上海地铁1号线站点图
答:上海地铁1号线一共28地铁站,分别为富锦路、友谊西路、宝安公路、共富新村、呼兰路、通河新村、共康路、彭浦新村、汶水路、上海马戏城、延长路、中山北路、上海火车站、汉中路、新闸路、人民广场、一大会址·黄陂南路、陕西南路、常熟路、衡山路、徐家汇、上海体育馆、漕宝路、上海南站、锦江乐园、莲花...
答:上海地铁1号线线路图如下;上海地铁1号线(富锦路-莘庄)共途经站点28个,其中有11个换乘站,可换乘3号线、4号线(外环)、4号线(内环)等线路 。1号线运营时间最早05:18,最晚23:37。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案。上海地铁1号线线路...
答:21、徐家汇:5:46--23:16 22、上海体育馆:5:49--23:19 23、漕宝路:5:51--23:21 24、上海南站:5:54--23:24 25、锦江乐园:5:57--23:27 26、莲花路:6:00--23:30 27、外环路:6:02--23:32 28、莘庄:5:30--22:32 上海地铁1号线简介 上海地铁1号线,是中国上海市境内第...
答:上海地铁1号线起于闵行区莘庄站,途经闵行区、徐汇区、黄浦区、静安区、宝山区,止于宝山区富锦路站。上海地铁1号线(Shanghai Metro Line 1),是中国上海市境内第一条开通运营的地铁线路,于1993年5月28日开通试运营南段(锦江乐园站至徐家汇站),于1995年4月10日开通试运营一期工程北段(衡山路...
答:1、上海地铁1号线途径站点:富锦路- 友谊西路- 宝安公路- 共富新村 - 呼兰路- 通河新村- 共康路- 彭浦新村- 汶水路- 上海马戏城- 延长路- 中山北路- 上海火车站- 汉中路- 新闸路- 人民广场- 黄陂南路- 陕西南路- 常熟路- 衡山路- 徐家汇- 上海体育馆- 漕宝路- 上海南站- 锦江乐园- ...
答:上海地铁路线地图如下:
答:上海地铁1号线所有站点依次为:莘庄站、外环路站、莲花路站、锦江乐园站、上海南站、漕宝路站、上海体育馆站、徐家汇站、衡山路站、常熟路站、陕西南路站、一大会址·黄陂南路站、人民广场站、新闸路站、汉中路站、上海火车站、中山北路站、延长路站、上海马戏城站、汶水路站、彭浦新村站、...
答:截至2022年12月,上海地铁1号线全长36.89千米,共设28座车站,其中高架站9座,地面站4座,地下站15座,釆用8节编组A型列车。上海地铁1号线一期工程设计时在新龙华设地面车辆段,并建控制中心1座、地下主变电站2座、牵引变电站7座、降压变电站21座。上海地铁1号线的车辆设备介绍:上海地铁1号线...
答:根据上海地铁1号线首末班车时刻表,可以判断该条地铁线路,全程运行时间约为1小时05分钟(高峰时段运行略长):
答:陕西南路站 陕西南路站可以1、10、12号线互相换乘。换乘步骤:乘地铁1号线到陕西南路下车。跟随【10号线】箭头方向步行,并上下自动扶梯,到达地铁10号线的站台。看清站台上方,地铁10号线的行驶方向,候车、上车。附上陕西南路站首末班时间表,左侧是首班,右侧是末班。2者之间为可以换乘的时间。
网友评论:
亢面18497862672:
上海地铁一号线(上海的地铁线路) - 百科
68372舌肃
: 上海地铁1号线-->莘庄 - 外环路 - 莲花路 - 锦江乐园 - 上海南站 - 漕宝路 - 上海体育馆 - 徐家汇 - 衡山路 - 常熟路 - 陕西南路 - 黄陂南路 - 人民广场 - 新闸路 - 汉中路 - 上海火车站 - 中山北路 - 延长路 - 上海马戏城 - 汶水路 - 彭浦新村 - 共康路 - 通河新村 - 呼兰路 - 共富新村 - 宝安公路 - 友谊西路 - 富锦路
亢面18497862672:
上海地铁一号线有哪些站?
68372舌肃
: 莘庄、外环路、莲花路、锦江乐园、上海南站、漕宝路、上海体育馆、徐家汇、衡山路、常熟路、陕西南路、黄陂南路、人民广场、新闸路、汉中路、上海火车站、中山北路、延长路、上海马戏城、汶水路、彭浦新村、共康路、通河新村、呼兰路、共富新村、宝安公路、友谊西路、富锦路
亢面18497862672:
求上海地铁1号线路线图
68372舌肃
: 上海地铁一号线 大交路: 富锦路站-->莘庄站富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站 小交路: 上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站
亢面18497862672:
上海地铁1号线的线路图 -
68372舌肃
: 莘庄站 时间 (内圈(上行)大木桥路首班;上海火车站站->莘庄站富锦路站->徐家汇站->外环路站->:5;友谊西路站->锦江乐园站->人民广场站->宝安公路站->终点虹桥路方向末班;新闸路站->常熟路站->莲花路站->上海体育馆站->衡山路站->虹桥路全程末班;彭浦新村站->共富新村站->呼兰路站->:17;通河新村站->陕西南路站->:13:14;终点宜山路方向末班;汶水路站->共康路站->:22;上海马戏城站->:22;漕宝路站->延长路站->中山北路站->黄陂南路站->:5;汉中路站->上海南站站->宜山路全程末班:25:30:21;外圈(下行) 宜山路首班:22上海地铁一号线 富锦路站-->
亢面18497862672:
上海地铁一号线的所有站名
68372舌肃
: 莘庄--外环路--莲花路--锦江乐园--漕宝路--上海体育馆--徐家汇--衡山路--常熟路--陕西南路--黄陂南路--人民广场--新闸路--汉中路--上海火车站--中山北路--延长路--上海马戏城--汶水路--彭浦新村--共康路--通河新村--呼玛路--共富新村.
亢面18497862672:
上海地铁1号线站点 -
68372舌肃
: 上海地铁1号线途径站点:富锦路- 友谊西路- 宝安公路- 共富新村- 呼兰路- 通河新村- 共康路- 彭浦新村- 汶水路- 上海马戏城- 延长路- 中山北路- 上海火车站- 汉中路- 新闸路- 人民广场- 黄陂南路- 陕西南路- 常熟路- 衡山路- 徐家汇- 上海体育馆- 漕宝路- 上海南站- 锦江乐园- 莲花路- 外环路- 莘庄 (共28站)
亢面18497862672:
上海地铁1号线每个站名什么?
68372舌肃
: 上海轨道交通1号: 莘庄站→外环路站→莲花路站→虹梅路站→上海南站站→漕宝路站→上体馆站→徐家汇站→衡山路站→常熟路站→陕西南路站→黄陂南路站→人民广场站→新闸路站→汉中路站→上海火车站站
亢面18497862672:
上海地铁一号线一共有几个站? -
68372舌肃
: 莘庄站->外环路站->莲花路站->锦江乐园站->上海南站站->漕宝路站->上海体育馆站->徐家汇站->衡山路站->常熟路站->陕西南路站->黄陂南路站->人民广场站->新闸路站->汉中路站->上海火车站站->中山北路站->延长路站->上海马戏城站->汶水路站->彭浦新村站->共康路站->通河新村站->呼兰路站->共富新村站->宝安公路站->友谊西路站->富锦路站28个
亢面18497862672:
上海轨道一和三号线的所有站点
68372舌肃
: 地铁一号线 地铁线路 富锦路:05:40—22:30 莘庄:05:30—22:32 多级票价:3—7元 上海地铁运营有限公司 富锦路 - 友谊西路 - 宝安公路 - 共富新村 - 呼兰路 - 通河新村 - 共康路 - 彭浦新村 - 汶水路 - 上海马戏城 - 延长路 - 中山北路 - 上海火车站 ...