路\x0d\x0a市区线路棠梨西街5:40-21:00 张辛路5:15-21:00|香炉礁6:00-22:00 沙河口火车站6:00-21:001元、IC卡0.95元公交集团联营公司\x0d\x0a去程:棠梨西街 - 棠梨沟 - 十四中 - 软件职业学院 - 金家沟 - 张辛路 - 张家村 - 盛新园 - 红旗镇小学 - 西山水库 - ...
答:大连25路 市区线路 鹏辉新世纪5:30-20:20 星海公园6:10-21:00 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车三分公司 去程:鹏辉新世纪 - 鹏辉小学 - 大纺 - 亿达世纪城 - 春柳河 - 春柳 - 中心医院 - 车家村 - 香工街 - 沙河口火车站 - 中长街 - 长兴市场 - 盖州街 - 大连交通大学 - 黄河桥 ...
答:PS.建议你做202到兴工街转 兴工街到革镇堡 的车机场站下车,最为方便。路线三?答:第1种方案(约15站)在 机场 坐 大连火车站-夏家河子 到 大连西站 换乘 527路 到 火车站北广场 第2种方案(约16站)在 机场 坐 532路/710路/大黑石-建设街 到 五一广场 换乘 祥和花园-胜利桥北 到 火车...
网友评论:
别冰18521829815:
所有大连公交路线
11988亢相
: 大连1路公交车
别冰18521829815:
大连市公交线路查询 -
11988亢相
: 37路:兰花小区——和平广场 兰花小区—锦华北园—锦绣小区—锦石路—锦云中园—锦云南园—辽宁警校—新生路—绿波桥—通信电缆厂—新建小学—幸福小区—黄河桥—河川街—熟食品交易中心—丰台街—莱州街—龙江路—连山街—医大二院—化物所—星海广场—会展中心—和平广场
别冰18521829815:
大连公交车路线查询 -
11988亢相
: 公交线路:202路 → 大黑石-建设街,全程约35.9公里 1、从黑石礁乘坐202路,经过10站, 到达兴工街站 3、乘坐大黑石-建设街,经过38站, 到达南洋学院站 4、步行约40米,到达大连水产学院渤海校...百度地图
别冰18521829815:
大连公交线路总汇
11988亢相
: 大连公交线路查询系统 http://dlky.dl.gov.cn/DLBUS/221.asp 打开看就知道了,上面很详细,显示的也特清楚.
别冰18521829815:
大连一共多少条公交线路?
11988亢相
: 1路-43路 101路 201路 202路 403路-414路 501路-542路 602路 612路 613路701路-717路801路 901路 BRT 1路一共123条公交线路,还有34多条郊区线路.
别冰18521829815:
大连哪些公交车途径迎客广场站? -
11988亢相
: 9、701、710、717、524、532、大黑石—建设街、兴工街——西沟、兴工街——大东沟、兴工街——革镇堡、兴工街——富华广场、大连站北—(北路)—旅顺、第五郡小区—姚家、大连火车站—夏家河子及第五郡加车、大夏区间车、大黑石加车和区间车.
别冰18521829815:
大连公交路线
11988亢相
: 三十九中明泽湖畔 708路桂林街 四十四中越秀山 12路小龙街
别冰18521829815:
大连公交路线
11988亢相
: 1.可以到海源电子城后面作直接到开发区的小公汽 绿色车2元 2.到火车站靠大菜市那边的凯旋广场对面轻轨总站坐轻轨去,大约5-6元钱吧,不记得了.偶上次去双D港比开发区远都6元 3.到火车站后身作大客,7元钱. 在做开发区的3路车
别冰18521829815:
想知道: 大连市 23路始发站——终点站公交线路的信息? -
11988亢相
: 大连市23路——理工大学东门至外国语学院 1.理工大学东门 11.和平广场 2.软件园双语学校 12.太原街 3.数码广场 13.万岁街 4.东北财经大学 14.奥林匹克广场 5.黑石礁 15.沈阳路 6.星海浴场 16.一二九街 7.医大二院 17.青泥洼桥 8.化物所 18.友好广场 9.星海广场 19.中山广场 10.会展中心 20.外国语学院