曲靖公交车k1路时间表
答:水寨公交枢纽——曲靖北站(高铁站)。曲靖北站公交K1路公交快线起点为麒麟区水寨公交枢纽,终点为沾益区高铁公交场站,途经金宝路、文笔路、子午路、麒麟区南北路、龙华路等路段,市民可以从水寨公交枢纽站、珠江源大剧院、麒麟花园(北)、白石江(运乘十六驾校)、小坡、西河路口、曲靖市中级人民法院站...
答:曲靖北站公交车15分钟一趟车。根据查询曲靖北站官网显示,K1公交快线单边里程为18.4公里,每趟单边运行时间40分钟,发车间隔为15分钟,曲靖北站公交K1路公交快线起点为麒麟区水寨公交枢纽,终点为沾益区高铁公交场站,途经金宝路、文笔路、子午路、麒麟区南北路、龙华路等路段。
答:曲靖市公交公司K1路公交快线途经金宝路、文笔路、子午路、麒麟南北路等路段。由水寨公交枢纽发车,途经珠江源大剧院、麒麟花园(北)、白石江(运乘十六驾校)、小坡、西河路口5个站点,终点为曲靖高铁北站。公交线路:32路 → k1路,全程约10.3公里 1、从曲靖站步行约260米,到达曲靖火车站 2、乘坐...
答:k1路 47分钟 | 14.34公里 上车站珠江源大剧院首班车未发 发送到手机 南城门广场 步行474米 详情 k1路(水寨公交枢纽站--曲靖北站(高铁站))珠江源大剧院 上车首班车 06:20 5站 曲靖北站(高铁站) 下车 曲靖北站(高铁站)(公交站)
答:1. K1路公交车在曲靖市共停靠5个站点。2. 该线路经过金宝路、文笔路、子午路、麒麟南北路等主要路段。3. 起始站为水寨公交枢纽,随后经过珠江源大剧院、麒麟花园(北)、枝正尺白石江(运乘十六驾校)、小坡、西河路口等五个站点。4. 最终抵达曲靖高铁北站。5. 换乘方式为:先乘坐32路公交车经过...
答:据了解,自2020年2月5日零时起,以下7条线路运营时间暂时进行调整,每天上午7:30发班,下午18:30收班(上午7:30-8:30,下午17:30-18:30每20分钟发一趟。其余时段每1小时发一趟),恢复时间视疫情处置情况另行通知。具体保留运行的线路如下:1路(冶金小区←→火车站)、4路(吉象园←→妇幼保健院南苑)、...
答:k1路车。1、首先,曲靖市步行700米到达珠江源广场站。2、其次,珠江源广场站上车乘坐k1路车途经8站到达曲靖北站。3、最后,曲靖北站下车步行60米即可到达高铁站。
答:截止于2016年8月, 曲靖没有直达泉州的火车, 建议在龙岩转车, 时刻表见下:曲靖到龙岩:龙岩到泉州:泉州站到泉州师范学院的公交线路:公交线路:k1路,全程约21.4公里 1、从泉州站步行约10米,到达高铁泉州火车站 2、乘坐k1路,经过14站, 到达泉州师院站 3、步行约490米,到达泉州师范学院 公交线路:...
答:10.2公里。曲靖市,云南省辖地级市,位于云南省东部,曲靖北站,位于云南省曲靖市沾益区,根据查询百度地图显示,曲靖火车站到曲靖北站直线距离是10.2公里,驾车全程需22分钟。
答:公交线路:32路 → k1路,全程约10.3公里 1、从曲靖站步行约260米,到达曲靖火车站 2、乘坐32路,经过5站, 到达小坡站 3、步行约80米,到达小坡站 4、乘坐k1路,经过2站, 到达曲靖北站(高铁站)站
网友评论:
居姣18568683758:
曲靖市公交1路的发车时间表 -
39882贺甘
: 曲靖1路 市区线路 6:30-21:15 票价:1元,全程8.7公里,10分钟一班.
居姣18568683758:
曲靖公交车路线查询 -
39882贺甘
: 曲靖公交车路线 1路去程(06:30--21:15 西苑小区—火车站):(起始站)、西苑小区、第三人民医院(张家凹)、交警支队、科技小学、胜峰小区、方家园、第一人民医院、市政府、学院街口(市公安局)、阿诗玛、玄坛、麒麟花园、炮团、...
居姣18568683758:
曲阜的高铁那边的k1路公交车到晚上几点? -
39882贺甘
: 曲阜K01最晚一班是晚上9点20分! K01路:汽车站——高铁站 票价 3元 汽车站→光大龙都→孔府药厂→曲师大南门→孔府家→外贸大厦→南门→游客中心→百意购物中心→妇产医院、→济宁银行→北林中学→林家村→姜家村→终吉→息陬→高铁站 K01路公交, 每天白天首班车6:30曲阜新汽车站发车,末班车17:15京沪高铁曲阜东站发往曲阜新汽车站,每15分钟一班,夜间17:15——21:20,每小时一班. 希望能够帮助你!
居姣18568683758:
几点发车K1路 -
39882贺甘
: 6:30
居姣18568683758:
曲靖的1路公交车晚上几点收车.急求答案 -
39882贺甘
: 曲靖1路_ 首末班发车时间 火车站-冶金小区(上行) 06:30-21:15 冶金小区-火车站(下行) 06:30-21:15
居姣18568683758:
云南曲靖高铁站有公交车到达吗? -
39882贺甘
: 有K1快速公交车,但要到12月月底或17年1月开通
居姣18568683758:
曲靖北到沾益二中坐几路公交 -
39882贺甘
:公交线路:k1路 → 4路 → 21路,全程约13.6公里 1、从曲靖北站步行约410米,到达曲靖北站(高铁站)站 2、乘坐k1路,经过3站, 到达白石江站 3、步行约410米,到达白石江站 4、乘坐4路,经过4站, 到达北京现代4s店(华府医院)站 5、步行约10米,到达北京现代汽车4s店、曲靖华府医院站 6、乘坐21路,经过3站, 到达农校(曲靖市高级技工学校)站 7、步行约600米,到达沾益区第二中学
居姣18568683758:
曲靖北站离妇幼保健院有多远? -
39882贺甘
: 公交线路:k1路,全程约15.6公里 1、从曲靖北站步行约530米,到达曲靖北站(高铁站)站 2、乘坐k1路,经过5站, 到达珠江源大剧院站 3、步行约1.2公里,到达曲靖市妇幼医院
居姣18568683758:
曲靖北站导航怎么走 -
39882贺甘
: 驾车路线:全程约125.0公里 起点:1) 从起点向西南方向出发,沿中华东路行驶120米,过右侧的三星电器商场,直行进入中华中路2) 沿中华中路行驶250米,过右侧的供销商贸大厦,直行进入中华西路3) 沿中华西路行驶680米,左前方转弯...