无锡3路最新路线
答:3路[电子地图]市区线路 向阳--梁溪大桥 5:30-18:30 6-20 空调车2元 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 向阳 - 广丰 - 丁村 - 广勤路(锡山医院) - 木材公司 - 锡沪西路 - 长庆路 - 东林书院 - 检察院 - 三凤桥(东方巴黎) - 二院 - 朝阳广场(南禅寺) - 文化宫 - 体育公园(...
答:3路:城区线路 梓旺新村 5:30-18:30 梁溪大桥 空调车2元 无锡公共交通股份有限公司凤翔分公司 去程:梓旺新村 - 东芳名苑 - 东北塘 - 夏氏物流 - 东风桥木材市场 - 金龙纸品 - 向阳 - 广丰 - 丁村 - 广勤路(锡山医院) - 木材公司 - 市人力资源市场(常工城尚城) - 长庆路 - 东林书...
答:无锡地铁3号线一期工程路线主要沿锡陆路、惠钱路、盛岸路、通惠路、兴源(北)路、锡沪路、江海路、长江(北、南)路、珠江路、新梅路锡兴路敷设。无锡地铁3号线起于钱藕路与新业路交叉口处的苏庙站,接着线路沿锡陆路向东,在华润小区南侧设置钱桥站。路线下穿钱荣路高架进入惠钱路并在无锡...
答:135路、96路、70路到清真寺(无锡口腔医院)站下车;线路3公交车:27路、63路、508路到薛福成故居站下车;线路4公交车:1路、10路、11路、20路、82路、112路、203路、211路、310路、508路可乘至梁溪大桥转3路到体育公园(清真寺)站下车;...
答:公交线路:3路区间 → 快1线,全程约15.9公里 1、从广南路步行约230米,到达向阳(盛阳食品城)站 2、乘坐3路区间,经过13站, 到达朝阳广场(解放南路)站(也可乘坐3路)3、乘坐快1线,经过9站, 到达利农桥(万象城)站 4、步行约520米,到达华润·万象九里 ...
答:公交线路:3路区间,全程约9.9公里 1、从无锡市第二人民医院步行约100米,到达二院(中信银行)站 2、乘坐3路区间,经过15站, 到达锦旺苑站(也可乘坐3路)3、步行约680米,到达锦旺新村二期
答:1、从 五 爱 路步行约250米,到达 县 前 西街站 2、乘坐27路北线,经过7站, 到达跨塘桥站 3、步行约120米,到达永丰路 从无锡的五爱路到永丰路的开车线路如下:驾车路线:全程约2.6公里 起点:五 爱 路 1.从起点向正北方向出发,沿 五 爱 路行驶10米,右转进入 民 西 路 2.沿 民 西 ...
答:驾车路线:全程约11.8公里 起点:无锡市新吴区锡新三路2号 1.从起点向西南方向出发,沿锡新三路行驶160米,右转进入行创一路 2.沿行创一路行驶190米,左转进入锡新二路 3.沿锡新二路行驶230米,右转进入机场路 4.沿机场路行驶50米,朝太湖大道/旺庄路/机场快速路方向,稍向右转上匝道 5.沿...
答:公交路线一:公交线路:机场1号线 → 36路,全程约24.9公里 1、从无锡苏南硕放国际机场步行约380米,到达无锡机场站 2、乘坐机场1号线,经过2站, 到达旺庄东路(新区管委会)站 3、步行约430米,到达旺庄东路(汉江路)站 4、乘坐36路,经过24站, 到达西园里站 5、步行约320米,到达无锡御景苑大酒店 ...
答:驾车路线:全程约79.8公里 起点:无锡市 1.从起点向西南方向出发,行驶20米,左转进入解放南路 2.沿解放南路行驶340米,过右侧的望湖门约160米后,右转进入南长街 3.沿南长街行驶510米,过跨塘桥,左转进入永乐东路 4.沿永乐东路行驶2.1公里,右转进入长江北路 5.沿长江北路行驶430米,左转进入...
网友评论:
邬朗13375837409:
无锡的3路公交车起点在什么地方? -
38694伯剂
: 3路[电子地图] 市区线路 向阳--梁溪大桥 5:30-18:30 6-20 空调车2元 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 向阳 - 广丰 - 丁村 - 广勤路(锡山医院) - 木材公司 - 锡沪西路 - 长庆路 - 东林书院 - 检察院 - 三凤桥(东方巴黎) - 二院 - 朝阳广场(...
邬朗13375837409:
无锡三路车时间表 -
38694伯剂
: 3路(向阳-粱溪大桥)首05:00末19:00 票价1.00元 沿线公交:1向阳2广丰3丁村4广勤路5木材公司6商业大厦大卖场7长庆路8东林书院9检察院10三凤桥11二院12朝阳广场13文化宫14 体育公园15长发商城16 粱溪大桥
邬朗13375837409:
无锡一共有多少路公交? -
38694伯剂
: 无锡公交路线共有182条:100路102路103路105路105路区间106路107路108路109路10路111路112路113路115路118路11路129路12路13路15路16路17路18路19路1路201路202路203路206路207路208路...
邬朗13375837409:
无锡公交三路最早的车几点
38694伯剂
: 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车3路 梓旺新村--梁溪大桥 5:30--18:30梁溪大桥--梓旺新村 5:30--18:30
邬朗13375837409:
无锡的3路车可以到妇幼保健医院?哪下 -
38694伯剂
: 无锡3路 市区线路 梓旺新村--梁溪大桥 5:30-18:30 5-10 空调车2元 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 上行:梓旺新村 - 东芳名苑 - 东北塘 - 迅展机械 - 东风桥木材市场 - 金龙纸品 - 向阳 - 广丰 - 丁村 - 广勤路(锡山医院) - 木材公司 - 锡沪...
邬朗13375837409:
无锡三路公交车在那里坐 -
38694伯剂
: 这里只说 3路上行 站点 查得 目前 无锡公交3路停靠站点为:梁溪大桥 - 健康桥 - 体育公园(清真寺) - 清扬桥(解放南路) - 朝阳广场(南禅寺) - 二院(中信银行) - 崇宁路(三凤桥) - 检察院(锡城公证处) - 东林书院(光大银行) - 长庆路...
邬朗13375837409:
无锡公交一百路公交三路 -
38694伯剂
: 无锡3路公交地图 城区线路 梓旺新村--梁溪大桥 5:30-18:30 5-10 空调车2元 无锡九龙公共交通股份有限公司凤翔分公司 上行:梓旺新村 - 东芳名苑 - 东北塘 - 迅展机械 - 东风桥木材市场 - 金龙纸品 - 向阳 - 广丰 - 丁村 - 广勤路(锡山医院) - 木材...
邬朗13375837409:
无锡3路公交车线路那一站离地铁站最近 -
38694伯剂
: 目前 无锡的公交3路 到"朝阳广场(南禅寺)" 站 下车 距离地铁一号线 "南禅寺" 站 较近 希望对你有帮助
邬朗13375837409:
无锡4路和3路车沿途各个站点和发车时间
38694伯剂
: 无锡4路沿线站点一览 上行(往梁溪大桥(运河东路)方向) 下行(往盛岸公交停车场方向) 盛岸公交停车场 洋溪桥 晴山蓝城 钱桥大街 钱桥新街 江南皮件厂 钱桥 杨树岸 钱皋路 惠泉花园 石门路 烈士陵园 凤翔南路 惠畅里 惠山 南海渔村 锡惠公园 青山湾(江苏省荣军医院) 四院 梁溪大桥(运河东路) 售票方式无人售票票价2元时间往梁溪大桥方向:05:20-17:3发车间隔时间45分类型市区线路车型大巴车辆状
邬朗13375837409:
无锡市目前开通哪几条公交线路? -
38694伯剂
: ●现在751路就可以从高铁新区站直达火车站(南广场)![K 7 5 1路]城铁新区站(珠江路) - 新华路[长江南路] - 新洲路[长江南路] - 新锡路[长江南路] - 新泰路[长江南路] - 高浪路[长江北路] - 岷山路 - 黄山路[长江北路] - 通用电气 - 泰山路[长江北路] - 科技园 - 长江俱乐部(新区人力资源中心) - 新光路 - 太湖花园(新区医院) - 太湖花园二区 - 仁德医院 - 招商城[兴源路] - 兴竹立交 - 典古路 - 东林立交(旧货市场) - 华新里 - 国际饭店 - 吉祥桥(江苏银行) - 火车站