海口公交一览表
答:明月山机场通航城市覆盖北京(首都)、深圳、昆明、上海、成都、厦门、宁波、天津、西安、三亚、广州、大连、南京、海口、天津、珠海等16个国内热门城市。公交车乘车指南 ① 高铁站→温汤镇→明月山 宜春高铁站搭乘113/115路旅游巴士到温汤站(花费3元);温汤站乘坐118路公交车至明月山景区(花费2元)。② ...
答:明月山机场通航城市覆盖北京(首都)、深圳、昆明、上海、成都、厦门、宁波、天津、西安、三亚、广州、大连、南京、海口、天津、珠海等16个国内热门城市。公交车乘车指南 ①高铁站→温汤镇→明月山 宜春高铁站搭乘113/115路旅游巴士到温汤站(花费3元);温汤站乘坐118路公交车至明月山景区(花费2元)。②明月...
网友评论:
端芳15697881040:
海口公交 - 百科
2888全放
: 1路 秀英—府城 丘海大道、秀华路、秀英大道、海秀路、海府路、琼州大道、文庄路、中山路、高登街 2路 龙华总站—秀英 龙华路、解放西路、新华南路、东湖路、博爱南路、海秀东路、大英西路、大同路、海秀路、秀英大道、秀华路、丘...
端芳15697881040:
海口市公交全路线??? -
2888全放
: 旅游A线 (白沙门 -火山口公园) 旅游B线 (万绿园 -省博物馆) 夜班1路 (万绿园 -府城) 夜班2路 (海甸岛 -万绿园) 1路 (秀英 -府城) 2路 (龙华总站 -海职) 3路 (秀英 -武警医院) 4路 (府城 -国贸) 5路 (万恒路 -流水坡) 6路 (新埠...
端芳15697881040:
海口有多少路公交车 -
2888全放
: 海口有多少路公交车 1路 (秀英 -府城) 2路 (龙华总站 -海职)3路 (秀英 -武警医院) 4路 (府城 -国贸)5路 (万恒路 -流水坡) 6路 (新埠岛 -荣山)7路 (农垦医院 -三西路) 8路 (海南广场 -国贸)9路 (绿色佳园 -西秀海滩) 10路 ...
端芳15697881040:
海口火车东站公交车
2888全放
: 经过海口火车东站的公交车有9路,11路,21路,31路,35路,44路,45路,56路.其中56路直达东站门口;其他要在山高村口站下车.
端芳15697881040:
海口公车的具体路线图
2888全放
: http://www.hainan.gov.cn/code/V3/bus/ 海口政府网上有最详细的路线及中转查询 楼下说的是以前的 现在没有旅游B线了 而且有了50路公交
端芳15697881040:
海口有多少条公交路线 -
2888全放
: 现在海口的公交车一共有49路(包括43路A线、B线、旅游A线、旅游B线). 再过一段时间,会新增一条线路:海南广场——会展中心(暂还未知道是几路).然后将旅游A线更名为49路,旅游B线更名为50路.并恢复29路公交客运(现在的29路每天只发两班,在早上).
端芳15697881040:
海口公交车路线查询 -
2888全放
: 海口长途汽车东站 公交线路:37路,全程约29.8公里 1、从海口长途汽车东站步行约130米,到达东站 2、乘坐37路,经过32站, 到达火车站 3、步行约60米,到达海口火车站 汽车南站 公交线路:59路 → 57路,全程约26.5公里 1、从汽车南站乘坐59路,经过18站, 到达月亮湾高尔夫球场站 2、乘坐57路,经过3站, 到达海口火车站鐧惧害鍦板浘
端芳15697881040:
海口的公交线路 -
2888全放
: 那要看你从哪里去咯 秀英去的话 1路 2路 41路 明珠 28路 2路 大润发 解放西 3路 6路 37路 得盛沙美兰去的话 1路 2路 41路 明珠 28路 2路 4路 大润发 解放西龙华区的话 介于这些地点几乎都在龙华区 所以在龙华随便的一个地方都有车区其实这些点 都是交通比较方便的点 出的车很多 几乎在每一个站都有区明珠
端芳15697881040:
海口公交线路
2888全放
: 43路