呼市到正镶白旗的火车
答:是正镶白旗吧。6小时多点,下面是车次及路程。车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 K502/K503次 呼和浩特 通辽 空调快速 呼和浩特 12:00 正镶白旗 18:21 6小时21分钟 413 公里 1816/1813次 包头 哈尔滨 普快 呼和浩特 13:01 正镶白旗 19:00 6小时1...
答:T304/T30116:40 - 22:07 全程约: 6小时 呼和浩特市 6小时 乘坐T304/T301次列车 , 在正镶白旗站下车 正镶白旗站
答:蓝旗没有通火车,你可以从呼和浩特东站坐火车到正镶白旗,之后可以坐长途汽车或和别人合伙包出租车车到蓝旗(一个多小时,几十块钱)就到了。或者你可以到呼和浩特长途汽车站坐直达蓝旗的长途汽车。到正镶白旗的火车有5趟,从东站的发车时间分别是11:15 13:10 18:30 21:45 到达正镶白旗的...
答:绿皮普快站序,站名,站车次,到站时间,发车时间,靠站时间1,呼和浩特,1818,18:27,18:27,始发 2,集宁南,1819,20:40,20:55,15分钟 3,商都,1819,22:08,22:10,2分钟 4,化德,1819,22:59,23:01,2分钟 5,正镶白旗,1819,00:28,0:34,6分钟 6,桑根达来,1819...
答:呼和浩特到扎兰屯火车时刻表如下:呼和浩特到扎兰屯目前没有直达路线,推荐5条中转路线,分别为:K998、K598转K998、K7909转K998、G2491转K998、K998转K996,可根据自己需求选择。途经站点依次分别是:呼和浩特、呼和浩特东、集宁南、商都、化德、正镶白旗、桑根达来、经棚、林西、大板、林东、查布嘎、...
答:正镶白旗站处于集通铁路上,是集通铁路上重要的车站之一。正镶白旗火车站附近驻有正镶白旗车务段、正镶白旗电务段、正镶白旗工务段、正镶白旗机务段等重要的站段单位,促进了锡林郭勒盟与内蒙古其他盟市之间的联系。乌海站原名海勃湾站。属呼和浩特铁路局乌海车务段管辖,是客货二等站。始建于1957年。该...
答:途经:贲红、商都、化德、正镶白旗、桑根达来,最后到达 锡林浩特。K7917次列车, 始发站:包头;终到站:锡林浩特;全程共有9个停靠站:序 车站 车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 硬座 1 包头 K7916 --- 18:20 -- -- -- -- --...
答:所有经过正镶白旗的火车列车车次如下
答:截止于2016年6月,正镶白旗到兰州的列车就一趟K1520,中途路过呼和浩特。列车时刻表:
答:42元 9元 62元 4 呼和浩特 当天 10:15 10:23 165公里 13元 50元 23元 76元 5 卓资山 当天 11:37 11:39 257公里 20元 57元 33元 86元 6 集宁南 当天 12:37 12:52 323公里 25元 62元 43元 96元 7 商都 当天 14:10 14:12 407公里 31元 69元 53元 108元 8 正镶白旗 当天...
网友评论:
项狄18132796567:
呼和浩特到锡盟白旗的火车要坐几个小时 -
19458庾娄
: 是正镶白旗吧. 6小时多点,下面是车次及路程. 车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 K502/K503次 呼和浩特 通辽 空调快速 呼和浩特 12:00 正镶白旗 18:21 6小时21分钟 413 公里 1816/1813次 包头 哈...
项狄18132796567:
呼和浩特到正镶白旗火车票价多少钱?
19458庾娄
: 呼和浩特到正镶白旗要多少钱?这个还要看列车和座位类型,呼和浩特站到正镶白旗站有火车1种可以坐,价格大概是在62~299元之间.每天有5趟车,分别是:K1382:...
项狄18132796567:
从白旗到呼市的火车都是几点的 -
19458庾娄
: K895/K898快速 正镶白旗-呼和浩特 00:06-05:44 运行时间 5小时38分 K7915/K7918快速 正镶白旗-呼和浩特东 01:48-07:18 运行时间 5小时30分 K1517/K1520快速 正镶白旗-呼和浩特东 05:27-10:52 运行时间5小时25分 T302/T303空调特快 正镶...
项狄18132796567:
呼和浩特至乌兰浩特1818次火车座位列表 -
19458庾娄
: 呼和浩特东始发,途径卓资山、集宁南、商都、化德、正镶白旗、桑根达来、经棚、嘎拉德斯太、林西、大板、林东、查布嘎、开鲁、通辽、宝龙山、太平川、开通、洮南、白城、平安镇,终到乌兰浩特
项狄18132796567:
呼市到锡林浩特的火车途经几站 -
19458庾娄
: 01 包头 ---- 18:40 ---- 02 呼和浩特 20:40 20:52 12分钟 03 呼和浩特东 21:01 21:05 4分钟 04 集宁南 22:46 22:58 12分钟 05 贲红 23:36 23:37 1分钟 06 商都 00:15 00:18 3分钟 07 化德 01:07 01:10 3分钟 08 正镶白旗 02:43 02:49 6分钟 09 桑根达来 04:04 04:10 6分钟 10 锡林浩特 06:49 06:49 ----
项狄18132796567:
呼和浩特通锡林浩特的火车车票多少钱?还有时间 -
19458庾娄
: 车次 出发站 - 到达站 用时 里程 硬座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K7916/K7917 呼和浩特 20:52 锡林浩特 06:49 9小时57分 661 91元 158/164/169 243元/253元
项狄18132796567:
呼市到长春火车路线经过站点 -
19458庾娄
: 长春前往呼和浩特的火车截止2016.12.21日 共有两个班次,一个是T302另一个是K1384次列车 两个班次都是在呼和浩特东站下车.T302 长春、四平、昌图、铁岭、沈阳北、彰武、章古台、甘旗卡、通辽、开鲁、查布嘎、林东、大板、林西、经棚、桑根达来、正镶白旗、化德、商都、集宁南、呼和浩特东 全程25小时17分K1384 长春、公主岭、四平、双辽、通辽、开鲁、林东、大板、林西、经棚、化德、商都、集宁南、呼和浩特、呼和浩特东 全程20小时38分
项狄18132796567:
呼市到多伦有没有火车了,新开通的旅游专线能到吗? -
19458庾娄
: 呼和浩特到多伦没有火车直通,多伦县就不通火车. 从呼和浩特搭乘火车距离多伦最近只能坐到正镶白旗,然后从正镶白旗乘坐汽车到多伦县.
项狄18132796567:
呼市到哈尔滨火车中途都露哪呢? -
19458庾娄
: 1816/1813直达车,中途经过呼和浩特东、卓资山、集宁南、商都、正镶白旗、桑根达来、好鲁库、经棚、嘎拉德斯汰、林西、大板、林东、查尔嘎、开鲁、通辽、大林、郑家屯、八面城、四平、公主岭、长春、德惠
项狄18132796567:
请问锡林浩特到集宁南的火车每天都有吗? -
19458庾娄
: 是的,每天都有,K7918次(锡林浩特——呼和浩特)锡林浩特11:04开,集宁南19:11到,里程503公里,历时8小时07分,沿途停靠桑根达来,正镶白旗,化德,商都,贲红,集宁南;硬座73元,硬卧133元,软卧205元