抚顺雷锋号发车时刻表
答:2021.7.15起 雷锋号 抚顺至沈阳方向 首班5:00至20:30末车 在抚顺南站中央大街(原老公安局院内)发车 沈阳站至抚顺方向 首班5:50至22:40末车 沈阳北站至抚顺方向 首班5:50至22:50末车 车隔大约为10-20分钟 东洲至沈阳方向 5:20 6:00 7:00 8:10 五爱市场只有到抚顺方向 16:00 票价15元...
答:抚顺市雷锋号运营时间 1号线 抚顺站:5:00一20:30,沈阳站:5:50一22:40 3号线 抚顺站:5:00一20:30,沈阳北站:5:50一22:50 温馨提示:抚顺雷锋号服务热线为52799255,抚顺长客站服务热线为57682229 ,为保证出行顺利,可在出行前进行相关咨询 ......
答:雷锋号三号线的抚顺首发车时间是5:35。三号线没有抚顺望花站,可以在石化大学站上下车。沈抚三号线:始发站:沈阳北站---抚顺南站。首末车时间:5:50---22:50 沈阳。5:35---18:00 抚顺。中途站点:沈阳北站、惠工广场南、珠林桥东、二〇一、二〇五、保利花园、沈抚立交桥东、马官桥、...
答:- 沈抚三号线 【简介】:雷锋号辽宁城际客运有限公司的第一品牌,属国营企业。为沈抚百姓带来快捷方便的交通生活,雷锋号以服务百姓,学习雷锋做为自己的己任,自2011年沈抚同城以后,雷锋号更是沈抚一大亮点,同时在规划方面也越来越精心,以一流的服务品质得到了沈抚百姓的赞同和认可。
答:三宝屯、李石开发区、沈阳农业大学、马官桥、沈抚立交桥东、保利花园、二〇五、二〇一、珠林桥东、皇寺广场、三洞桥、胜利大街北四马路、沈阳站 沈抚二号线始发站:沈阳站---市府广场---抚顺南站(暂时停运)行驶时间:全程运行约100分钟首末车时间:6:20---18:00 沈阳:6:20---17:00 抚顺...
答:市公路运输管理处解答:现在抚顺至沈阳城际线路“雷锋号”班车双向发车时间分别是:抚顺站发车为早5时-晚20时;沈阳南站为早5时-晚22时20分;沈阳北站为早5时50分-晚22时50分。去年下半年,我市还开通了中心客运站发车的抚顺到沈阳的城际班线,运行时间为早7时20分-晚17时。此外,我市还开通了沈抚...
答:沈阳坐雷锋号3号线到生命之环。沈阳沈抚城际巴士3号线(雷锋号)(沈阳北站-抚顺中央大街)城际客运 沈阳北站 5:00—22:50 抚顺中央大街 5:00—21:30 无人售票,投币每人次11元 坐雷锋号,11块一位,不管在哪上。都是11块。但是要记住,雷锋号最晚是8点的往沈阳回的车。想去看的,最好...
答:一、雷锋号首末车时间及发车间隔:1、2020年2月24日恢复发车当天 抚顺南站首末车时间为12时—17时30分,发车间隔为30分钟;沈阳站首末车时间为14时30分—19时30分,发车间隔为60分钟;沈阳北站首末车时间为14时30分—19时30分,发车间隔为60分钟。2、2020年2月25日开始 抚顺南站首末车时间为5...
答:沈阳北站 乘坐 雷锋号沈抚城际客运3号线[途经李石] 7站 在 开发区管委会站 下车 步行 10米 育才街北站 换乘 107路 15站 市政府北站 下车 步行 50米 抚顺市人民政府
答:晚上7点就没有雷锋号了,但是10点之前还有个体大客,还可以坐火车(便宜),另外抚顺大酒店门前还有拼车的,大概25-30吧。
网友评论:
毋凭15950593781:
辽宁抚顺到沈阳的雷锋号运营时间? -
8642蒲维
: 辽宁抚顺到沈阳的雷锋号运营时间如下:* 抚顺往沈阳方向:5:00~19:00,其中抚顺北站10:30,茨沟6:00,东洲5:20、6:00、7:00、8:10.* 沈阳往抚顺方向:6:00~21:30.以上信息仅供参考,具体运营时间可能会因季节、天气等因素而有所调整.建议您提前查询最新运营时间,或直接联系雷锋号官方客服进行确认.
毋凭15950593781:
雷锋号早上第一班车是几点,
8642蒲维
: 雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00 3号线(抚顺南站-沈阳北站)沈阳首车5:50,末车20:30;抚顺首车5:35,末车18:00 4号线(抚顺南站/中心客运站-五爱市场)沈阳首车6:30,末车19:00;抚顺首车5:30,末车19:00
毋凭15950593781:
抚顺至沈阳雷锋号最早和最晚的时间是几点啊 -
8642蒲维
: 雷锋号时间表: 1号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车5:50,末车22:20;抚顺首车5:40,末车20:00 2号线(抚顺南站-沈阳站)沈阳首车6:20,末车18:00;抚顺首车6:20,末车18:00
毋凭15950593781:
抚顺雷锋号时间表 -
8642蒲维
: 车次类型始发站始发时间查询站到站时间发车时间终点站到站时间总耗时总里程4391普快沈阳09:35雷锋路10:3710:38抚顺北10:571小时22分钟654398普快抚顺北17:32雷锋路17:4917:50沈阳18:551小时23分钟65
毋凭15950593781:
沈阳抚顺雷锋号3号线 -
8642蒲维
: 沈阳沈抚雷锋号三号线 沈抚城际公交 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站)
毋凭15950593781:
抚顺到沈阳北雷锋号 早上几点开始 晚上几点结束?一般多长时间一辆? -
8642蒲维
: 9元钱.抚顺6点首发车,大约2小时到沈阳北,3号线. 晚上在沈阳北11点末班车.10分钟一辆
毋凭15950593781:
雷锋号发车间隔时间 -
8642蒲维
: 2020年2月24日辽宁城际客运有限公司沈阳抚顺间的雷锋号客运班车,中午12时从抚顺南站驶出开向沈阳北站、沈阳站,这也是因新冠肺炎疫情防控需要,停运28天后,雷锋号再次“起航”恢复运营. 一、雷锋号首末车时间及发车间隔: 1、...
毋凭15950593781:
2023年抚顺雷锋号多少钱一位? -
8642蒲维
: 2023年抚顺雷锋号全程票价为**48.5元**一位.雷锋号沈抚城际客运1号线始发站为抚顺南站,终点站为沈阳站,总里程为48.5公里.首末班车时间为05:00 - 19:00,基本票价为8~15元.
毋凭15950593781:
抚顺雷锋号 在抚顺最早几点发车 -
8642蒲维
: 5.30到20.30
毋凭15950593781:
抚顺雷锋号3号线始发时间 -
8642蒲维
: 沈阳沈抚三号线 专线 沈阳北站6:30-19:00抚顺南站6:00-20:00 专线 上行:沈阳北站 - 珠林桥 - 沈阳农业大学 - 世博园南门 - 高湾 - 石化大学 - 海城街 - 大官屯 - 抚顺南站 (9站) 下行:抚顺南站 - 大官屯 - 海城街 - 石化大学 - 高湾 - 世博园南门 - 沈阳农业大学 - 珠林桥 - 沈阳北站 (9站)