雷锋号运营时间
答:辽宁城际客运雷锋号最新消息2022年12月8日起,辽宁城际客运有限公司(雷锋号)沈抚城际巴士(大客、商务)运营时间调整。营业时间:抚顺往沈阳方向:6:00-19:00,抚顺北站10:30茨沟6:00东洲6:008:10,沈阳往抚顺方向:8:00-21:30,将沈阳北站调整为途径站位。
答:5:50。根据查询百度地图显示,沈阳雷锋号运营时间为5:50到21:30,抚顺南站4:40-19:00。
答:沈阳抚顺城际公交车雷锋号不同线路早班车时间不同,具体如下:南线路:沈阳站站——抚顺南站,首末车运行时间:05:50——22:20。2.北线路:沈阳北站——抚顺南站,首末车运行时间:05:50——22:50。3.龙之梦线路:沈阳龙之梦亚太城公交枢纽站——抚顺南站,首末车运行时间:06:00——18:00。4....
答:辽宁城际客运有限公司“雷锋号”还将于4月3日起,恢复沈阳抚顺间4号线的运营,即抚顺至五爱市场往返的班车。目前,“雷锋号”运营班次及首末车时间为:茨沟至沈阳方向班车始发时间为6时;东洲至沈阳方向班车始发时间为5时20分。沈抚城际铁路 2009年7月30日,沈抚城际铁路正式通车。这是中国第一条...
答:通过查询相关资料显示2022年9月19日雷锋号营运了。因为疫情原因雷锋号于2022年9月6日—9月9日停运。在2022年9月10日正式恢复运营,雷锋号每天运行时间为6时至18时,发车间隔40至60分钟,所以2022年9月19日雷锋号营运了。
答:你好,雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:00 4号线...
答:19时30分,发车间隔为30—40分钟;沈阳北站首末车时间为5时50分—19时30分,发车间隔为30—40分钟。3、雷锋号4号线和中心客运站,东洲,茨沟,城东发车的班车暂时未开通。4、雷锋号票价仍为每人次12元。参考资料来源:抚顺传媒网-雷锋号恢复运营 须实名制戴口罩乘车 还请注意首末 ...
答:雷锋号三号线的抚顺首发车时间是5:35。三号线没有抚顺望花站,可以在石化大学站上下车。沈抚三号线:始发站:沈阳北站---抚顺南站。首末车时间:5:50---22:50 沈阳。5:35---18:00 抚顺。中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、...
答:雷锋号”班车双向发车时间分别是:抚顺站发车为早5时-晚20时;沈阳南站为早5时-晚22时20分;沈阳北站为早5时50分-晚22时50分。去年下半年,我市还开通了中心客运站发车的抚顺到沈阳的城际班线,运行时间为早7时20分-晚17时。此外,我市还开通了沈抚间的小型商务班车,全天24小时运行。
答:抚顺市雷锋号运营时间 1号线 抚顺站:5:00一20:30,沈阳站:5:50一22:40 3号线 抚顺站:5:00一20:30,沈阳北站:5:50一22:50 温馨提示:抚顺雷锋号服务热线为52799255,抚顺长客站服务热线为57682229 ,为保证出行顺利,可在出行前进行相关咨询 ......
网友评论:
逯肤15040024089:
辽宁抚顺到沈阳的雷锋号运营时间? -
25862车陶
: 辽宁抚顺到沈阳的雷锋号运营时间如下:* 抚顺往沈阳方向:5:00~19:00,其中抚顺北站10:30,茨沟6:00,东洲5:20、6:00、7:00、8:10.* 沈阳往抚顺方向:6:00~21:30.以上信息仅供参考,具体运营时间可能会因季节、天气等因素而有所调整.建议您提前查询最新运营时间,或直接联系雷锋号官方客服进行确认.
逯肤15040024089:
雷锋号发车间隔时间 -
25862车陶
: 2020年2月24日辽宁城际客运有限公司沈阳抚顺间的雷锋号客运班车,中午12时从抚顺南站驶出开向沈阳北站、沈阳站,这也是因新冠肺炎疫情防控需要,停运28天后,雷锋号再次“起航”恢复运营. 一、雷锋号首末车时间及发车间隔: 1、...
逯肤15040024089:
沈阳到抚顺的雷锋号车票多少钱 -
25862车陶
: 雷锋号 N125次沈阳北站19.20开 21.10到达抚顺 N126次 抚顺10.30开 11.19到达沈阳北站 票价5元
逯肤15040024089:
2017大年初一抚顺到沈阳的雷锋号正常运营吗? -
25862车陶
: 沈抚城际公交车雷锋号绝对正常运营的,我每天准备在沈阳北站乘坐雷锋号去抚顺南站.我今天下午特意在龙之梦亚太城公交枢纽站沈抚城际公交车雷锋号起始站询问了龙之梦雷锋号的司机同志,我问他明天龙之梦或者沈阳北站的雷锋号休息吗...
逯肤15040024089:
沈阳到抚顺雷锋号线路 -
25862车陶
: 是三号线到世博园南门. 一号线:沈阳站 - 三洞桥 - 皇寺广场 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 石油研究院 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 二号线:沈阳站 - 西塔 - 北市场 - 市中级法院 - 小津桥 - 珠林桥 - 黎明文化宫 - 沈阳农业大学 - 三宝屯 - 抚顺八纬路 - 石化大学 - 七百商店 - 海城街 - 大官屯 - 三道街 - 抚顺南站 - 友谊宾馆 - 抚顺北站 - 抚顺长客总站 三号线:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站麻烦采纳,谢谢!
逯肤15040024089:
抚顺南站到沈阳北站雷锋号时间 -
25862车陶
: 抚顺雷锋号至沈阳北站是否开通雪花飘111应答时长 10分钟提问摘要您好亲,辽宁城际客运有限公司“雷锋号”还将于4月3日起,恢复沈阳抚顺间4号线的运营,即抚顺至五爱市场往返的班车.抚顺至五爱市场将分为两个始发站,东洲始发时间...
逯肤15040024089:
从抚顺到沈阳的辽宁工业展览馆,在哪坐什么车比较快?首发和末车分别是几点? -
25862车陶
: 1.抚顺到工业展览馆坐雷锋号,到南一马路下车!2.下车之后到对面坐“环路”,这里是终点站!然后到“展览馆”车站下车就是了!回去也是一样!A:雷锋号的时间 沈阳站 首车 5:50 末车 21:30 沈阳站、三洞桥、皇寺广场、珠林桥、沈阳农业...
逯肤15040024089:
抚顺的雷锋号最晚的一趟车是几点? -
25862车陶
: 【一号线】 抚顺南站:首、末车时间为早5时、晚8时30分 沈阳站:首、末车时间为早5时30分、晚10时40分 始发站:抚顺南站——沈阳站 行驶时间:全程运行100分钟 【二号线】 抚顺中心客运站:首、末车时间早7时40分、晚5时 沈阳站:首...
逯肤15040024089:
沈阳到抚顺的雷锋号是不是24小时的?
25862车陶
: 不是24小时的哦,一般到晚上7-8点左右就要末车了.如果是节假日可能会更早些.有些私人的运营车肯能会晚一些才收工,不过建议不要坐.(没有雷锋号正规,时间上也会比雷锋号慢一些)如果是很晚想从沈阳回抚顺,可以先坐车到珠林桥,那有去抚顺的出租,大概20-30多一位,给送到地方.
逯肤15040024089:
沈抚城际铁路 -
25862车陶
: 沈阳站有城际列车专门售票口,在南部站房,随到随买,100%有座.但还是推荐您别坐城际列车,原因如下:1、贵,17元,沈抚哪有这么贵的?2、慢,得走一个半小时,直达车也得一个小时,比沈阳北到抚顺北的...